Перейти к публикации
глеб 501

Москва-Магадан-Москва. 53 дня полного "ТАГИЛА"...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14849.jpg

    i-13505.jpg

    i-14850.jpg

    Первые небольшие преграды в виде убитых мостиков и мостков.

    Потом их было много ,а потом вообще не стало. Но это потом. Заболоченные лужи. Местами глубокие. А ещё и с брёвнами.

    Передо мной проехал Леха и из под него появилось здоровенное бревно

    i-14853.jpg

    i-14855.jpg

    i-11521.jpg

    i-14858.jpg

    Не, так дело не пойдет. Надо убирать. Я прямо в штанах зашел и с Артемом мы его убрали. Некоторые лужи мы объезжали.

    i-14860.jpg

    То справа то слева. Так как я шел почти всегда последним, мне было полегче. Траекторию я видел не плохо. В одном месте объезжали лужу. Ваня и Леха по левой стороне поехали. Ваня сел и только при помощи лебёдки смог проехать.

    i-14862.jpg

    Я прошелся по правой стороне в поисках "альтернативного" проезда. Мне повезло. Справа было сухо.

    i-14864.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-13511.jpg

    i-14867.jpg

    i-13513.jpg

    Я проехал без проблем и Артем с Таней тоже.

    i-14865.jpg

    i-14866.jpg

    Ну что ж хорошо. Проблем меньше. Едем дальше. Дорога та же- камни, торчащие из земли, колея и лужи. Наступает вечер. Солнце садится и становится заметно холоднее. Причем очень заметно. Надо искать место ночевки. Можно конечно и в колее заночевать, но время ещё есть. Тут вдруг рация передаёт.... ВСТРЕЧКА. Оба-на. Как так. Какая на хрен встречка... Да, ДПС на встречу... подумал я. Оказалось реальная встречка. КАМАЗ- 4310, военный.

    i-13515.jpg

    Ну другой, какой ещё Камаз тут может проехать. Только полноприводный. Ребята его уже облепили. Разговаривают. Оказывается ситуация такая. Они 4 дня идут с реки Срамной. Оторвали там бак( мы его потом видели), под колеса не подкладывали)))), Дорога говорят жесть. И самое главное показали нам видео о главном препятствии -русло реки Срамная. Короче 3 дня назад вода была по лобовые стёкла КАМАЗу. Во как. Я не видел, но со слов парней пипец.... Но здесь, как потом выяснилось, есть два момента. 1.Он шел вверх против течения. 2 там много русел, они то сужаются то раздваиваются. Ну в общем "адреналин" в рации был долго. Теперь все реально представляли, что нас могло ждать. Едем дальше. Холодно, из выхлопных труб идёт пар. Упираемся снова в реку Баргузин.

    i-13517.jpg

    i-14869.jpg

    Но она заметнее уже и мельче. На той стороне насыпь. Когда-то был мост. Берем реку без особых проблем. Огибаем насыпь и встаем на небольшой полянке, недалеко от насыпи.

    Бросил палатку, переоделся.

    i-14874.jpg

    Взял пилу и пошёл за дровами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Хотя у нас всё было для готовки, и плита и газ, и другие "преспособы". Но костёр это все таки свет( хотя он тоже у нас был) , и тепло и в конце концов кайф. Посидеть у костра -это моя слабость. Огляделся, а дров то нет. В далеке торчит какой-то сушняк. Пошел к нему. Так он еще и на кочковом болоте. Бляха, думаю. Сапоги не одел. Поскакал по кочкам. Завел пилу. Пилю. А звук далеко разносится. И тут я вспоминаю про медведей, рассказанных сотрудником парка. Оглядываюсь никого. Что-то я очкую... Попилил, огляделся,полилил опять огляделся. Так ещё и потеть начал. Запах то они, за версту чуют. Стремно. В общем Бог миловал. Перетаскал всё на дорогу, а тут Артем едет на машине. Загрузили к нему на багажник дрова и в лагерь. А там уже готовка во всю.

