Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HILUX SURF 185

    Доброго времени дня. Сегодня был удивлён необъяснимым природным явлением, приезжаю на заправку на "подсолнух" куда езжу полгода и все время заправляю до полного, иногда бывает машину покачаешь, утрамбуешь и под самую пробку входит 63-64 литра 92-го это когда жадный глаз уже довольно хорошо подсвечивает, когда горит конкретно пару раз было вошло 65,5. Я прошел на Сурфе 185 3RZ, 65000 км.Как только купил замерял расход топлива, по городу летом, на полном баке в спокойном темпе прошёл 495км в баке осталось 5л, четыре раза сам снимал-ставил топливный бак и залазил в него:раз экструдер вебасты врезал, два раза менял топливный насос (скупой платит дважды), ну ещё разок когда надевал на раму стремянку силового порога, короче точно знаю, что никаких скрытых резервов по объёму заправочных ёмкостей у этой машины НЕТУ! Короче сегодня так же как обычно говорю до полного и пошел смотреть как бензин "моя кровь" по счётчику отмеряется и в бак бежит. По мои прогнозам и исходя из личного опыта: лежащая на нуле стрелка указателя уровня топлива и не горящий жадный глаз-должно войти 60-62 литра керосина, когда счетчик намерял 60 литров пошёл за сдачей и был шокирован кассирша мне говорит, что вошло 70,010л. Я им тут же заявил, что этого мягко говоря в природе быть не может на такой машине. На, что я с ужасом услышал, что довольно часто люди становятся обладателями новых знаний о своих авто в частности об внезапно "раздутых топливных баках"- типа мужчина на форде думал, что у него бак 60л,а у нас вошло 70л. Мне эти лживые заверенья до лампочки объём моего бака 70 л.Давай звонить на более высокие уровни. Высокие уровни мне сказали езжайте в местный ЦСМ и договаривайтесь, чтоб они промеряли объём бака и дали бумажку, если будет по моему, то примут мою претензию вот так.Короче мануалы по Тойоте по 700р за книгу,им не указ. И чего теперь делать уж очень охота вернуть свои 200-250 руб и самодостоинство. Я представить не могу себя в ЦСМе среди граждан с манометрами, градусниками и теплосчётчикам, с топливным баком от Сурфа под мышкой. Ну и естественно всё эти мероприятия стоят денег. Снять - поставить бак, туда его отдать, если возьмут и простой авто. Кто сталкивался с таким вопиющим безобразием и разбирался черканите как их победить. Буду признателен. С уважением Алексей. Отдельный привет Назару - немного разгребусь с делишками и черкану в личку, долетел нормально.

    post-24183-0-52767000-1316011358_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    Мануалы по 700 руб им точно не указ. Справка с бти справедлива. Стоит ли тебе за 300 руб голову ломать. На колонке сколько было по счетчику 60 или как на чеке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Ничего удивительного,я в случившемся не вижу.Я знаю заправку,где в пятилитровую бутылку из-под незамерзайки,свободно входит 6(шесть!) литров по счетчику.

    Изменено пользователем ttll

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    не заправляй у них

    Только массовые расстрелы смогут изменить ситуацию в этой стране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ВАО
    • Машина: 185 Сурф 1997 Пляжный

    поддерживаю.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Есть-же еще конторы которые проверяют настройку колонок??? или я отстал от жизни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Только массовые расстрелы смогут изменить ситуацию в этой стране.

    достаточно точечных.

    +дорожно-строительных лагерей

    Есть-же еще конторы которые проверяют настройку колонок??? или я отстал от жизни?

    конторы в теме и в доле.

    счётчики как правило всегда точны.

    обычный способ недолива - на всасе насоса клапан, открывающий подсос воздуха при его работе....счётчик считает этот воздух по цене бенза ;)

    вычисляется просто - смотрим на шланг при заправке (если он подёргивается - идут пузыри)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Мне человек посвященный в эти дела говорил, что на всех заправках наё... приблизительно на 10%.

    Типа завод наё... перевозчика, перевозчик заправку, заправка все это за наш счет компенсирует, плюс себе трошки.

