Перейти к публикации
AlexDelf

Сброс показателей часов и bluetoth после заглушения

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: LC200

    Приветствую. Есть LC200 20.10.09 г.в. Дилерский, московский.

    Читаю все доки, но не могу понять, почему после запуска часы всегда на час назад, а телефон (bluetooth соединение), всегда не законнекчен??? При этом какие только режимы в часах не выставляй (автоопределение, часовой пояс, летнее время, отключение автоопределения и т.д.), все равно сбрасывает в автоматическую настройку и пишет на час назад (+3 гмт, но без летнего времени). Млин, реально парит. И почему синий зуб забывает соединение, хотя выставляю автоконнект??? По телефону дилер парит данными из инструкции, но это я и так прочитал. Как на хрен это все запомнить???:)))) Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    После прокрутки стартером или после стоянки с выключенным зажиганием???. Если после установки параметров и запоминания настроек, при выключении зажигания настройки часов и внешних соединений теряются (сбрасываются на "по умолчанию"), голова отдается в ремонт на замену энергонезависимой памяти часов реального времени.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    После прокрутки стартером или после стоянки с выключенным зажиганием???. Если после установки параметров и запоминания настроек, при выключении зажигания настройки часов и внешних соединений теряются (сбрасываются на "по умолчанию"), голова отдается в ремонт на замену энергонезависимой памяти часов реального времени.

    Хм. Нет, не после прокрутки, а после заглушивания. Даже не так. Все выставил, телефон, навигацию, часы и т.д. Прокатился (неважно сколько), заглушил. Неважно сколько времени прошло. Завелся - 5 секунд все показатели старые. И вдруг телефон потерялся, часы на час назад. Нави осталась в памяти. В настройках опять автоматическое определение времени (хотя перевел на ручное). Как будто забыл нажать кнопочку сохранить, но такой там нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    Хм. Нет, не после прокрутки, а после заглушивания. Даже не так. Все выставил, телефон, навигацию, часы и т.д. Прокатился (неважно сколько), заглушил. Неважно сколько времени прошло. Завелся - 5 секунд все показатели старые. И вдруг телефон потерялся, часы на час назад. Нави осталась в памяти. В настройках опять автоматическое определение времени (хотя перевел на ручное). Как будто забыл нажать кнопочку сохранить, но такой там нет.

    ЗЫ. Именно на час назад, так как по умолчанию там вообще английский язык. Так далеко не сносит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Попробуй выставить всё как положено при неработающем двигателе, затем выключить зажигание и через 10-15 минут снова включить зажигание, двигатель только не заводи. Параметры сбросились - смотри предохранители на музыку, не сбросились а сбросились после пуска двигателя - цепь АСС2 на бодик и мультидисплей (к электрикам)

    вроде так, наступит работа позырю схему и отзывы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    Попробуй выставить всё как положено при неработающем двигателе, затем выключить зажигание и через 10-15 минут снова включить зажигание, двигатель только не заводи. Параметры сбросились - смотри предохранители на музыку, не сбросились а сбросились после пуска двигателя - цепь АСС2 на бодик и мультидисплей (к электрикам)

    вроде так, наступит работа позырю схему и отзывы.

    цепь АСС2 на бодик и мультидисплей - это песец? Мля, я только 2 дня назад купил у официалов ее. Пойду попробую. Причем официалы сказали, что не понимают, почему так происходит. Типа нужно лучше читать инструкцию. Говорят, что на навигацию законнекчено и в связи с отменой зимнего времени так скидывается. Причем я чуть не влепил электрику за такой прикол... Все остальное-то работает... Если это цепь АСС2 на бодик и мультидисплей - какие еще симптомы должны быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Если два дня назад купил, оформляй претензию письменно, пусть пишут в тмк и так далее........

    Изменено пользователем g0rik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    Если два дня назад купил, оформляй претензию письменно, пусть пишут в тмк и так далее........

    Хрена се приключений. Записался к дилеру на завтра. Потом отпишу. Пока не разберутся, не уеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Кстати вспомнил, можно вытащить ДВД с навигацией и ещё раз попробовать - вдруг ДВД портит часы... Сейчас уж и не помню что там надо давить для запоминания настроек, в 200-ке такая дурноватая система меню а проверить не на чем... если нет кнопки "запомнить" вероятно после настроек снова надо надавить и удерживать кнопку "установка" (ту на которую жмут для перехода к выбору настроек) до звука "пик"...

    У вылетевшей памяти симптомы простые - часы не запоминают часовой пояс, теряется телефон и список контактов в мультидисплее, пароль на блютуз. Если рвется АСС2, список контактов и телефон остается, теряется пароль на блютуз а часы слетают на заводской часовой пояс прописаный ПЗУ (как правило Гринвич или восточное время США)

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    У вылетевшей памяти симптомы простые - часы не запоминают часовой пояс, теряется телефон и список контактов в мультидисплее, пароль на блютуз.

