Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    По рисунку:

    - Лебедка с якорем (одно целое) на рисунке указанна верно.

    - 51915А это и есть упоры для запаски из не толстой резины ~5 mm, приклеены они или приклепанны к жестянкам которые в свою очередъ приваренны на точечную сварку в четырех местах каждая, к кузову. Примерная высота "солдатика" 4~5 см.

    - 51933С, А вот эти лыжни мне как раз и дали в придачу к лебедке, сделанны из толстого металла, крепятся на два болта каждая к кузову, причем по 2 гайки приваренны к ним. Короче мест крепления я не нашел ни у себя, ни на том сурфе с каторого снимали лебедку ни на 2 рядом стоящих. Но отказыватся брать их не стал. :) Я так вразумею, что они стояли на сурфах до 97г либо аж на 130. Залазил на стоянке под чужой сурф, нет там таких лыжней, только два упора 5191А и все.

    Но они точно к колесу не крепятся, как ты себе это представляешь? :D

    Такое даже на Российский автопром не делает. Да и не видел я такое ни когда.

    "Turrist:

    Я вторую запаску поставил под днище багажника, просто на болт с контргайкой и шайбой от запаски уазика.

    Если надо могу сфоткать."

    Блин!, как жешь ты её откручиваешь?!Этож какая реакция должна быть, чтоб вовремя руки а то и голову убрать успеть :wow: А если по чистому одет? а в дождь? Бля, а чтоб повесить её, этож надо под днище залезть и лежа её суку грязную... :ph34r:

    Или она одоразовая? :flower:

    Изменено пользователем gadya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    А если по чистому одет? а в дождь? Бля, а чтоб повесить её, этож надо под днище залезть и лежа её суку грязную... :ph34r:

    знаешь- на сурфе колесо заменить процедура вообще не для чистоплюев, особенно переднее поддомкратить.

    Я в дождь на относительно чистой трассе пока запаску с калитки снимал-ставил весь уделался- колесо на вытянутых руках не удержишь- приходиться на грудь облокачивать, когда снимаешь с калитки. Домкрат не подсунешь без падения на 1 колено, про руки я вообще молчу :ph34r:

    с тех пор в машине появилась шахтовая спецовка.

    Так что выслушаем все версии. :buzz:

    Да, про вороток- мне его крутить не очень удобно будет- сзади на расстоянии 20 см от бампера приварена труба на 72 мм с прицепным крюком и розеткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    знаешь- на сурфе колесо заменить процедура вообще не для чистоплюев, особенно переднее поддомкратить.

    Домкратить надо под рычаг, в домкрате как раз отверстие сверху, а на конце рычага 3 очень удобных заклёпки - в среднюю отверстие целишь и всего делов - два раза крутнул и колесо висит.

    Как по-мне так под задний мост значительно сложнее.

    Я в дождь на относительно чистой трассе пока запаску с калитки снимал-ставил весь уделался- колесо на вытянутых руках не удержишь- приходиться на грудь облокачивать, когда снимаешь с калитки.

    А когда оно под задницей висит - просто ручку крутишь одной рукой, а второй в белой перчатке его легонько тянешь на себя пока оно опускается. И засовывать так же - вставил якорь в запаску лежащую снаружи машины и крутишь - она сама куда надо влезает. В миллиард раз проще, легче и удобней чем с калиткой.

    Фотки-то крепления ещё нужны? А то я может не поленюсь слазить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    ссыкотно как- то под рычаг- делаю по мануалу

    канешна надо- информации, денег и патронов много не бывает :buzz:

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Есть эти 2 железки и лебедка запаски кому надо обращайтесь:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    и таки почем лебедка?

    просветите поп поводу этих железок- зачем они нужны*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Мне так напротив - сыкотно в штатное место, того и гляди вся эта тряхомудия свалится с качающегося домкрата :)

    Фас:

    post-966-0-99171800-1316158612_thumb.jpg

    Профиль:

    post-966-0-33069000-1316158620_thumb.jpg

    Вроде бы не случится ничего страшного если прикрутить дополнительные упоры болтиками или, если гайку никак не подсунуть, качественными саморезами. Особенно если намазать туда какой-нить мастики чтобы не ржавело. Резинки на упорах примерно 1см толщиной, примерно аналог советской микропористой - как шоколадки "виспа" с воздухом внутри. То есть мягкие.

