Перейти к публикации
dgamoni

какой должен быть номер двигателя 2H ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Черкассы , Украина
    • Машина: HJ60LG-MW

    При постановке на учет TLC 60 эксперты прицепились к номеру двигателя , пишут так что "шрифт маркированного обозначения двигателя не соответствует образцам имеющихся в коллекции НИЭКЦ и какойто литературе" , и показывают мне фотку двигателя 2L где шрифт как на раме тойотовской.(фотку шрифта прикрепил)

    Вот такой вопрос может таки быть другой шрифт на двигателе 2H ?

    и второй вопрос может ли этот номер начинаться как 1H1......(еще шесть цифр) ?

    если да как им это доказать?

    Меня изза этого вместо регистрации на шраф площадку....

    post-25877-0-79040800-1316518485_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    При постановке на учет TLC 60 эксперты прицепились к номеру двигателя , пишут так что "шрифт маркированного обозначения двигателя не соответствует образцам имеющихся в коллекции НИЭКЦ и какойто литературе" , и показывают мне фотку двигателя 2L где шрифт как на раме тойотовской.(фотку шрифта прикрепил)

    Вот такой вопрос может таки быть другой шрифт на двигателе 2H ?

    и второй вопрос может ли этот номер начинаться как 1H1......(еще шесть цифр) ?

    если да как им это доказать?

    Меня изза этого вместо регистрации на шраф площадку....

    С недавнего времени информация по двигателю, ВСЯ информация!!! ни на тех. осмотре, ни при установке и снятии на учёт - никуда не заносится. Т.е. и не смотрится и не спрашивается... Нужно Вам просто найти эти грамотные распоряжения Гайцов и показать тем, кто этого ещё не знают, заодно узнать у НИХ, как и по чём ОНИ прошли "переаттестацию" в П-олицейских И-нспекторов Д-орожного Р-егелирования.

    Просто они хотят денег!

    У меня у друга на древнем Патруле вместо мотора RD28 стоит ST33 и спокойно катается! (про номер мотора я даже и не пишу).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    При постановке на учет TLC 60 эксперты прицепились к номеру двигателя , пишут так что "шрифт маркированного обозначения двигателя не соответствует образцам имеющихся в коллекции НИЭКЦ и какойто литературе" , и показывают мне фотку двигателя 2L где шрифт как на раме тойотовской.(фотку шрифта прикрепил)

    Вот такой вопрос может таки быть другой шрифт на двигателе 2H ?

    и второй вопрос может ли этот номер начинаться как 1H1......(еще шесть цифр) ?

    если да как им это доказать?

    Меня изза этого вместо регистрации на шраф площадку....

    Вот, что нашёл за 5 минут:

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

    http://pikabu.ru/view/prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649

    http://pikabu.ru/view/prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649

    Уже несколько месяцев не могу поставить машину на учет. Номер двигателя не видно. Направили на криминалистическую экспертизу. Но там пока никакого заключения не дают. Что делать?

    http://pikabu.ru/view/prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649

    Пожалуй, самая революционная новелла нового приказа касается номера двигателя. Теперь инспекторы не будут его сверять. Ко всему прочему, он исключен из учетных документов. То есть в свидетельстве о регистрации напротив соответствующего пункта будет стоять прочерк, в заявлениях и запросах он также не будет прописываться.

    Это важное решение. В конце 1990-х, когда автомобили и запчасти были дефицитом, проверка номера двигателя могла играть роль. Блок цилиндров, на который этот номер наносился, стоил огромных денег. Сейчас это такая же расходная деталь, как и все остальные, зачастую некоторые другие агрегаты стоят дороже. А уж что касается сохранения этого номера видимым и читаемым, то про это мастера гаражных сервисов могут энциклопедии писать. Одна беда, теперь читать их будет некому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был HJ61

    Я с такой фигней сталкивался. Как говорят знающие люди, шрифта на старых крузерах и еще на каких-то моделях действительно отличается от других шрифтов Тойоты. Только эти эксперты так называемые об этом не знают и знать не хотят. Номер двигателя на 2Н выглядит вот так:

    post-352-0-87208500-1316526758_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был HJ61

    А приказы МВД РФ ему не помогут, Черкассы-то в Украине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкассы , Украина
    • Машина: HJ60LG-MW

    Иногда я хочу быть россиянином, а чаще англичанином когда регистрация авто происходит по почте.... а с Украинскими законами мне еще разбираться и разбираться...

    Kelly спасибо за фотку у меня шрифт такой!!! :buzz: буду показывать экспертам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Я с такой фигней сталкивался. Как говорят знающие люди, шрифта на старых крузерах и еще на каких-то моделях действительно отличается от других шрифтов Тойоты. Только эти эксперты так называемые об этом не знают и знать не хотят. Номер двигателя на 2Н выглядит вот так:

    Шибко круто выглядит, у меня гораздо проще, тут модель движка аж литая, у меня как и всё остальное просто набито на площадке, но месторасположение то же. Ради интереса сегодня попробую залезть свой номер фотнуть - сравним чё да как, но не обещаю - там дюже хлопотно подобраться так что бы что то видно стало.

