Перейти к публикации
глеб 501

Москва-Магадан-Москва. 53 дня полного "ТАГИЛА"...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14338.jpg

    i-14339.jpg

    i-14340.jpg

    i-14342.jpg

    i-14344.jpg

    i-14347.jpg

    i-14348.jpg

    Встали на берегу горной речки. Продолжили банкет...Ночь, гитара, жаренная картошка, хорошая компания,прекрасное настроение. Что еще надо для отдыха.

    i-14325.jpg

    i-14326.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Утро.Встаем не спеша. Наташе надо ехать в Магадан. Менять мост. Женя едет раньше нас.Собираемся и неспешна выезжаем на трассу.Скрип сзади. У меня с одной стороны, нет колодок. Менять сразу не стал, всё равно трасса, на тормоз редко буду нажимать. Пыль кругом.

    Все близлежащие горы перекопаны. Кругом следы золотодобычи. Смотреть абсолютно нечего. Полуразрушенные поселки. "Трафик" уже приличный.Машина греется. Радиатор забит .Включаю дополнительный обдув. Температура "не на месте". Но перегрева серьёзного нет.Едем дальше. А вот и она река Колыма.

    i-12845.jpg

    i-12847.jpg

    i-12849.jpg

    i-14356.jpg

    i-14358.jpg

    Я не могу поверить, что я на КОЛЫМЕ.

    i-14360.jpg

    i-14361.jpg

    i-12851.jpg

    Пос. Атка.АЗС (до историческая).Сегодня мы не успеем доехать засветло до Магадана.

    i-12854.jpg

    Решаем идти до темноты и встать где нибудь недалеко от Магадана. А завтра с утра в него и приедем.Уже ночь, а места приличного не можем найти.

    i-14364.jpg

    Подъезжаем к мосту через реку Ола. Леха поехал на разведку. И тут в рацию крик МЕДВЕДИ.Вот это да. Наконец-то. Я никогда в природе их не видел. Включили весь имеющийся в наличии свет.Снимаем на видеокамеру.Медведица и два медвежонка. Прошли под мостом. Медвежата вылезли на мост. Около моста разбросанный мусор. Банки. Бутылки. Они словно нам позируют. Суют носы вовнутрь банок.Супер просто.Решили тут не вставать. Хотя потом как это выяснилось, они были ручные. О них многие там знают. Но как-то не по себе. Ты в палатке , а вокруг медведи шастают и причем ты об этом знаешь...Едем дальше. Кафешка. Время 1 ночи. Перекусили. Нашли место прямо на дороге в "кармане". Около родника. Я бросил палатку прямо на асфальт. Оказалось -это было не правильное решение с нашей стороны. Всю ночь подъезжали машины и набирали из родника воду.Шум.Гам. Рычание моторов.Толком не поспал.Утро. Дождь. Почему не раньше, когда были на грейдере? .Меняю задние правые колодки. Разобрал и полез за новым комплектом. Выясняется, что из Москвы я взял два комплекта передних колодок. Елы палы...Делать нечего, собираю всё обратно.Будем искать в Магадане. Хотя надежды никакой. Там таких машин нет и в помине.Едем дальше. Перед Магаданом туман. Причем сильный. Дождь не прекращается....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Всё парни .... МАГАДАН НАС ЖДЁТ... :D :D :D :D :ok::rest::buzz::applaude:

    Продолжение следует...

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глебыч так не скажет.... короче я вышел на площадь и выдвинул себя в мэры города. сразу же проголосовал и теперь я мэр города кадыкчан (единеггласно). Вобщем город не брошен. Будем заселять форумчанами. Есть 5-ти этажка не тронутая разбоем... И еще 2 шт. моя и Глеба тронутые, но порядок можем навести.... Короче все на колыму.... ))))

    :D :D :D :D :D :buzz: :buzz: Леха жжжжёёёёттттт, сегодня пятница... А мне работать завтра. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глебушка! Я пока не до читаю спать не лягу. :friends::buzz: Класс!

