Перейти к публикации
Саша 80

каков алгоритм регулировки тросика управления АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинградская обл, Синявино-2
    • Машина: HDJ80 VX '95 1HD-T автомат, подвеска 4" Ярослав, Cooper ST 35", мех. лебедка, 3 лока,бампера 88house& Ярослав

    подскажите что нужно крутить и что контролировать в этом процессе,

    а лучше, если не трудно, пару фоток этого процесса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80 + RAV4

    В книжке регулируют по вылету бобышки на тросе, а вот спросил у ремонтников автоматов 1 и вот 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: TLC 80 1993г

    подскажите что нужно крутить и что контролировать в этом процессе,

    а лучше, если не трудно, пару фоток этого процесса.

    Славяну надо звонить и ехать - он знает как это правильно делать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    в поиск иди, было не раз и с фото с книги и с объяснениями кто и как делает.

    а вообще че там регулировать то, подкрутил - проехал, не нравится выкрутил - проехал. Как автомат перестанет пробуксовывать, кикдаун будет врубаться сразу, и переключения станут плавными и практически незаметными, значит поймал. Тросики растянуты со временем, мануал не канает, ловить методом тыка надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    в поиск иди, было не раз и с фото с книги и с объяснениями кто и как делает.

    а вообще че там регулировать то, подкрутил - проехал, не нравится выкрутил - проехал. Как автомат перестанет пробуксовывать, кикдаун будет врубаться сразу, и переключения станут плавными и практически незаметными, значит поймал. Тросики растянуты со временем, мануал не канает, ловить методом тыка надо.

    золотые слова

    Разместить в мануале!!!!

    на своем именно так и настроил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Все таки, чтобы тему исчерпать, киньте сюда информацию, кто сам регулировал, какие признаки недотянутого и перетянутого троса?

    Изменено пользователем ohoho

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    Все таки, чтобы тему исчерпать, киньте сюда информацию, кто сам регулировал, какие признаки недотянутого и перетянутого троса?

    в опщих чертах, это трос включения кикдауна (т.е. пониженной) в опщем и без тросика работать будет, а выставлял себе так чтобы натяга небыло когда газ сброшен на нуль. потом проверь при скрости если педаль в пол, то включается пониженная. А признаки перетянутого тросика где то уже писали - это рывки при переключении передач со 2-й на 3-ю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: Toyota hilux surf
    14.09.2011 в 13:56, Goorik сказал:

    в поиск иди, было не раз и с фото с книги и с объяснениями кто и как делает.

    а вообще че там регулировать то, подкрутил - проехал, не нравится выкрутил - проехал. Как автомат перестанет пробуксовывать, кикдаун будет врубаться сразу, и переключения станут плавными и практически незаметными, значит поймал. Тросики растянуты со временем, мануал не канает, ловить методом тыка надо.

    А регулировкой тросика,можно настроить обороты для переключения? У меня чет на а343ф стали на 2000/2500 переключаться скорости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шымкент Казахстан
    • Машина: Прадо 78 свап 4М41 ТНВД и ЭБУ 1KZ
    02.02.2020 в 21:32, Super_starPom сказал:

    А регулировкой тросика,можно настроить обороты для переключения? У меня чет на а343ф стали на 2000/2500 переключаться скорости...

    Была у меня такая фигня, тросик крутил туда сюда. У меня еще расход поднялся по городу 16+ по трассе 12-13 литров. Но у меня было еще такое, что ощущалось что коробка пробуксовывает и переключения были от 2000 до 2500. Вылечилось заменой бублика.

    Для начала отрегулируй тросик по мануалу, затем по чуть натяни покатайся, если не  то еще натяни, затем еще натяни, потом либо отпусти.

    Еще попробуй сделай Стоп-тест, сколько покажет он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: Toyota hilux surf
    05.02.2020 в 14:13, korchik сказал:

    Была у меня такая фигня, тросик крутил туда сюда. У меня еще расход поднялся по городу 16+ по трассе 12-13 литров. Но у меня было еще такое, что ощущалось что коробка пробуксовывает и переключения были от 2000 до 2500. Вылечилось заменой бублика.

    Для начала отрегулируй тросик по мануалу, затем по чуть натяни покатайся, если не  то еще натяни, затем еще натяни, потом либо отпусти.

    Еще попробуй сделай Стоп-тест, сколько покажет он.

    А если коробка не регулируется тросиком? У меня к ней из тросов подходит только от рычага,селектора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбуржье
    • Машина: TLC80 1HD-TF

    Значит электронное управление и переключение происходит в зависимости от сигнала нагрузки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.