    i-11522.jpg

    i-11524.jpg

    i-11523.jpg

    "Пропустили" за приезд. ХАРАШО...Леха говорит завтра с утра пойду на рыбалку. Становится ещё холоднее. Одеваю ПУХОВОЙ КОСТЮМ.Я тоже на рыбалку пойду. В общем по тихонечку все начинают по машинам расходиться . Я остался один. Сижу и наслаждаюсь тишиной. Пропустил "ещё". Состояние приподнятое. Подбрасываю дрова в костёр, вспоминаю дом. Как же я далеко. Небо просто черное, а на нём звёзд НЕМЕРЕННО. Убрал со стола, сложил все стулья под столы, на случай дождя. Убрал еду на случай прихода медведя. Леха предлагал ружьё в палатку взять. Но я не взял. Надо идти спать. Подхожу к палатке. А ТАМ ТАКОЙ ХРАП. Я КОНЕЧНО ЗНАЛ ЧТО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ, НО К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ ЗНАЛ ЧТО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ.... Мишку будить бесполезно. Он если проснётся -перевернётся и дальше храпеть будет. Решил спать на улице. Достал само надувающийся матрац, свою толстую пенку, спальник. Разложил у костра. Пододвинул сигареты, водку, закуску, одел шапку и в спальник. Лежу, балдею. Небо просто фантастическое. Так и уснул. Просыпаюсь от жары. Уже светло, но все ещё спят. Кладу руку на спальник, а он мокрый, но мне тепло. Перевернулся и дальше спать.

    i-13523.jpg

    i-13518.jpg

    i-13521.jpg

    Тут меня уже будит Леха и мотает перед лицом свежо пойманным хариусом.

    Я говорю , что же ты меня не разбудил. А В ОТВЕТ...ТЫ КАК ХОРОШО СПАЛ. Редиска. Небольшая фотосессия.Беру хариуса, несу его на реку, чищу. Присаливаю как положено. Одного сразу сырым съел. Объедение. Кто ел сырого хариуса, тот меня поймёт.…Приготавливаем завтрак. Купаемся. Красота. Вода чистейшая питьевая. Погода шепчет.

    i-14870.jpg

    i-14877.jpg

    i-14878.jpg

    i-14879.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Пора ехать. После насыпи моста, дорога резко идет в подъем.

    i-14881.jpg

    i-14883.jpg

    i-14885.jpg

    Ухабы, ямы, колея. Дорога узкая . Постоянно то в право то влево. Вот тут бы встретились со вчерашним КАМАЗом.

    i-14887.jpg

    Пипец. Не разъедешься никак. Всё. Вершина перевала. И тут в рацию ПАРНИ КАСУЛЯ. Она видно стояла на дороге а мы её вспугнули. Побежала вверх по горе. Успели снять.

    i-14889.jpg

    Она на фото, интересно найдёте...?????

    И тут слева небольшая скала.

    i-14891.jpg

    Останавливаемся и залезаем на неё.

    i-13524.jpg

    i-13525.jpg

    i-13527.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    РЕБЯТА ВОТ ЭТО "ТЕМА". Вид просто сногсшибательный. Фотосессияю

    i-13528.jpg

    i-14895.jpg

    i-14898.jpg

    i-14900.jpg

    i-14902.jpg

    i-14904.jpg

    i-14905.jpg

    i-14908.jpg

    Красотища. Причём шаг вперёд и обрыв . Очень стрёмно. "Ну, за красоту"... Дальше дорога спускается.

    i-13529.jpg

    i-13531.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Опять появляются лужи с камнями.

    i-14911.jpg

    i-13532.jpg

    i-13533.jpg

    i-11526.jpg

    i-11527.jpg

    i-11529.jpg

    Сашка в одной из них сел.

    i-11530.jpg

    i-11531.jpg

    i-14909.jpg

    i-14912.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Началась "спасательная" операция.

    i-14914.jpg

    i-14915.jpg

    Под водой заболоченная колея с камнями и брёвнами. Я не помню, проехал я её сам или меня перетащили, но после неё у меня загорелась лампа перегрева трансмиссии. Интересно это как так? Проехали лужу , трансмиссия должна остыть, а она перегрелась. Артем меня объехал, я ему сказал, что пока ехать не могу. Он догнал колонну. Сообщил о проблеме. Ребята остановились. Как раз к этому и время обеда подошло. В общем пока я ремонтировался , девчонки сварили обед. Встал поверх колеи. Сливаю масло с АКПП и РКП. Отправляю Мишку вперёд к ребятам за маслом. Вскоре приходят. Миша, Лиза и Артем. Так Артём ещё и с РУЖЬЁМ. Правильное решение. ОПАСНОСТЬ НА КАЖДОМ ХОДУ. Отремонтировав машину разницу не почувствовал. Лампа по-прежнему горит. Ну да и хрен с ней, подумал я ...ДА И ХРЕН СО МНОЙ, ПОДУМАЛА ЛАМПА))). Подъезжаю к ребятам , а между ними и мной граменная труба.

