Перейти к публикации
komarroff

Посоветуйте сварочный аппарат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    А у меня такая хрень... Аппарат "Блювилд 4,135", вообще не варит. Ток на максималку, дуга еле еле. Что дома, что в гараже, что на даче. У соседа-армянина аппарат самоварный, в разы лучше варит, сам пробовал. Варил с газом и флюсом, флюсом хоть как то что то, с газом просто насирает а не варит. Штозанах, куда смотреть, кому жаловаться? Аппарат покупался как малобэу лет несколько назад...

    купил бы ещё дешевле))) кроилово ведет к попадалову

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну вообще то, этот аппарат не самый дешевый, если что так, покупался чтобы раз-три в год что нить подварить на даче или в гараже, не более. Можно было и телвина тыщ за 40 взять, только зачем? Этих денег хватит, чтобы всю жизнь оплачивать услуги сварщиков. А вот то что этот прибор не так работает, как хотелось бы, виновата может электросеть, не дающая нужного напряжения( в розетке гаража 185), может недостаток моих знаний, или еще что, о чем меня не спросили. Осудить то оно всегда проще, не разбираясь. Даешь каждому для гаражной сварки плазму с чпу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    там эта- газ и флюс , полярность менять надо. эт первое. второе- я так понял что эт из той серии где вместо включателя силы тока кругового идут две клавишы- выставь подачу проволоки минимум , ток максимум, и пробуй варить добавляяя подачу проволоки. железяки положи толщиной миллиметра как бы стык в стык и зазор в пару миллиметров между ними. наклони горелку от себя и вари от себя этот шов между железками . если просто тонкий металл варить будешь пробывать посередине куска, то прожжёшь . если толстый , то не прогрееешь и начнёт срать и на насраное опять срать. тебе это надоест и ты будешь орать и плеваться. а когда вот так как я написал- скорее получится. удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    виновата может электросеть, не дающая нужного напряжения( в розетке гаража 185)

    С таким напряжением никакой сварочник трансформаторного типа нормально варить не будет никогда .

    Если хочешь проверить аппарат на исправность , отнеси его туда где гарантированная сеть 220вольт способная без просадки напряжения выдавать 10квт . И если там аппарат будет так же срать , то проблема в нем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ага, точно, с кнопочками и крутилкой. Вот такой. После флюса полярность менял. Проблема и есть, насирает...

    12843023.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Ага, точно, с кнопочками и крутилкой. Вот такой. После флюса полярность менял. Проблема и есть, насирает...

    12843023.gif

    извени брат, но это полное ГЭ. от напряжения он уже не зависит. эта серия аппаратов называется по разному а изготовлены из комплектующих и даже корпуса в разных местах и не зависит от того что китай, армения или америка. мне приносили такой ( только мастершмиг или чёт в этом роде) на попробывать , типа я эксперт. максимумум тока и почти минимум подача, и тогда он пытается варить тонкий металл. напряжение без просадки порядка 240 вольт. посоветовал человеку перейти на более тонкий порошок если есть . он пользовался 0.9 кажется если я правильно услышал. есть вроде 0.6. так вот тонкой проволокой он чёт там в гараже варит . как я понял он наверное купил , поэтому и не приходит больше, а раньше мат перемат и железки из гаража вылетали..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ммм, офигеть (( А посоветуй плз, что можно купить из полуавтоматов в данной ценовой категории, можно даже и б\у. Тк сварка бывает нужна, пусть и редко... Да и стройка на даче на носу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    http://foxweld.ru/eh...rmig-185.html

    из плюсов евроразьем. бинцеловская горелка. плата пролачена. я понимаю что сие есть китай но качественный. поиск недели полторы, по сайтам торгующим им, дал неожиданный результат. когда у всех он стоил 18-20 я купил с доставкой за 14. мятая упаковка. когда привезли я его проверил. и уже год в доволен. варю железо на мотоциклы в основном . и так по необходимости.

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ссылка не открывается (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    http://foxweld.ru/ehlektrosvarka/svarochnye_poluavtomaty/invermig-185.html

    у меня открываеться. там foxweld invermig 185 гуглиться легко и просто . На chipmaker.ru про него есть и много. положительно отзывались. поетому я себе и купил. друг таким же патрол 61 гнилой переваривал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Нехило он стоит, для домашнего сварочника. В сервис еще куда ни шло, но при такой цене выгоднее нанимать, чем покупать и варить самому. Я понимаю, что кому то и крузак 100 уже не машина, но я на дачу сварку дороже 10 кило покупать морально не готов. Раз в год глушак там или петлю на воротах, больше он не нужен, а то так можно тогда сразу еще и аргон купить тыщ за 100, а то мало ли бидон люминевый на даче прохудится, брагу не во что ставить будет, а тут раз, достал, золотой проволокой заварил и ништяк :) Этак можно еще пневмомолоток купить за пару штук зелени, ну так досочку на заборе приколотить или оторванный уголок линолеума в туалете. Шутники однако :)

    Аппарат отдал в ремонт, мастер сказал, что косяк известный, устраняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Нехило он стоит, для домашнего сварочника. В сервис еще куда ни шло, но при такой цене выгоднее нанимать, чем покупать и варить самому. Я понимаю, что кому то и крузак 100 уже не машина, но я на дачу сварку дороже 10 кило покупать морально не готов. Раз в год глушак там или петлю на воротах, больше он не нужен, а то так можно тогда сразу еще и аргон купить тыщ за 100, а то мало ли бидон люминевый на даче прохудится, брагу не во что ставить будет, а тут раз, достал, золотой проволокой заварил и ништяк :) Этак можно еще пневмомолоток купить за пару штук зелени, ну так досочку на заборе приколотить или оторванный уголок линолеума в туалете. Шутники однако :)

    Аппарат отдал в ремонт, мастер сказал, что косяк известный, устраняется.

