Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    В общем при очередном т.о. выяснилось что пора менять "резинки"

    практически всех задних рычагов .

    Некоторые раздавило ,некоторыесместились в бок ,в общем ,пришло их время.

    Изучение экзиста поставило меня в тупик .

    единсвенный сайленблок который я нашел -48702-35070(с.блок нижнего продольного рычага)

    и больше ничего :blink: Выходит что остальные рычаги нужно менять целиком

    :ph34r:

    Кто сталкивался с такой проблемой? есть ли выход?

    Изменено пользователем halekc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    я брал новые верхние рычаги в сборе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Ценник уних просто :o :o :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: surf KZN185, 1996 года, 1kz-te

    неделю назад заказал все саленты на экзисте , заказал Febest TAB-164 ,Febest TAB-163 , лежат в машине на этой неделе поменяю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    за Febest АЗИАТ нелестно отзывался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    Тоже пытался недавно разобраться в этом вопросе по поводу замены салентблоков в задних рычагах. Альтернатив оригиналу немного). По Фебесту, люди занимающиеся з/ч, сказали, что эти изделия ещё на легковых ходят год-полтора, но на жипе долго жить не будут. Нагрузки другие совсем. По полиуретану вопрос открытый и спорный. Мнения об эксплуатации противоречивые. Лично для меня пока остался открытым вопрос про саленты в нижние (длинные) рычаги которые под № 48702-35070. По каталогу они идут на машины с 08.1997 г., до этого ставили рычаг в сборе и саленты спереди и сзади были разные (даже на Фебесте разные номера идут). С 08.1997 г. появились в з/ч салентблоки с этими номерами и они одинаковые. У меня машина выпуска 04.1997г. Можно ли салентблоки 48702-35070 ставить на модели до 08.1997г. выпуска? Кто нибудь ставил так? Подходят? Там даже не салентблоки идут, а резинки без обоймы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota LC Prado 78

    Тоже пытался недавно разобраться в этом вопросе по поводу замены салентблоков в задних рычагах. Альтернатив оригиналу немного). По Фебесту, люди занимающиеся з/ч, сказали, что эти изделия ещё на легковых ходят год-полтора, но на жипе долго жить не будут. Нагрузки другие совсем. По полиуретану вопрос открытый и спорный. Мнения об эксплуатации противоречивые. Лично для меня пока остался открытым вопрос про саленты в нижние (длинные) рычаги которые под № 48702-35070. По каталогу они идут на машины с 08.1997 г., до этого ставили рычаг в сборе и саленты спереди и сзади были разные (даже на Фебесте разные номера идут). С 08.1997 г. появились в з/ч салентблоки с этими номерами и они одинаковые. У меня машина выпуска 04.1997г. Можно ли салентблоки 48702-35070 ставить на модели до 08.1997г. выпуска? Кто нибудь ставил так? Подходят? Там даже не салентблоки идут, а резинки без обоймы.

    у меня на прадо 90, 96 г.в. в длинных продольных рычагах был сайлент блок без железной наружной обоймы, каталог выдавал только рычаги в сборе, отдельно сайленты не показывал...

    Забил в каталог данные кузова друга (Прадо 95 99 г.в.) каталог выдал сайленты длинных рычагов, их я и купил (в железной обойме они).

    Свои старые горелкой выжег, новые в железной обойме запресовал... все вошло как надо.... Поэтому берите сайленты от более свежих моделей и не думайте.

    ПЫСЫ короткие рычаги менял в сборе на оригинал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    в нижних рычагах менял сайленты на оригиналы(с железной обоймой). Верхние в сборе. Пытался заказать их два раза в разных местах, оба раза ждал по 10 дней и оба раза не привезли. Так и не поменял верх( но там у меня все живое еще, просто до кучи хотел заменить. Машина 2001 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    у меня на прадо 90, 96 г.в. в длинных продольных рычагах был сайлент блок без железной наружной обоймы, каталог выдавал только рычаги в сборе, отдельно сайленты не показывал...