    Миша тебе ещё немного НЕ СПАТЬ ОСТАЛОСЬ... :party: :party: :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Зачёт!

    Ждём окончания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    27.июля.2011. Мы в Магадане...

    И ВОТ ОН...ГОРОД , КОТОРЫЙ Я МЕЧТАЛ УВИДЕТЬ ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА... ВОТ ТО , РАДИ ЧЕГО ВСЁ ОРГАНИЗОВЫВАЛОСЬ....ВОТ ОН МАГАДАН...

    Мы приехали. Мы добрались. Радости нет предела.Мы шли до Магадана ровно 5(пять) недель.И всё это время каждый из нас думал только об этом. У нас даже песня была любимая" Еду в Магадан... Дождь нам не помеха. Мы прошли все тяготы и невзгоды этого маршрута.Мы в МАГАДАНЕ. Фотосессия около знака.

    i-12862.jpg

    i-12861.jpg

    i-12865.jpg

    i-14366.jpg

    i-14369.jpg

    i-14371.jpg

    i-14374.jpgна языке спортцменов это называется взятие точки, "рука-рука" точка взята...

    i-14379.jpg

    i-12859.jpgтак долго не бриться, мне ещё никогда не приходилось :D :D

    Нам все сигналят. Мы машем руками. Радости нет предела.Тут со встречной полосы останавливается джип. Выходит человек в костюме и идет в нашу сторону. Подходит. Здравствуйте. Здравствуйте, отвечаем. "А я, дядя ДЮЙМ", тот самый с которым у нас были некие договоренности по приезду в Магадан. Вот тебе на... Мы обмениваемся еще раз телефонами. Виталик(Дюйм) посоветовал нам снять в городе квартиру. Объяснил нам,где это можно сделать. Мы договорились о том, что мы "упадем" на хату,а вечером пересечемся. Заехали на "Маску Скорби".

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Город весь в тумане, как и сам памятник.

    i-14389.jpg

    i-14391.jpg

    i-12866.jpg

    i-14392.jpg

    i-12868.jpg

    i-12869.jpg

    i-12870.jpg

    i-14390.jpg

    i-14393.jpg

    i-14395.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14397.jpg

    i-14399.jpg

    i-14400.jpg

    i-12873.jpg

    i-14407.jpg

    i-12874.jpg

    i-14415.jpg

    i-14419.jpg

    i-14420.jpg

    i-14422.jpg

    Приехали на автовокзал. Там на первом этаже контора.Заключаем договор и едем на квартиру. Магадан город не очень большой. Нашли по навигатору улицу. Оказалось почти в центре.Подъезжаем к подъезду. На нас смотрят из всех окон. Кругом лужи и идет дождь.Разбираем машину. Заселяемся. Цивилизация. Красота. Квартира очень ухожена. Подходит мужичок. Разговорились. Спрашиваю у него, где тут ближайший магазин автозапчастей. Оказался рядом. Бегу в него. Спрашиваю про колодки. Продавец естественно говорит, что нет. А я и не сомневался. Спрашиваю, а накладку можно сделать и приклеить её. Говорит, приноси основу,что-нибудь придумаем.Прихожу на квартиру. Открываю интернет. Залезаю к своим, на ЛР.РУ. Там была тема "Чужие запчасти на ЛендРовер". В теме нахожу нужный пост. Оказывается, от ТАЗ-2106 или от ГАЗ-3110 подходят. Бегу обратно в магазин. От "шестёрки" есть, а от Волги нет.Дают адрес, где есть колодки. На автобусе смысла нет кататься, всё равно города не знаю. Стою на дороге, около дома, ловлю "мотор". Никто не останавливается. Хрень какая-то. У нас только руку подними, уже очередь стоит.Вы, Глеб Борисович, свои московские замашки бросьте. Вы в Магадане, и поэтому ведите себя прилично... Закажите такси... Около подъезда стоит женщина и читает наклейки на машине.Оказывается старшая по подъезду. Разговорились. Говорит, что так машины у нас не ловят. Все заказывают такси. Набирает номер. Буквально через 2 минуты подъезжает такси.Еду в магазин. Купил. Приехал обратно.Ребята все собрались,едем к Виталику,оставить машину и договориться о завтрашних планах. Звоним Наташе с Женей. Женя поселился на квартире, а у Наташи родственники в городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Оставляем машины и в ресторан. Сегодня никаких рулей... "Ну что, как говориться за приезд"... Искать долго не стали. Зашли в "Хуторок". Радости не было предела. Подъехала Наташа с Соней.

