Перейти к публикации
First2

[185] Необычно проваливается педаль тормоза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Почему в тормозухе столько воды - вопрос. Я знаю что она гигроскопична, но твою мать! Это же не жидкость впитавшая чуть воды, а вода с примесью томрозухи. Её по-регламенту менять раз в два года нужно, я менял ежегодно и чо толку?

    а че под носом творится нихрена не видим.

    Дык это... мы и не забыли, собсно про нее родимую и речь идет. Где мне вот теперь ГТЦ найти. От чего-нить подходит?

    Походу ни от чего. Маленькая камера приделанная к цилиндру сбоку - это регулятор давления в заднем контуре. Я такого рукоблудства больше нигде не видел.

    В теории, на моём старом ГТЦ она как бы не работала, закисла. И ничего "такого" не происходило. Тормоза тормозили, юзов не замечал.

    Хотя на грунтовке при торможении "в пол" с выключенной АБС зад всё-таки уплывал в сторону... а после замены ГТЦ я не проверял. Возможно это было как раз следствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    спасибо большое, завтра полезу. абс-ка по-ходу из-за этого и срабатывает.

    Всё верно! АБС по этому и срабатывает раньше времени из-за того,что зад не тормозит! Вся масса автомобиля приходится только на два колеса. При торможении без задних колёс,авто катится по инерции дальше,естественно педаль нажимается сильнее,передок начинает блокироваться,а АБС его начинает отпускать. Вот и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    От ранера не подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.