    скупой платит дважды (с)

    со сваркой в точности всё так

    тогда лучше вызывай сврщика раз в год за денюжку чем себя мучать сварочником до 10т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    У соседа по даче аппарат, выглядит как атомная война, купил в каком то "конфискате" за 3 тыщи года 4 назад(с его слов), но варит он нормально и с порошком и с газом. Я аналоги на рынке видел по 5-8 тыщ, внешне во всяком случае похожи, нормально варит. Месяц назад приятель на авито взял сварку за 2500, под электрод, варил забор, доволен, все варит и шов нормальный(он мальца в теме по этому делу).

    Когда мастер у меня принимал аппарат, сказал, что у них очень высокая чувствительность к питанию, если напруга под нагрузкой падает меньше 190 то варить он не будет. Советовал какойто сварочный трансформатор взять, я пока хз что это, говорил, чтоб просадки не было. Обещал что то подшаманить с ним, чтобы получше стало. Вот в общем то так. Я просто не верю в то, что сварка для дома начинается от 20 тысяч, тогда все что на рынке в категории 3-10 тыщь как находит своего потребителя? Не на полку же их ставят. А раз производят, значит покупают, а раз покупают, значит оно работает. Просто уметь надо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    ну я же написал что взял новый в мятой коробке за 14. ето из цикла "ищите да обрящете" . потом давайте тогда уточним . хотим проволокой варить или электродом?

    газ бенз газа. цену балона углекислотного и редуктора знаем. а ротатометр тоже не плохо прикупить бы. а если смесь купить а не углекислоту то вообше красиво станет. но я такое стал покупать потому как у меня есть маленькое собрание старых мото в разном состоянии и варить так как я хочу в то время. стоило крайне дорого. а подварить петлю и присопливить глушак. можно и инвертерным электродом. брима арк 200. куплен был за 6 или 7 тысяч годов 4-5 назад если не больше. куплен в котельниках . дзержинское шоссе 1 (как я это здание искал отдельный рассказ, их там два в разных концах) ворота сварил. забор сварил. чтото подсопливил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну варить хочется проволокой, ей как то привычнее, да и в тачке как то удобнее, глушак там или еще что, покупал смесь, баллон 5л, мне его хватило года на 3, может и больше хватало бы, да друг брал что то там по машине сделать, растратил. Хотел в свое время плазму купить, отдавали очень дешево, да про нее тогда мало кто знал и отговорили. А тот, кто купил, доволен. Сварит-разрезать, без проблем. А сейчас б\у плазму меньше 25 вообще не найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Ммм, офигеть (( А посоветуй плз, что можно купить из полуавтоматов в данной ценовой категории, можно даже и б\у. Тк сварка бывает нужна, пусть и редко... Да и стройка на даче на носу :)

    тут я не советчик. но единственное что скажу- 180 ампер должно быть и не меньше на павтомате. вернее марка должна заканчиваться цифрами 180. я брату блювельд на дачу отдал электродник инвертор. и заборы варит и печь для сауны сварил. купил у ( закидают помидорами ведь) возле скупки человек пытался скупщикам впарить а они не купили. он мне его за 700 рублей продал , вернее просил. но я от щедрости тысячу дал даже не веря что он рабочий. а павтомат 180 амперный билтему 10 летний продал за 200 долларов рабочий. так что ищи. совдер не рекомендую особенно если ему лет рять шесть ибо это чума. про плазму- если ты имеешь ввиду которая варит на воде- беги дальше от этого. это я обсуждать даже не буду. Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    лучше если еще евроразьем на шланге будет. потом можно будет горелку нормальную с рукавом нужной длинны докупить. кстати полуавтоматом можно и алюминий варить. только там рукав нужеш с тефлоновым каналом. своя проволока и аргон. но ето так для размышления. как обычно будет лотерея. а на самом деле часто всплывают предложения от продаже подешевле людями кторым его подарили а он не нужон.

    про мультиплаз поддержу. только резать удобно . а на самом деле он не варит а типа спаивает. короче у меня у друга на работе была такая игрушка. а он в то время в локомотивном депо сварным работал. рабочим его не давали потому как для какого-то режима (толи сварка толи резка) нужна была спиртовая смесь 40 % сприрта и 60% воды. по понятным причинам смесь сию не выдавали. он пользовался по работе, не вдохновило. а покупать плазму отдельно для резки металла не айс. судя по всему у тебя она будет стоять и пылью обрастать. Канечно если надумаеш ей маталл резать полупромышленно , то нужна. Кстати к ней еще и компрессор нада . чтобы воздухом выдувать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    ресаету саипу 200 взял себе...в 20 уложился..сварочник баллон редуктор шланг.....неплохо варит...обычная сварка уже както не айс)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    лучше если еще евроразьем на шланге будет. потом можно будет горелку нормальную с рукавом нужной длинны докупить. кстати полуавтоматом можно и алюминий варить. только там рукав нужеш с тефлоновым каналом. своя проволока и аргон.

    нормальный аппарат уже идёт с нормальным рукавом. про сварку алюминия- там не всё так безоблачно. у меня не тефлон внутри, но варит люминь. там режим должен быть для сварки по люминю . у меня если его поставить, то железо уже не варит- плюётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.