    i-12881.jpg

    i-12883.jpg

    i-12884.jpg

    i-12886.jpg

    i-12887.jpg

    i-12890.jpg

    i-12891.jpg ммощноооооо

    i-12892.jpg

    i-12894.jpg да уж Леха... Есть о чём задуматься.

    i-12897.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12898.jpg К-Р-А-С-О-Т-К-А...

    Мы очень хорошо посидели.Ресторан закрывается. Нам пора домой. Идем по ночному Магадану.Фотографируемся.

    i-12899.jpg

    i-12900.jpg

    i-12902.jpg

    i-12904.jpg

    i-12906.jpg

    i-14430.jpg

    i-14432.jpg ДА УЖ ЭТО НЕ Колыма и Бам где по 35-38

    i-14433.jpg

    i-14434.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12910.jpg

    i-12913.jpg

    i-12915.jpg

    i-14435.jpg

    i-14436.jpg

    i-14438.jpg

    i-12916.jpg

    i-12917.jpg

    i-12918.jpg

    i-12922.jpg

    Проходим мимо боулинга. Решили зайти. А там с детьми до 14 не пускают. А с нами Соня, а ей меньше 14-ти. Облом. Ну ладно. Провожаем Наташу и идем обратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Проходим снова около боулинга. Заходим. Снимаем дорожку и дальше отдыхать.

    i-14445.jpg

    i-14449.jpg

    i-14450.jpg

    i-14454.jpg

    i-14459.jpg

    Пили, ели, в общем, отрывались по полной программе.Пришли как домой , не помню. Утро. Блин проспали. Взлетаем и едем к Виталику.

    i-14461.jpg

    i-14460.jpg :D :D :D

    Он уже нас ждёт. Мне было не удобно...Решили, что один день посвящаем машинам , а потом отдых,рыбалка и т.д. Лешка сам машину делать не стал.У меня в принципе проблем нет, только масла везде поменять и колодки.Виталик подгоняет их так , что они лучше родных встают.Правда потом уже на обратном пути свистеть начали,как на Уазике... День убиваем на машины.

    i-14462.jpg

    i-14463.jpgв этом доме мы cняли квартиру...

    i-14464.jpg

    ]

    Снял радиатор. Он после дороги на озеро Джека Лондона весь забитый травой и грязью.У Виталика га сервисе мойки нет. Вызываю такси. Гружу радиатор в багажник и на мойку. Приехал обратно, а там уже и Женя подошел. Он сам тоже машину не стал делать. У него проблем больше всего. Машина буквально "станала" от поломок.По его лицу видно , что он сильно переживает, но держится молодцом.Ставлю радиатор на место. Жара. Погода хорошая. Пью пиво. Меняю все масла "от бампера до бампера".Всё отлично. Машина готова.Лёшкина тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14467.jpg

    i-14469.jpg

    i-14471.jpg

    i-14473.jpg

    i-14474.jpg

    Здесь выясняется, что Виталик отлично играют на гитаре. Они с Лехой играют в две гитары.

    i-14472.jpg:dead: :dead: :party: :D

    Супер. Виталик говорит,что можно купить крабов. Мне идея очень понравилась. Тут к этому моменту подъезжает Мишка. Он залечивает раны после Джека Лондона.Об этом происшествии я не буду тут писать. Главное, что всё обошлось.В общем, Мишка с Виталиком едут в город за крабами. Уже вечереет. Приезжают ребята с большим количеством крабов.

