Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 80

    Всем доброй ночи!Ребята кто подскажет по теме есть вопросы по фаркопу.Хочу поставить себе фаркоп на сурфа,на новые в магазине цена кусается думаю попробывать соорудить самому кто нить сам делал такую вещь может чертежи остались или темку кто подскажет.???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Я сам варил т.к.несмог даже в магазинах найти!Жаль фотки сейчас нету(я в отпуске просто),чертежей нету мерил отрезал уголки и варил все по месту!Я правильно понял тебя,тебе место под фаркоп надо?Так вроде получилось неплохо но очень тяжелый 10-15кг.примерно,считай еще +сам фаркоп 5кг.примерно.Короче я его подарил знакомому,тот поставил себе.Насчет качества думаю крузака 80ку нефиг делать выдернуть можно т.к.я даже косынки сделал для усиления,а заводской выдерживает вроде около750кг.(само место под фаркоп)

    Сейчас думаю варить снова после отпуска,облегченный только надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 80

    Я сам варил т.к.несмог даже в магазинах найти!Жаль фотки сейчас нету(я в отпуске просто),чертежей нету мерил отрезал уголки и варил все по месту!Я правильно понял тебя,тебе место под фаркоп надо?Так вроде получилось неплохо но очень тяжелый 10-15кг.примерно,считай еще +сам фаркоп 5кг.примерно.Короче я его подарил знакомому,тот поставил себе.Насчет качества думаю крузака 80ку нефиг делать выдернуть можно т.к.я даже косынки сделал для усиления,а заводской выдерживает вроде около750кг.(само место под фаркоп)

    Сейчас думаю варить снова после отпуска,облегченный только надо!

    Спасибо! да мне нужно именно крепление для фаркопа к раме.хотелось бы по красивей да понадёжней соорудить ближе к оригиналу.с прадика 90-го. говорят подходит никто не ваял???

    Изменено пользователем shubin1972

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    поиск рулит!

    тут есть несколько тем с фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Не давно установил себе фаркоп. :rest: Полу-самоделка. Был добыт за пиво канадский фаркоп (квадрат со съемным шаром). Знакомый сварной мне подогнал его под мои размеры. Отрезав не нужное, и удлиннив установочные ушки путем приварки 50 или 63 уголка. (Металл был его). Но при изготовления ставилась задача чтобы за фаркоп можно было джетится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 80

    Спасибо всем за подсказки и полезные советы но всё както на словах хотелось бы увидеть фото(фото в предложенных темах не открывается!).Кто нить ставил на сурфа с прадика фаркоп? хочу такой себе соорудить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.