Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Всем доброго времени суток!

    В общем на моем сурфе есть штатная калитка, а на ней соответственно висит запаска.

    Довольно часто приходиться совершать забеги на 300 км, причем 200 из них приходиться на местность без шиномонтажек. Так вот ездил я и ездил, пока вчера не пропорол два колеса. По очереди.

    Первое снял- поставил запаску. Километров через 20-30 стало тянуть машину вбок- выхожу- еще одно колесо пробито.

    Делать нечего- подкачивал и ехал как улитка.И так около 70 км.

    Итак- надо внедрять запаску еще одну под днище, соответственно колхозить крепление, ибо в моей комплектации его нет.

    Дайте фоток кронштейна плиз :thank:

    P>S> В габажнике возить не вариант- габажник нужен пустой.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    купи себе кусок рамы с механизмом опускания запаски со 130-ого в разделе машина по запчастям и привари к своей раме и выдумывать ничего не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Еще проще купить набор для ремонта безкамерных шин

    цена вопроса около 300р пользую такой 2года :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    ремкомлект уже есть :ok:

    к раме варить ничего не буду- ржавчины своей хватит.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    Привет,

    Если Surf 185, то ничего мудрить нового не нужно.

    У меня Сурф 185 с калиткой, запарила она меня ужос как, мне неудобно постоянно её тыркать туда сюда...

    Съездил на разборку и купил лебедочку которая поднимает опускает запаску + вороток, ставится просто т.к. на сурфе уже естьместо крепления и тех.отверстия.

    Что нужно, чтоб поставить:

    1. Прикрутить лифт (лебедку) на 4 болтика.

    2. Проковырять отверстие под вороток со стороны бампера, отверстие 15 mm в диаметре (углубление уже есть на кузове)

    3. Смострячить два упора за бампером, примерно со спичечные коробки с приклеенной резиной. (Вот только я высоту их не знаю)

    Для тех кто знает: прошу помочь, очень нужно, Высоту упоров?

    После снятия калитки, что сделать с кнопкой (контактом) индикатора открыто/закрыто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Ну у нас с разборами не все так хорошо как у вас

    Сколько отдали за механизму?

    Фото можете сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    Ну да, чет то на город то и не посмотрел :)

    2000 руб. цена лебедочки.

    Кто может фотки днища дать с подвешенной и снятой запаской?

    И высоту упоров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Я эти упоры (резинки) оторвал нах и еще молотком там подстучал, :focus: чтобы запаска как можно выше от земли была. Никакого криминала в этом не заметил - запаска сидит себе по днищем, как будто так и було, только заметно меньше теперь из под бампера выглядывает и меньше вероятность ею зацепиться при езде по кочкарям. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    Я эти упоры (резинки) оторвал нах и еще молотком там подстучал, :focus: чтобы запаска как можно выше от земли была. Никакого криминала в этом не заметил - запаска сидит себе по днищем, как будто так и було, только заметно меньше теперь из под бампера выглядывает и меньше вероятность ею зацепиться при езде по кочкарям. :ok:

    Да вот тож, сижу и думаю, есть полоска (10 см) пористой мягкой резины 10mm толщины, просто приклееть её на балку. и будет хороший упор.

    Мне там ещё на разборке две лыжни какието дали (лежали отдельно от имашины и явно не от той где лебедка стояла), якобы прикручиваются бод запаску к кузову.

    Две лыжни по полметра длинной, у себя прикинул... ну некуда их там крепить, чё за хрень, нафиг они тогда мне их дали.

    Может они, что напутали, или я пока не догоняю :wacko:

    Изменено пользователем gadya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Гадя- ты фот сделай своих запчастей- вместе думать будем :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=96218e42-a315-40c9-a839-4cf9f9e346a4&Unit=1868b3d2-f828-4e34-a0a5-40ee0434ea23&Title=

    лебедка по цене бьется 2500рублей примерно, плюс 2 упора надо(можно самодельные и кочерга чтоб опускать её с наружи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    вот спасибо, земеля!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    кочерга чтоб опускать её с наружи.

    Она опускается кочергой от домкрата, так что кочергу покупать не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    Она опускается кочергой от домкрата, так что кочергу покупать не нужно.

    Ага! :lol: Это если она в комплекте с машиной.

    Вот у меня допустим либо Японец не положил, либо тут уже сперли, причем весь комплект - балонник, домкрат, вороток.

    Фотки пока сделать не могу, запчасть в гараже выкинул у знакомых, в выходные поеду, буду мострячить, заодно и сфотаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Ага! :lol: Это если она в комплекте с машиной.

    Вот у меня допустим либо Японец не положил, либо тут уже сперли, причем весь комплект - балонник, домкрат, вороток.

    Фотки пока сделать не могу, запчасть в гараже выкинул у знакомых, в выходные поеду, буду мострячить, заодно и сфотаю.

    давай- жду.

    пока думаю обойтись без лебедки стандартной- ибо не тока ее надо, но и крепеж колеса, а новое это вылазит под 5 тыщ :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    давай- жду.

    пока думаю обойтись без лебедки стандартной- ибо не тока ее надо, но и крепеж колеса, а новое это вылазит под 5 тыщ :ph34r:

    Чё за крепеж колеса? На лебедке уже есть "якорь", прикручивается все это к стандартной жесткости, которая есть у всех не зависимо от расположения запаски.

    Ещё вопрос, а нахрен тебе новое? Почему не б/у?

    Блин ну давай я тебе тут куплю и вышлю, но только лифт без воротка, а то вороток не габарит и дофига придется на Почте переплатить.

    Только с условием, что оплатишь Почту сам :)

    Я думаю, что с учетом доставки выйдет примерно в 2500 руб. (лебёдка + пересыл).

    Изменено пользователем gadya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    подожди- давай по порядку- http://s012.radikal.ru/i320/1109/a3/66f913d48a67.jpg

    тут все изложил.

    по поводу покупки и отправки- буду рад помощи, все расходы естественно с меня.

    по поводу воротка- у меня домкрат уцелел :party:

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: HILUX SURF KZN185

    Я вторую запаску поставил под днище багажника, просто на болт с контргайкой и шайбой от запаски уазика.

    Если надо могу сфоткать.

    Изменено пользователем turrist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    надо- вот это мне будет ближе- ибо денег почти ноль, да и смысла особо тратится нет- пользоваться буду не часто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    подожди- давай по порядку- http://s012.radikal.ru/i320/1109/a3/66f913d48a67.jpg

    тут все изложил.

    по поводу покупки и отправки- буду рад помощи, все расходы естественно с меня.

    по поводу воротка- у меня домкрат уцелел :party:

    По рисунку

    2 длинные балки у меня таких нет и даже ума не могу приложить куда их крепить, точно не к раме (возможно они на кузове)

    2 маленькие хе..ни похоже на упоры колеса (те самые резинки о которых тут говорят), если память не изменяет, прикручиваются к раме

    Да! Это сама лебедка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.