    i-13537.jpg

    i-13538.jpg

    i-13539.jpg

    i-13540.jpg

    Так перед ней ещё и лужа глубокая. А колею то никто не отменял...

    i-11532.jpg

    i-11534.jpg

    i-11535.jpg

    Походил, посмотрел. Лужу объехал через небольшой участок леса , а трубу переехал кое как .Её не объедешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    . Вкусно поели. За что девчонкам спасибо. Спускаемся дальше. Колея по середине. Я то справа еду то слева. По середине не могу, просвет не позволяет и бесконечно торчащие камни. То левой стороной трусь о ветки деревьев то правой. Дальше очень неприятное местечко, в виде реки с непонятным резким топким съездом. Ваня перед мной .Заезжает и садиться немного не дотянув до выезда. Я его назад своей лебёдкой дернул. Он немного изменил траекторию и проехал. Но до конца не выехал. Ждёт меня. Я понял что мне тут ловить нечего, траектории другой нет, вернее она есть для КАМАЗа .Заезжаю и сажусь также как Ваня. Лебёдка уже на готове. Цепляюсь. Всё хорошо . Едем дальше. Промоины бесконечные. Мелкие каменистые ручьи, брошенные остатки железных мостов, так и не вставших на своё место.

    i-14918.jpg

    i-14919.jpg

    i-14920.jpg

    Бесконечныя топкие ямы, лужи, камни.

    i-11536.jpg

    i-13544.jpg

    Внимание не выключается ни на минуту. Дорога местами пересекает небольшие прекрасные озера. Виды завораживающие.

    i-13545.jpg

    i-11537.jpg

    i-13546.jpg

    i-14921.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    И вот после очередной лужи, смотрю народ стоит прямо на дороге. Ну к препятствием я уже привык. Подъезжаю. А это серьёзное препятствие. Это то, о чем мы думали, это то о чем мы знали по фотографиям. Это тот именно столб, от которого и происходит название всего этого безобразия под названием..."110-км".

    i-13548.jpg

    i-13552.jpg

    i-13553.jpg

    i-14931.jpg

    Если б не парни, я бы его проскочил. Он стоял справа по ходу движения. Причем я ещё в Москве по фоткам его видел стоящим метрах в 10 от дороги. Но так как постоянно во внимании, я бы его проскочил. Бесконечная фотосессия. "НУ ЗА СТОЛБ"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Едем дальше. Уже вечереет и нам надо искать место для лагеря. И тут очередное серьезное препятствие. Русло высохшей реки с камнями. Аля-мини река Срамная. Воды нет. Но кругом камни, бревна .Вообще не понятно как ехать. Это Вам ребята небольшая тренировка перед Срамной. В течении наверно часа, мы потихоньку проводим наши машины по руслу реки. Естественно выезд не напрямик . В несколько приёмов заезд. Здесь всё зависит от штурманов. Ни важно твой он или мой. Ты едешь просто по рукам штурмана. Причем только по рукам, а его не видишь. Его руки торчат поверх капота. Ты видишь прекрасное голубое небо, и ладони штурмана. Машина естественно сваливается с камней. Её приходится выставлять на нужный курс с помощью грубой мужской силы и такой-то матери. Ну всё , слава Богу. выехали. Справа по ЖПС река. Мы решаем ехать к ней . Но её перегораживает ручей с обрывистыми берегами. Ногами скидываем камни , что бы берег был не такой крутой. В вдвоём идем на разведку местности. Дорога явно идет к реке. Но её не видно. Видно только свежие медвежьи следы. А мы даже рацию не взяли, не говоря уже о ружье. Дорожка переваливает через ручей, метров 100 и.....Прекрасное , широкое русло реки и кругом лёд. Очень красиво

    i-11538.jpg

    Место нашли. Идём обратно. Становимся на берегу реки. Места хоть отбавляй. Сюда можно тысячи машин загнать и всем места хватит. Только дров не хватит. Мы там наверное последние сожгли. Правда лес не далеко. Можно и там посмотреть. Река имеет широкое русло, со множеством проток. На протоках поверх воды лежит лёд, образуя тем самым небольшие пещеры. Снизу вода сверху лёд. Особо отчаянные даже вводу зализали, под лёд, что бы по фотографироваться

