Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Странная конструкция этих омывателей.

    Уж очень они громоздкие.

    Да, видимо мода тогда такая на них была.

    А что делать?

    Ведь при первом же выезде в леса они сломаются.

    Может кто думал на эту тему?

    Может есть что-то чем можно их заменить.

    Видел маленькие форсунки на БМВ и Мольве, и на 200 кажется тоже миниатюрные.

    Выезжающие думаю будут быстро выходить из строя, они более хрупкие.

    Совсем удалять тоже, как-то не айс, отверстия надо чем-то закрывать.

    Есть опыт замены этих форсунок, или может попробуем вместе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Я лучше их буду 10 раз ломать...чем автоматические менять один раз. Мне на Мазду3 форсунка стоит 15 руб. Тойота - рулит. Ниче с ними не будет. сломаете - купите новую. Цена кажется 600 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у меня на 80 и 100 родные форсунки и ни разу не ломал их. А если будешь в лесах гонять на 100 ломая омыватели фар- то после этого, думаю количество поврежденных деталей на сотке будет таким , что сломанные омыватели покажутся ерундой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Спасибо, успокоили.

    Автоматические ставить и не предлагал, предлагал более компактные.

    Гонять для того чтобы сломались - не надо.

    Достаточно ветки, не прутика, а там посмотрим.

    На Патруле из повреждений в основном только расширители пластмассовые были:)

    Так что катались много, и что повреждается в первую очередь догадыважсь;

    Изменено пользователем Alexander

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Людиново
    • Машина: Королла, Ленд-Крузер 80

    Апну тему. Купил форсунки на 80-ку. Естественно б/у-шные. Пока устанавливал -- они в руках рассыпались. Внутренняя железка проржавела. Пластик пересох. На Али есть на 100-ку, а вот на 80-ку нет. Кто какие ставил, есть опыт у форумчан ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Людиново
    • Машина: Королла, Ленд-Крузер 80

    Сообщество, доброго. Кто-нибудь подскажет решение по форсункам омывателя фар на TLC-80 ? Ценник на новые просто заоблачный. 

    Изменено пользователем Обычный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я решил проблему кардинально- после нескольких замен стекол фар зимой, выбросил все эти форсунки на хрен! Лучше с тряпочкой выйти и протереть, один хрен промыть они ни фига не могут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Людиново
    • Машина: Королла, Ленд-Крузер 80
    2 минуты назад, Vladimir24 сказал:

    Я решил проблему кардинально- после нескольких замен стекол фар зимой, выбросил все эти форсунки на хрен! Лучше с тряпочкой выйти и протереть, один хрен промыть они ни фига не могут. 

    Т.е. на морозе брызгал и стёкла лопнули ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Я их вообще никогда не включаю, хотя они у меня работают. А зимой они нафиг не нужны. Спокойно щеткой по сухому тру. Фары же стеклянные. Что им будет то? А если по существу, то да. Если у вас галогеновые лампы в фарах, а не ксенон, то трескаться стекла на ура будут от холодной воды. Как-то давно я имел неосторожность весной (таяло все вокруг) из лужи на щетку воды зачерпнуть и протереть фары. Треснуло стекло моментально. Так-что не советую брызгать на них в межсезонье. А аналогов нет, потому что не ломаются они. Даже при механическом ударе, их проще склеить. ничего там внутри хитрого нет. Попробуйте у ребят спросить, кто на разбор машины привозит. У Олега или Константина например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .
    12 часов назад, Vladimir24 сказал:

    выбросил все эти форсунки на хрен!

    ... золотые слова.  Когда купил первую 80-ку ( десять лет как уже... годы летят...), на ней уже стояли эти форсунки. Толку от них очень мало. В первые же холода одна буквально рассыпалась. Если даже по умеренной грязи в средней полосе ездить, то за выходные фары так можно "уделать", что лучший (и единственный)  способ их помыть от вязкой глины это губка+тряпочка.  Стекло прекрасно отмывается даже холодной водой . Совет- не связывайтесь. 

    P.S.  ... про пластик не скажу, не знаю, но если  не тереть изо всех сил, то тоже ,наверняка, можно без царапин руками помыть.

    Изменено пользователем Игорь.
    грамматика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97
    41 минуту назад, Игорь. сказал:

    Стекло прекрасно отмывается даже холодной водой

    Это при теплой погоде их можно холодной водой поливать. А вот при температуре за бортом ближе к 0, когда фара долго горела и стекло накалилось от того, что свет не может грязь пробить, попробуйте талой водичкой на нее плеснуть ))) Примерно тоже самое, по-моему, происходило и у Владимира.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Единственное назначение фаромойки - смывать жидкие говна на трассе и с этим они прекрасно справляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Людиново
    • Машина: Королла, Ленд-Крузер 80
    3 часа назад, =^. .^= сказал:

    Единственное назначение фаромойки - смывать жидкие говна на трассе и с этим они прекрасно справляются.

    Вот и я про то же. Когда прёшь за фурой и обогнать возможности нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.