Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: есть ТЛК200 4.5Д (было LC80 HD-T, LC100 HD-FTE, LC80 HD-FT)

    История -

    десять дней назад мне заглушили EGR (вроде как экология) и установили в известном месте в Сокольниках (пока доверяю) комплект чип-тюнинг от Kitpower.com (+56 л/с к имеющимся на моей сотке 204-м). Почему, да потому, что ранее установил колесики 295-75-16 и движок крутит их крайне неохотно-утомляет. Эффект прибавки мощности вроде почувствовал - на глаз, а как по другому?..).

    Наслаждался ровно ТРИ дня, далее динамика вернулась к прежней, опять же по ощущениям динамики и шуму двигателя.

    Высказал свою настороженность в Сокольниках, меня вежливо приняли и ... просто сняли блок и отдали деньги. Я еле сжержал удивление и понял, что деньги в жизни автосервиса НЕ главное...на мой вопрос "Может проверить как-то?" дали понять, вежливо опять же - неа, блок точно жив, это я с завышенными требованиями, дескать привык к новой динамике, а мне все мало.

    ВОПРОС: много ли "коллег по цеху", катающихся на LC100 4.2TD используют аналогичный чип-тюнинг, как он себя ведет, стабильно ли поведение и как общая удовлетворенность. Я пока не потерял желание его все же поставить, но вероятно в другом месте, кстати, может подскажите где ?

    Крайне буду благодарен за ответ и совет. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    1HZ-чип установите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    У меня год стоит R-box нареканий нет. Конечно к динамике привыкаешь, но стоит отключить, как сразу все становится на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Напомнило способ зарабатывания денег на предсказании пола ребенка!

    Предсказания ровно 50/50 (мальчик-девочка) кому и как -не важно. Неудовлетворенным, а их точно хоть чуть, но менше 50% безоговорочно возвращают деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 1998 1HD-FTE

    Добрый день! Подниму тему, что бы не создавать новую. По случаю на разборке попалась такая коробочка(на фото) Tunit №ntun056, стояла на дорестовой сотке с 1HD-FTE. Я так понимаю это какой-то топливный корректор? Управляющий SPV клапаном и возможно врезающийся в разрыв между ЭБУ и реле клапана? У кого-нибудь стоит что-то похожее? Подскажите как поставить, так как при снятии просто обрезали все лишние провода. В интернете крайне мало инфы, вроде как в Австралии продаётся что-то похожей фирмы. Схемку подключения бы. На картинках в интернете он с фишками по 3 провода.

    20220627_130842.jpg

    20220627_130847.jpg

    20220627_130857.jpg

    20220627_130902.jpg

    20220627_130925.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 1998 1HD-FTE

    Всем спасибо! Нашёл схему подключения самостоятельно. Может кому тоже надо, выложу тут:

    Судя по всему это как я и предполагал - топливный корректор, который добавляет больше топлива в зависимости от положения педали газа? Знающие люди, подскажите, чем черевато? Пока не хочу экспериментировать. Думаю может установить интеркуллер большего размера предварительно?

    ntun056_-_Toyota_.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE
    15 часов назад, Nickmann сказал:

    Всем спасибо! Нашёл схему подключения самостоятельно. Может кому тоже надо, выложу тут:

    Судя по всему это как я и предполагал - топливный корректор, который добавляет больше топлива в зависимости от положения педали газа? Знающие люди, подскажите, чем черевато? Пока не хочу экспериментировать. Думаю может установить интеркуллер большего размера предварительно?

    ntun056_-_Toyota_.pdf 2 MB · 1 скачивание

    У меня на ауди дизельной 3.0 стоял подобный блок. В один "прекрасный" день блок мозгов ДВС вышел из чата. Вообще, подобные консервы зло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 часов назад, Nickmann сказал:

    Знающие люди, подскажите, чем черевато?

    Капитальным мотором двигателя или покупкой нового .:dead: 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Не мешай работать машине в штатном режиме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 1998 1HD-FTE

    Эх, спасибо за ответы. Думал поймал удачу за хвост. Вроде товарищ @Morozz c помощью подобных блоков прокачивает этот дизель(с установкой твинскролльной турбины). Он писал в какой-то теме, что повлиять на топливоподачу тут можно только сторонним топливным корректором. Ну в целом понял, не одобряется подобное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    5 часов назад, Nickmann сказал:

    Эх, спасибо за ответы. Думал поймал удачу за хвост. Вроде товарищ @Morozz c помощью подобных блоков прокачивает этот дизель(с установкой твинскролльной турбины). Он писал в какой-то теме, что повлиять на топливоподачу тут можно только сторонним топливным корректором. Ну в целом понял, не одобряется подобное.

    Вот к нему с этой штукой и надо ехать. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    Годы проходят а вопросы одни и те же, все верят в чудеса, а по факту - сплошные разочарования) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.