    Говорил- Лукойл с этим борется-свой завод,свои перевозчики,свои заправки.

    Но недавно на лукойле в мой не пустой 53х литровый бак вошло 55. Плюс я переодически покупаю бензин у водителя лукойловского бензовоза, он говорит, что жить им стало значительно тяжелее, но тем нимение ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Бороться с этой ерундой в принципе просто , посылаешь их на х..... и денег не даешь, когда они начинают бычится вызываешь 02 . Они этого очень не любят и начинают внятно сговариваться. А вообще заправки которые сначало берут деньги , а потом запрвляют , обливают больше чем те которые сначало запрвляют а потом берут деньги, Но обливают все . 100 мл на 10 л допустимая погрешность по ТУ при наливе и она всегда в сторону запрвщика. А уж способов недолить цеый десяток, и потом рассказывать что это все компьютер рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    да уж, только вот на заводе им продаю тоннами а нам они продают уже литрами, при плотности около 0,8кг/литр не трудно понять в какой мы стране

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    да уж, только вот на заводе им продаю тоннами а нам они продают уже литрами, при плотности около 0,8кг/литр не трудно понять в какой мы стране

    И что?

    Не поверишь, когда узнаешь с какой точностью перевод осуществляется. Инструкция страниц на 20 на этот счёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ну бензин очень хитрый предмет, кроме того , что у него в течении дня все время меняется плотность , а соответственно обьем( в зависимости от температуры ) . Так там еще куча людей , которые имеют долю свою малую, и все с фантазией , даже последний в этой цепочке , который пистолет в бак вставляет. Так что не стоит удивлятся , а нужно выбирать где вас меньше всего обольют!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Тут 2 варианта. Либо наёпывает счётчик. Либо сливают бенз со шланга. В шланге ещё литров 5 стоит. Его сливают, а следуюющему покупателю пока не наполнится, не польётся. 1 виновата заправка, 2 заправщик.

    Был у меня 1 случай. Налили 40 литров, а стрелка до середины не поднялась. Звоню в защиту прав потребителя или как там её. Приехали, померяли прибором. Недолив. Мне компенсировали и я уехал. А вот заправка попала =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    да везде недоливают... :( всегда заправлялся на одной заправке...да же карточку дисконтную дали...а тут как то приехал

    в канистру залить бензина для бензопилы....канистра мерная так вот на 5 литров оплаченных налили по счётчику...а в канистре 4.5 литров... :angry: руками разводят заправщики..у нас говорит всё точно...сцуки... :angry: :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Потому у нас в казахии топливо льют только в бак! Типа в целях пожарной безопасности...

    Мне тоже неоднокрастно в непустой ещё 60-и литровый бак заливали до 63литров соляры запраста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    ВСЕ способы мошенничества на АЗС ! http://specmachinery.ru/articles/d125/ :hunter:

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: тойота прадо 95

    А я -то, даун, пытаюсь расход посчитать и недоумеваю, почему при полностью исправном автомобиле то детонация. то расход зверский!!!! :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    залил на ПТК по талонам 40 литров , было одно деление на датчике соответствующее 10 литрам и думал что если не влезет и наипут на пару литров , то оставлю в пользу колонки. влезло всё. дай думаю проверю сколько остаётся и на сколько наипали. доехал до газпрома метров 500 и залил 12 литров. а бак то у пузотёра на 45 литров под завязку. как может уместиться в 45 литровый бак 62 литра- нихрена непойму. коперфильды ###. поетому заправляюсь у знакомого по 22 р за литр 92 бенза ( офишировать не буду, но достойный бензин) они на гараж оформлены и обналичивают деньги помаленьку. залезает в мой жип обычно когда стрелка лежит не больше 52 - 55 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: тойота прадо 95

    У меня давно мысль появилась прикупить Лексус Эр Ихс 400 гибрид, блин!!!!!

    Пусть ни хрена блокировок и пониженных, ходовка от камрюхи и кузовок без рамы, зато не буду кормить этих BLIA Копперфильдоффф на АЗС, по крайней мере в таких количествах денег!!!!!!

    Все они, как сказал бы Вольфович НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.