Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: tlc 100

    Всем доброго дня!

    Накрылась штатная эл. антенна (в правом пер. крыле) - начала хрустеть при убирании...

    Новая 6-8т руб...(

    Вот задумал отключить ее если возможно(предохранитель..) и поставить что то не родное но работающее

    на уровне или лучше. Оригинальная чисто ловила до 50км от москвы, дальше где как..

    Кто сталкивался с установкой нештатных антенн для FM подскажите какие лучше активные внешние размеры цены модели фото???

    Заранее благодарю..

    Виталий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Поменяй привод антенны. Это сама железяка и пластиковый хвост который ее выдвигает. Стоит это 1,5 тыс. примерно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 100

    Поменяй привод антенны. Это сама железяка и пластиковый хвост который ее выдвигает. Стоит это 1,5 тыс. примерно.

    А можно поподробнее? что за штука за 1500??? как называется и где купить??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    А не проще приклеить на стекло какую нить качественную активную антенну ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Не знаю как у вас у нас продается в магазинах называется катридж антенны. Это сама выдвижная часть и к ней хвост пластиковый с зубчиками который ее двигает вот он то и ломается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    +10000000.

    Активная- дешевле, не замерзает в мороз, не ломается ветками, не вырвут хулиганы, проще в установке, ловит в разы лучше... Что еще надо?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 100

    по поводу картриджа! это оригинал? или нет? есть парт-номер?

    по поводу активных антенн. какую советуете модель??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 100

    у оригинальной эл.антенны есть 2 детальки

    1. 86337-60150 Стержень антенны - 977р

    2. 86337-60151 Шток антенны - 1 026,08р

    какая деталька из них выходит из строя с характерным хрустом при убирании антенны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    86337 (номер на рисунке) у меня она называется тяга

    Антенна.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 100

    86337 (номер на рисунке) у меня она называется тяга

    Загадка(

    Как же у меня тогд она называется ?

    прям обе иди покупай(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    У меня так же менялся этот хвост за 1500 у официалов, но на Патруле.

    Могу предположить, что они одинаковые, но на Патруле выдвигается выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    +10000000.

    Активная- дешевле, не замерзает в мороз, не ломается ветками, не вырвут хулиганы, проще в установке, ловит в разы лучше... Что еще надо?!

    Единственный вопрос, скажи, этот совет потому, что активная стоит у тебя? Если так, то скажи, пожалуйста, как ее зовут, все что мне попадалось - дерьмо полное, ни одна толком не работала в городе как раз из-за перегрузки активной части (усилителя), а за городом, она вроде бы как и не очень нужна. Кроме того, любая активная антенна, наклеенная на стекло, как правило, имеет преимущественно горизонтальную поляризацию и, если в городе, из-за переотраженки, это и не так важно, то за городом вся ее активность тратится на преодоление потерь кросс-поляризации. Вот как-то так....

    Я бы посоветовал починить штатную, результат порадует гораздо больше. Я чинил на предыдущем прадике-японце, ту которой было 12 лет, ничего страшного, единственно, либо самому делать, или отдать тому у кого руки правильно заточены, конечно-же в сервисе тебя пошлют или разведут на новую. Есть еще вариант, поставить не убирающуюся, но это вопрос религии, это для тех кто очень любит радио :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    на тойотах меняется за 30 секунд с пивом

    Дружище, я б с тобой попил пивка на праде 95-м праворуком :), думаю обпились бы, это не 80-100, тут крыло пришлось бы снимать, а не 5 клипс в подкрылке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Часто ломается (стачивается) пластмассовое колесико, которое выдвигает шток антенны, соответственно придется заказывать весь механизм в сборе. Лучше полностью автоматической родной антенны имхо ничего не придумано. На второе место поставлю бошевскую таблетку на стекло. На своем авто использую и то, и другое, магнитола с двумя входами для антенн - либо суммирует сигнал, либо выбирает лучший из двух. В итоге работает радио практически везде с высоким качеством, близким к CD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Часто ломается (стачивается) пластмассовое колесико, которое выдвигает шток антенны, соответственно придется заказывать весь механизм в сборе. Лучше полностью автоматической родной антенны имхо ничего не придумано. На второе место поставлю бошевскую таблетку на стекло. На своем авто использую и то, и другое, магнитола с двумя входами для антенн - либо суммирует сигнал, либо выбирает лучший из двух. В итоге работает радио практически везде с высоким качеством, близким к CD.

    На счет колесика не знаю, сколько разговаривал у всех обычно хвост ломается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 100

    И все же какой номер у этой пластиковой детальки??? Что покупать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 100

    И еще. Может кто опишет подробнопроцесс снятия и замены этих деталек? ну чтобы на грабли не наступать?

    Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Лучше штатной антенны никто ещё ничего не придумал. Если она у тебя хрустит так же, как в крайних положениях, то можно снять, промыть, помазать( лучше просто трансмиссионкой, зимой не мёрзнет) и ездить дальше. Как вариант, если старая (там, к сожалению, ещё и корпус изнашивается и поводок антенны начинает подклинивать) восстановлению не подлежит, механическая антенна от 80-ки( может на 105-ых STD-шках ставили, не знаю), убирать и выдвигать вручную. Можно попытаться приколхозить от "волги" антенну, правда не знаю войдёт ли она под крыло, я на "маджесту" ставил, но там в заднем крыле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Человек спросил номер детальки, а тут скоро начнут рассуждать о распределении радиоволн в ионосфере.

    86337-60151 это шток антенны. Меняют его в основном. Но может быть и так что сломалась шестеренка что двигает этот шток. В этом случае наверное только замены целиком всей антенны. Я бы сначала разобрал посмотрел. Чтобы снять антенну надо снять передний правый подкрылок. Дальше все понятно будет. Антенну 2 болта держут. Лучше это вдвоем делать. Один немного помучался. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: tlc 100

    спасибо! в выходные буду кавырять!)

    по результатам отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.