    i-14485.jpg

    i-14486.jpg

    i-14487.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ребята, этого не передать. Мы буквально «обожрались» ими.Они стремительно кончаются. Леха едет за новой порцией... Ешь,вроде не куда уже пихать.

    i-14489.jpg

    i-14490.jpg

    i-14491.jpg

    i-14494.jpg

    i-14495.jpg

    i-14496.jpg

    Живот полный. Но понимаешь, что у нас дома такого не поешь.И снова ешь,ешь и ешь. Пиво, крабы. Супер.Виталик с Лёхой на перебой играют на гитаре.Отдохнули очень душевно.Ночь. Утро.С утра встаём и на рыбалку.Едем на реку Олу.Она не в городе. Берем Лехину машину и в вперёд. ВИТАЛИК!!! ТЫ УЖ ПРОСТИ У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОЙ ТВОЕЙ ФОТКИ... :sorry: :sorry: :ph34r: С КАМЕРЫ ВОЗЬМУ ПОПОЗЖЕ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14498.jpg

    i-14499.jpg

    i-12924.jpg

    i-12926.jpg

    Приезжаем на место. Туман. Покупаем путёвки прямо около реки в вагончике.

    i-14503.jpg

    i-14501.jpg

    Народу не много. Пока мы собирались, наступил обед. Рыбаки говорят, что много было рыбы с утра. Ловим. Ничего. Около час стоим и ничего. Так фигня какая-то. Если горбуша зашла в реку, обязана клевать. Не клюёт. Собираемся и едем в черту города, на так называемый "Горняк". Обычная городская зона отдыха.

    i-12942.jpg

    И прямо там, в Охотское море впадает река.Тут рядом шашлыки продают, дети на детской площадке играют. Рыбаков много. Речка очень похожа на нашу Яузу в Москве. Ширина, по крайней мере, такая же. Вот только рыба другая. У нас в Яузе поймаешь только ботинок, геморрой или покрышку от машины. А там горбуша и кета. Очень интересна снасть, на которую ловят местные рыболовы. Спиннинг можно любой, тест абсолютно не важен. Берется большая блесна любого цвета, размером примерно с половину ладони или больше. С неё снимается тройник и ВЕШАЕТСЯ выше блесны сантиметров 20-30. И вперёд. Забрасываем и резкими движениями начинаем её ловить-багрить. Сначала мы не понимали , у всех ловится а у нас нет. Потом сосед -рыбак нам объяснил.Я к нему сначала подходил. Ни как не мог понять, почему он ловит, а мы нет. Попросил рыбу хоть сфотографировать на память. А он говорит, забирай её, она мне не нужна. Я взял, хоть если сами не поймаем, то икры поедим. Таджики рядом шашлык готовили. Один подошел к нам и дал большой тройник. Рыбалка пошла по полной.

    i-12944.jpgкета, она ещё мало ловится, но нам везёт...

    i-14504.jpgгорбуша, она везде.Как дельфины в море, только плавники везде всплывают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    . Рыбалка пошла по полной. Поймав за 10минут 2 кеты и 2 горбуши, мы начали её отпускать.