    Вот половина из этого...))) И часовой пояс они запоминают, но скидывают по умолчанию после перезапуска назад на час (отключают летнее время)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    У меня такого ни когда не было.Диск вообще стоял пиратский и я его вытаскивал много раз.

    Надо диллеру мозг выносить...однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    У меня такого ни когда не было.Диск вообще стоял пиратский и я его вытаскивал много раз.

    Надо диллеру мозг выносить...однозначно.

    Сижу у дилера, жду приговор. Не отказываются, но говорят сейчас ничего не поменяют сразу, нужно согласовывать с ТМК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Думаю, что они просто тебе заменят всё полностью.

    после установки - проверь, как оно работает.

    возможно выполнят перепрошивку, думаю, что это может помочь.

    а теперь немного по порядку:

    1. Проблема с часами.

    Думаю, что в настройках навигационной программы стоит корректировать часы по данным GPS. Если да- то электрик сказал тебе правду, после отмены летнего времени корректировка выполняется не правильно. Проверить очень просто. Скоро должен был бы быть обратный переход. после этого часы должны показывать правильно. Перепрошивка должна исправить (если это изменение учтено в новой прошивке) положение.

    2. Не восстановление связи по голубому зубу

    Проблема может быть в том, что не совсем точно описаны требования к настройкам, а именно:

    1. Имя устройства должно быть только латинское (не должно быть русских и желательно других символов)

    2. Не должно быть спец.символов типа косой черты, знака вопроса и т.д.

    3. Не должно быть пробела (в моём случае он был)

    Если имя устройства не соответствует этим стандартам, то связь автоматически может не восстанавливаться.

    Удачи в решении вопроса:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    Думаю, что они просто тебе заменят всё полностью.

    после установки - проверь, как оно работает.

    возможно выполнят перепрошивку, думаю, что это может помочь.

    а теперь немного по порядку:

    1. Проблема с часами.

    Думаю, что в настройках навигационной программы стоит корректировать часы по данным GPS. Если да- то электрик сказал тебе правду, после отмены летнего времени корректировка выполняется не правильно. Проверить очень просто. Скоро должен был бы быть обратный переход. после этого часы должны показывать правильно. Перепрошивка должна исправить (если это изменение учтено в новой прошивке) положение.

    2. Не восстановление связи по голубому зубу

    Проблема может быть в том, что не совсем точно описаны требования к настройкам, а именно:

    1. Имя устройства должно быть только латинское (не должно быть русских и желательно других символов)

    2. Не должно быть спец.символов типа косой черты, знака вопроса и т.д.

    3. Не должно быть пробела (в моём случае он был)

    Если имя устройства не соответствует этим стандартам, то связь автоматически может не восстанавливаться.

    Удачи в решении вопроса:)

    Спасибо!

    На данный момент мастер сообщил, что скорее всего будет замена головы. Дело не в навигации, а в голове. Попробуют перепрошить, но скорее всего будут менять. Так как гарантия есть, то они сами будут согласовывать это с ТМК.

    Проблема с синим зубом отсюда же. Имя и т.д. - все в порядке.

    Единственное, что сейчас определили, что проблема возникает, если машина заглушена более 1 минуты. Менее одной - проблемы не возникает. И bluetooth и часы работают отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    Спасибо!

    На данный момент мастер сообщил, что скорее всего будет замена головы. Дело не в навигации, а в голове. Попробуют перепрошить, но скорее всего будут менять. Так как гарантия есть, то они сами будут согласовывать это с ТМК.

    Проблема с синим зубом отсюда же. Имя и т.д. - все в порядке.

    Единственное, что сейчас определили, что проблема возникает, если машина заглушена более 1 минуты. Менее одной - проблемы не возникает. И bluetooth и часы работают отлично.

    Морочиться не стали. 2 часа выяснения и решили поменять голову. Однако ТМК сказали, что в среду пригонят тестовую машину, снимут ее голову, поставят мне. Если проблема останется - значит проводка и дилер будет решать проблему сам. Если проблема исчезнет, то тогда закажут голову под вин. У них третий раз такая проблема с машиной - октябрь-ноябрь-декабрь 2009 года.

    Сообщу.

    ЗЫ, Где колеса в сборе шипованные на зиму купить лучше? К дилеру не отправлять.)) 18 радиус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC200

    Морочиться не стали. 2 часа выяснения и решили поменять голову. Однако ТМК сказали, что в среду пригонят тестовую машину, снимут ее голову, поставят мне. Если проблема останется - значит проводка и дилер будет решать проблему сам. Если проблема исчезнет, то тогда закажут голову под вин. У них третий раз такая проблема с машиной - октябрь-ноябрь-декабрь 2009 года.

    Сообщу.

    ЗЫ, Где колеса в сборе шипованные на зиму купить лучше? К дилеру не отправлять.)) 18 радиус.

    Новая голова согласована и заказана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.