    Изменено пользователем Traktorist 73

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HJ60 - был, SJ JB23W - был, УАЗ

    Я тоже недавно двигателя поменял,шрифт соответствует,где фото двигателя с маркировкой 2H. Вечером фото скину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Во, глядите:

    post-9364-0-00300600-1316617101_thumb.jpg post-9364-0-13335000-1316617331_thumb.jpg

    Вроде всё видать, но даже если и плохо то больше не полезу, даже за деньги. Чесслово даже и не представлял что надо будет так измудриться и раскорячиться одновременно для того что бы фотик смог разглядеть номера, не забываем что у меня 12НТ и как раз где номера торчит турбина, а там дефлекторы-кожухи всякие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкассы , Украина
    • Машина: HJ60LG-MW

    Во, глядите:

    post-9364-0-00300600-1316617101_thumb.jpg post-9364-0-13335000-1316617331_thumb.jpg

    Вроде всё видать, но даже если и плохо то больше не полезу, даже за деньги. Чесслово даже и не представлял что надо будет так измудриться и раскорячиться одновременно для того что бы фотик смог разглядеть номера, не забываем что у меня 12НТ и как раз где номера торчит турбина, а там дефлекторы-кожухи всякие.

    Огромное человеческое спасибо, тут как раз видно что 12H написано фирменным тойотовским шрифтом, а сам номер каким то простым. Все завтра еду к экспертам с фотками и забирать машину, и если получится забрать выложу свои для сравнения :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги-ЯНАО
    • Машина: Toyota LC-60 .Toyota-plaz4x4

    Я с такой фигней сталкивался. Как говорят знающие люди, шрифта на старых крузерах и еще на каких-то моделях действительно отличается от других шрифтов Тойоты. Только эти эксперты так называемые об этом не знают и знать не хотят. Номер двигателя на 2Н выглядит вот так:

    У менея номер такого же шрифта.только кончается на 8108-7 цифр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкассы , Украина
    • Машина: HJ60LG-MW

    пообщался с экспертами посмотрели фотки которые здесь выложили и мой двигатель , вообщем шрифт совпадает :party: , но эти фотографии не являются для них основанием, показали мне опять то что у них есть на дисках официальных из Сантадора, сказали что справку все равно такую же напишут :dead: . машину забрать пока не удалось, завтра попытка номер два уже с адвокатом. Вот и мои номера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкассы , Украина
    • Машина: HJ60LG-MW

    пообщался с экспертами посмотрели фотки которые здесь выложили и мой двигатель , вообщем шрифт совпадает :party: , но эти фотографии не являются для них основанием, показали мне опять то что у них есть на дисках официальных из Сантадора, сказали что справку все равно такую же напишут :dead: . машину забрать пока не удалось, завтра попытка номер два уже с адвокатом. Вот и мои номера

    post-25877-0-61943100-1316703119_thumb.jpg

    post-25877-0-07173600-1316703140_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    А по-моему, эксперты правы... Номер явно "неродной". На площадке чётко видны следы станочной обработки и сам номер кривоват. Родные площадки не шлифуются, на них видны всякие "раковинки" от литья; здесь, видимо, старый номер сошлифовали и наколотили новый...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: @Alexandr79, +100 !

    номерные площадки выполняются литьём БЕЗ ВСЯКОЙ МЕХАНООБРАБОТКИ ! А потом наносится номер.

    To: @dgamoni,

    У Вас,как это не прискорбно,спилены все родные цифры . Видно разницу расстояний между цифр,отличается шрифт,высота.4 вообще "упала" влево. Высота нанесения цифр отличается от родного: у "правильного " номера цифры набиты строго по центру площадки(по высоте) . У Вас же ряд цифр смещён к верхнему краю.

    Изменено пользователем DEN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкассы , Украина
    • Машина: HJ60LG-MW

    Не стал бы утверждать, шлифуются или льют, наверняка и так и так, на этот счет наши эксперты говорят что шлифовка пройдена малой фрезой(на фотки видно закругленность буквой 'с') а на нижней площадки более прямая фреза(почти без закругления - фотки нет) и в другую сторону , и что на заводе для шлифования площадок меняли тип фрезы... тоже вызывают подозрения... а номер ровный , просто угол фотографий очень острый. и площадка блестит потому что терли пол часа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: @dgamoni,

    Спорить с Вами не буду! Скажу одно : БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ !

    И ещё : площадки под номера НЕ ШЛИФУЮТСЯ, А ОТЛИВАЮТСЯ! Ну и нанесение цифр могу определить-высшее образование в области металлообработки и станков позволяет.....

    УДАЧИ ВАМ !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черкассы , Украина
    • Машина: HJ60LG-MW

    Ясно, спасибо что разъяснили. Уже не верую.. За удачу спасибо, она мне понадобится как никогда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    У меня площадка под номером двигателя (не моделью, а номером) тоже шлифованная, фота не передаёт, да и очистить хорошо там весьма трудно, но глазом, в живую хорошо видна шлифовка. Причём площадка модели мотора крашена, а номера голая. Насчёт ровности шрифта это да, кривоватый какой то, и острый угол съёмки ни при чём, я снимал с такого угла что острей некуда, а выглядит абсолютно ровным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Вот так моя площадка выглядит.

    post-18775-0-13705100-1317377358_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.