    i-14934.jpg

    i-14935.jpg

    i-14936.jpg

    i-14937.jpg

    i-14938.jpg

    i-14939.jpg

    i-14941.jpg

    i-14943.jpg

    i-14945.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14946.jpg

    i-14947.jpg

    i-14949.jpg

    i-13562.jpg

    i-13563.jpg

    i-13564.jpg

    i-13565.jpg

    Красавцы. Я не "КРАСАВЕЦ". Поставили лагерь. Ещё днем Костя с Ваней заметили , что их машина как-то "не так" едет. Не так как положено ТОЙОТЕ-ЛК70. Сняли колесо. Передний мост "кончился". Везде люфты, кардан отдельно крутится от полуосей, передний привод отсутствует. Отлично, бляха. Печальное зрелище. Звонок по "спутнику" Мише в Иркутск. Советуемся с ним, что дальше делать. Но понимаем, что ехать ребятам на переднем приводе. В конце концов, просим Мишку отправить запчасти для всего моста в город Бодайбо Иркутской области. Там есть ближайший аэродром. А это порядка 1000км от нас. Собираем обратно. Но это только прибавляет "позитиву". Не каждый проезжал "110-й км" на заднем приводе... "Ну, за привод", тем более что ужин готов.

    i-11539.jpg

    i-11540.jpg

    i-11546.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Солнце окончательно садиться, пробиваясь сквозь горы. Комаров нет, ветра нет. Прекрасный вечер и ночь. Ложимся спать за полночь, обсуждая прошедший день. "Ну, временами за день"...

    i-11542.jpg

    Утро. Недолгие сборы. И тут выясняется , что Артём не может найти ключей от машины…ОПА-НА. ПАПАНДОС. У него там сигналка и все такое. Вчера были, а сегодня нет. Смотрел в машине, нету. В общем на будущее , берите запасные ключи. Разбредаемся по лагерю и расспрашиваем Артема где он вчера ходил. Но ключей нет. Проходит пол часа и тут все успокаиваются- ключи в машине. «Не в замке конечно"))))))), но он их нашёл. "Ну, за ключи" пить не стали. А зря....Едем дальше. Дорога выходит всё ближе и ближе к речке Светлая. Горы вплотную к реке. Вода прозрачная как слеза. Дорога идет вдоль реки. Кругом камни. Причем когда-то были обвалы. Камни прямо на дороге лежат.

    i-11547.jpg

    i-11548.jpg

    i-11549.jpg

    i-13568.jpg

    i-13570.jpg

    i-14950.jpg

    i-14952.jpg

    i-14955.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-14956.jpg

    i-13573.jpg

    Погода по-прежнему прекрасная. Дорога спускается вниз. Проходим мелкий ручей. Но спуск, а особенно подъем представляют собой небольшой каменный триал. А на выезде надо переехать высохший ручей.

    i-13574.jpg

    i-14959.jpg

    Почти все проехали. Мне это не удалось. Машина сначала на подъеме уперлась куда-то, разгон окончился.

    i-14963.jpg

    i-14964.jpg

    i-14965.jpg

    i-14967.jpg

    И только при помощи лебёдки мне удалось проехать чуть дальше. На ручье подвеска машины отработала по полной. Левое заднее ушло глубоко под крыло , правое переднее вывесилось. Получилось очень эффектно. Машина проехала это место без проблем.

    i-14970.jpg

    Да уж "Товарищ Кузмэнко", ПДД еще ни кто не отменял. Дорога менялась каждые 100 метров. То лужи и камни, то разбитая колея. Колонна остановилась. Очередное серьезное препятствие. Груды камней спускающихся к руслу реки и протекающий через эти камни ручей.

    i-13577.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-13581.jpg

    i-13582.jpg

    i-13584.jpg

    i-13585.jpg

    i-13583.jpg

    i-13586.jpg

    i-13587.jpg

    i-13590.jpg

    Волочить камни в холодной воде очень трудно. Во первых вода изменяет размер камня, во вторых они скользкие очень, в третьих брызги от камней, от них сам становишься мокрым и в четвертых в холодной воде долго не простоишь. Потихоньку проводим машины. Удары о пороги и другие силовые обвесы в расчет не идут. Главное не пробить картер моста, коробки и «раздатки». Остальное все выгибается. Нам немного везло. Некоторые серьезные препятствия мы брали по спускам рек. Конечно, если идти в обратном направлении-это намного труднее. Последним шел Артем. Его машину сбросило с камня, и он встал в "раскоряку".