    i-12941.jpg

    i-14505.jpg

    i-14506.jpg

    i-14507.jpg

    i-14509.jpg

    Куда её девать то. Пытались два крючка ради эксперимента вешать. Ловится также, а крючки постоянно путаются. И тут одна рыба откусила у нас снасть. Но мы уже и порыбачили вдоволь. Так как крючки были не наши, мы пошли к таджикам в кафе. Поели шашлыка, попили пивка.Хорошо. Вечером приехали домой, сделали филе из рыбы, а из икры "пятиминутку". Естественно купили водки и вперёд. Утро. Поехали в бухту Нагаева. Море немного штормило, и висел туман. Но отдыхающих было много. Походили по городу в поиске подарков домой. Город мне очень понравился. Чистый и очень приятный. Завтра нам домой ехать, а так не хочется. Машины наши готовы. Была мысль пойти в порт и договориться с капитаном судна , что бы нас добросили до Владивостока. Но ей не суждено было сбыться. Дело в том что машину грузят на баржу, это примерно 50000 руб., а сам летишь во Владивосток на самолёте.Это ещё 15000 руб. Но бюджет нам этого не позволил сделать.Еще была возможность доехать до Якутска и пойти в Ленск. А там, на барже до Усть-Кута дойти. Но до Ленска ещё 1000 км от Якутска. А там не понятно, сможешь ты уехать или нет. Как договоришься. Если бы там был паром официальный, приезжаешь, погрузился в вперёд. 4 дня идти на пароме. А там тоже не понятно, может договоришься, а может и нет. Времени у нас уже мало оставалось. Лёшке надо было домой. Пришлось ехать обратно по трассе "Колыма" и "Лена". Утром подходим к машинам, а у меня тосол капает. Бляха муха. Думал из нижнего патрубка, подтянул хомут. Не помогает. Потек радиатор. Купил герметик, залили. Всё хорошо.30 июля в 1300 мы выехали из Магадана. Звоним Виталику. Пересекаемся с ним около стеллы "Магадан". Прощаемся.

    i-14512.jpg

    i-14513.jpg

    i-14514.jpg ВИТАЛЯ, Я НАШЁЛ.ВОТ ОН ВТОРОЙ СЛЕВА В КРАСНОЙ МАЙКЕ... :ok:

    Спасибо тебе Виталий , за то что предоставил нам свою ремонтную базуи помог нам отремонтироваться, хорошо приезжать в чужой город, когда тебя там кто-то ждёт. Спасибо еще раз.Будете у нас в Москве, милости просим.Спасибо ещё раз. Всё. Стартуем дальше.Магадан скрылся из поля видимости. Мы едем домой. Пошли через Усть-Неру по новому грейдеру. Машина греется.Я думал радиатор. Течи нет, а тосол уходит из бачка.Вечером на стоянке обнаружилась проблема.Крышка расширительного бачка "дурит". Шланги при работающем двигателе раздуваются.Давление в системе не сбрасывается. Потом мы его вытащили.Всё нормально. Подвеска окончательно умерла. Резинки амортизаторов,заднего и переднего стабилизатора,подушки двигателя, появилась течь в заднем мосту,оторвался глушитель, перестали работать три стеклоподъёмника и т.д. и т.п. Машина вся гремела и стучала , но ехала. Чувствовалась, что она устала и очень хотела домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14528.jpgвот такого я ещё точно ни когда не видел... :D :D :D

    i-14529.jpg

    i-14530.jpgздесь кругом алмазы... ни знали куда из девать :sos: :sos: :sos:

    i-14531.jpg

    i-14532.jpg

    i-14533.jpg

    i-14535.jpg

    i-14537.jpg

    i-14538.jpg

    На границе Магаданской области и Якутии таможенный пост.Но там никого не было. Шлагбаум открыт. Едем дальше. Доехали до Усть-Неры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14540.jpg

    i-14543.jpg

    i-14545.jpg

    i-14546.jpg

    i-14549.jpg

    Заезжаем в автомагазин и на АЗС. Автомагазины закрыты, сегодня воскресенье. Хотели купить пробку от ТАЗ-2110.Дальше единственное красивое место на этом участке до Кюбеме.Перевал. 5 км подъема и столько же спуска. Весьма опасное местечко.Грейдер отличный, шли под 100км в час.О пыли я уже и не говорю. Она везде. Приехали в Кюбеме.

    i-14550.jpg

    Заправились. Леха уехал дальше к метеостанции . За дешёвой соляркой.

    i-14554.jpg

    i-14555.jpg

    i-14556.jpg

    i-14561.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.