    Забил в каталог данные кузова друга (Прадо 95 99 г.в.) каталог выдал сайленты длинных рычагов, их я и купил (в железной обойме они).

    Свои старые горелкой выжег, новые в железной обойме запресовал... все вошло как надо.... Поэтому берите сайленты от более свежих моделей и не думайте.

    ПЫСЫ короткие рычаги менял в сборе на оригинал..

    Вот, большое Вам спасибо за конструктивный ответ! Это и пытался узнать! Т.е. можно брать саленты 48702-3507 и ставить их в длинный рычаг. Ну а короткие уж придётся в сборе покупать К полиуретану и уж тем более к Фебесту доверия как то нету.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Хорошо ходят саейлент блоки RBI. Верхние резиновые 350 р., нижние армированые, цена у нас 400 руб. за штуку :buzz:

    А удалить их несложно с помощью молотка с железной ручкой. На сантиметр осадишь молотком, а остальное добиваешь ручкой

    Изменено пользователем baza

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    У меня на сайлетах остались номера

    Сайлент парнара 48706-35020

    Сайлент малого рычага для крепления моста 48702-35030

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    Хорошо ходят саейлент блоки RBI. Верхние резиновые 350 р., нижние армированые, цена у нас 400 руб. за штуку :buzz:

    От RBI в своё время осталось негативное впечатление. Ставил салентблоки в нижний передний рычаг - полопались все через полгода. Заменил на оригинал.

    У меня на сайлетах остались номера

    Сайлент парнара 48706-35020

    Сайлент малого рычага для крепления моста 48702-35030

    Не пробивается ни одна деталь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Не пробивается ни одна деталь.

    Но во всяком случае эти номера присутствуют на сайлентах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Точка опоры делает все резинки на зад

    цены вопроса 6500 .

    что касаемо качества Х.З.

    Пока сам на грабли не наступишь ,опыт не приобретёш.

    Мне нужно менять всё спереди и сзади.

    На перед заказал оригинал , на зад попробую полеуретан , будет независимая экспертиза.

    Изменено пользователем halekc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    У меня Fabest стоит в задних коротких тягах уже более 50000 и пока все в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota LC Prado 78

    Вот, большое Вам спасибо за конструктивный ответ! Это и пытался узнать! Т.е. можно брать саленты 48702-3507 и ставить их в длинный рычаг. Ну а короткие уж придётся в сборе покупать К полиуретану и уж тем более к Фебесту доверия как то нету.)

    Пожалуйста! Все верно, старый выжгите горелкой (5 минут) (пытался сначала выпресовать, поломал кучу инструмента и большие тиски) проще выжечь, новый аккуратно запресуйте.

    Мое мнение такое. Оригинальные тяги с завода ходят более 100 тыр км. Именно в этот пробег машина и попадает к нам. Так проще, переплатить и поставить такой же оригинал и забыть про них на следующие 100 тыр км.

    Изменено пользователем ^CheS^

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    Мое мнение такое. Оригинальные тяги с завода ходят более 100 тыр км. Именно в этот пробег машина и попадает к нам. Так проще, переплатить и поставить такой же оригинал и забыть про них на следующие 100 тыр км.

    Не факт, что найдешь такой же оригинал, который ставят на заводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Не факт, что найдешь такой же оригинал, который ставят на заводе.

    но и не факт,что китайское/вьетнамское и прочее "железо" и резинки, которые продаются на 40% дешевле, будут лучше даже такого оригинала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Не пробивается ни одна деталь.

    и не пробьётся, так как они по отдельности не идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    48702-35030 даже оригинальная программа применяемости тойота не показывает куда ставились

    а дело было так. заказала тойота эти сайленты где то, думали будут поставлять, потом засунули в рычаги и решили продавать целиком

    из всех баз убрали номер и забыли

    Русский мужик взял разобрал и нашел ноемр -_))))))))))))

    Менял на своем седане все нижние на фебестоподобные. 5тк откатал чет стучит. но надо смотреть, не менял только одну ниж шарову. леву. может она

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.