    i-13591.jpg

    i-13593.jpg

    Ни туда, ни сюда. Разматываем лебедку. Машина руля не слушается. Колеса застряли в камнях. Начинаем тянуть. Ещё бы чуть и можно разбортировать резину, а и того хуже порвать рулевую... Но, Слава Богу. Вырвался. Здесь мне кажется, размер колес , 100% не влияет на проходимость. Главное перед большими камнями, выложить подъём на них и спуск после.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Всё переправились. "Ну, за переправу"...

    i-13594.jpg

    i-13595.jpg

    i-13596.jpg

    i-13597.jpg

    Предлагалось встать сразу после реки , но решили поехать дальше. Время ещё было.

    i-13598.jpg

    i-13599.jpg

    i-13600.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-11550.jpg

    i-11552.jpg

    А потом началось ТАКОЕ...

    i-13602.jpg

    i-13604.jpg

    Я когда подъехал сначала не понял. А где дорога то? Слева река Светлая справа гора, а посредине куча камней разного калибра. От маленьких до реальных глыб. Участок метров 100 наверно. Началась кропотливая и тяжелая работа по растаскиванию камней. В работе были все, даже наши девчонки. С помощью рук, лома и лебёдки мы растаскивали камни, что бы хоть как-то "расчистить" дорогу. Это было очень трудно. Причем когда провели первую машину, по тем же камням вторая машина уже не проходит.

    i-13605.jpg

    i-13606.jpg

    i-13608.jpg

    i-13611.jpg

    i-14971.jpg

    Траектория теряется из виду. Т.е. под каждую машину всегда подбрасывали камни, не смотря на её подготовку. На одном из камней мы написали ОБЫЧНЫМ МАРКЕРОМ наши имена.

    i-13607.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-13609.jpg

    Именно за него мы и лебедилисьв последствии. Я так ещё не ездил. Уже сейчас, когда я дома просматривал видео этого участка, мне становиться не по себе. Машина "носом" смотрела в "космос" , я видел только руки штурмана. И слышал как другие "соплеменники" подбрасывали камни под мою машину. Я никогда не думал что такое возможно. Однако это можно сделать в тесной и сплоченной команде. Когда все друг другу помогают. Подушечки пальцев стерлись, и чувствовалась боль в руках. Машина буквально по сантиметрам выезжала на камни, при этом резина плющилась и казалось что она вот вотразбортируется. Ребята вставали на пороги , что бы у машины не было кренов. Вот на таких коварных участках, большую роль сыграла АКПП. Тем, кто ехал на механике было, на мой взгляд, труднее. При заезде на камень каждый сантиметр очень важен. А плавно тронуться, здесь не получается. Я ехал на первой пониженной передачи, поставил при этом левую ногу на педаль тормоза, а правую на педаль газа. И мог почти до миллиметра контролировать ход автомобиля. Я это еще заметил, когда на каких-то соревнованиях проходил "джип-качели". Одно колесо то уходило глубоко в арку, потом через 50 см вывешивалось.

    i-14972.jpg

    i-14974.jpg

    i-14976.jpg

    i-14978.jpg

    i-14981.jpg

    i-13612.jpg

    i-14983.jpg

    i-14985.jpg

    i-14986.jpg

    В

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-15006.jpg

    i-15007.jpg

    Вот как черепахи мы и проехали этот трудный, но воистину интересный участок. Моему восторгу не было предела. "Ну, за камни"... День наш подходил к концу. Уже вечерело.Мы продвигались дальше. А тут очередное препятствие. Подъем с камнями.

    i-15011.jpg

    Только намного шире. Мы уставшие встаем на ночевку. Место хоть и не очень шикарное, но река просто великолепна.

    i-15008.jpg

    i-11554.jpg

    Бурный поток чистой, хрустальной воды. Шум порога. Напротив высокая гора.

    i-15009.jpg

    i-15010.jpg

    i-11555.jpg

    i-11557.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Она то оголялась полностью, то уходила в дымку.

    i-15013.jpg

    Прямо на камнях поставили стол, разожгли костёр.

    i-15014.jpg

    i-11558.jpg

    Желающие пошли купаться. Правда, это купание почти как подвиг Александра Матросова. Я бросил палатку прямо около машины.

    i-15016.jpg

    Я, когда это было возможно, пытался палатку бросить внутри стоявших машин. Так как все, кроме нас с Мишкой спали в машинах. И хоть как-то уберечься от случайных гостей.

    i-11560.jpg

    Леха с Костей и Артемом пошли ловить рыбу.

    i-11560.jpg[/img]

    i-11553.jpg

    i-11562.jpg

    Мы сидели у костра и болтали.

    i-11563.jpg

    i-11564.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.