    Как понимаю основной упор всё-таки на балку, а на кузове так.. чтобы не болталось сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    спасибо, мил человек :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    Блин гараж с ямой на выходных был занят. Примондякать не получилось.

    Вопрос:

    То, что толщина резинки 10 mm это понятно, а вто свысота всего упора скокма то?

    И ещё, когда поднимаешь запаску, лебедку просто затягиваешь? До упора, щелчек фиксатора? А то я ту, что купил - крутится просто туда сюда...?

    post-22127-0-88701300-1316407439_thumb.jpg

    Изменено пользователем gadya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Высота штуки 35мм. Резинка слегонца потёрта - 9мм. Ссно общая 35+9.

    Ручку крутить до упора - на якоре пружина имеется, а в лебёдке некий механизм предотвращающий саморазматывание троса. Вот суть в натяге пружины. При подходе колеса к посадочному месту там чувствуется сопротивление, как бы "шагами". Ну 2-3 и ручка упирается.

    Да никаких заморочек в общем - закрутил да поехал, ни разу ещё не отвалилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    ОК'

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хаб.край, Ванино
    • Машина: Toyota hilux surf kzn185

    Ребяты! Я так и не понял, куда крепятся эти чертовы "лыжи"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Отверстия на лыжах отметил. Лыжи крепятся на траверсу туда же где лебедка. Фото на машине могу сделать позже. Буду обратно ставить. Ездил без лыж, запаска наклонялась в горизонтальной оси. Трос начал ершиться. Свои потерял при переездах, купил новые и лебедку. Так что без них не рекомендую. В край доску положить. 

     

    Кстати, на многих разборках смотрел, нет их на раме. Лебедка есть, а лыж нет. Видимо не на всех поколениях они были.

    Снимок экрана 2020-06-05 в 15.53.42.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хаб.край, Ванино
    • Машина: Toyota hilux surf kzn185

    Было-бы неплохо увидеть прикрепленные "лыжи" на фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хаб.край, Ванино
    • Машина: Toyota hilux surf kzn185
    05.06.2020 в 17:59, miketk сказал:

    Отверстия на лыжах отметил. Лыжи крепятся на траверсу туда же где лебедка. Фото на машине могу сделать позже. Буду обратно ставить. Ездил без лыж, запаска наклонялась в горизонтальной оси. Трос начал ершиться. Свои потерял при переездах, купил новые и лебедку. Так что без них не рекомендую. В край доску положить. 

     

    Кстати, на многих разборках смотрел, нет их на раме. Лебедка есть, а лыж нет. Видимо не на всех поколениях они были.

    Снимок экрана 2020-06-05 в 15.53.42.png

     

    Ау-у-у, ребяты! Кто-нить скиньте фото, как лыжи крепятся к днищу? Плыззз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Ик. Пардон. Закрутился. Вечерком скину колесо, вышлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Вот как то так крепится. На траверсе отверстия. В перекладинах закладные. 

    IMG_20200812_201039.thumb.jpg.7667bdcd73026aaca1632474548ba54c.jpg

    IMG_20200812_201054.jpg

    IMG_20200812_201005.jpg

    IMG_20200812_200947.jpg

    Изменено пользователем miketk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota 4 ranner

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно приобрести лебедку запасного колеса на тойота 4раннер 185 кузов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 4runner 5VZ 1996 г. АКПП
    14 часов назад, ВладимирБ сказал:

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно приобрести лебедку запасного колеса на тойота 4раннер 185 кузов?

    На дроме искать, или здесь в рубрике Машина в разбор. Если есть деньги заказать новое через экзист.

    https://toyota-usa.epcdata.ru/4runner/VZN185L/2827/electric/5153/51900/?fromOemSetSearch=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.