Перейти к публикации
глеб 501

Москва-Магадан-Москва. 53 дня полного "ТАГИЛА"...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вспоминали прошедший день. В сторону подъема я даже не смотрел.

    i-11566.jpg

    i-11567.jpg

    i-11568.jpg

    i-11569.jpg

    i-11572.jpg

    i-11571.jpg

    i-11577.jpg

    i-11578.jpg

    Зачем ложиться спать и переживать о чем-то. Окончательно стемнело.

    i-11574.jpg

    i-11576.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-11579.jpg

    i-11719.jpg

    i-11581.jpg

    Пора спать. Убираю всё под стол. Сон.

    Утро. Утро начинается со спецучастка.

    i-11584.jpg

    i-11585.jpg

    i-13613.jpg

    i-13614.jpg

    i-13615.jpg

    i-13616.jpg

    i-13617.jpg

    Резкий подъем, камни, бревна. На этом месте сошел сель. Начинаем опять "складывать" дорогу. По тихоньку понимаем ,что бы не терять время проезжаем всеми экипажами. Одна машина прошла метров 20, за ней идет другая. Штурманили все. Причем доходило то того, что машину передавали из "рук в руки". Так и прошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-11587.jpg

    i-11589.jpg

    i-11590.jpg

    i-11592.jpg

    i-11591.jpg

    Погода начинает портиться. Тучи нависают. Горы немного расступаются.

    i-13618.jpg

    i-13619.jpg

    Образовывая заболоченное редколесье.

    i-11593.jpg

    i-11594.jpg

    i-11595.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-11596.jpg

    i-11597.jpg

    i-13620.jpg

    i-11604.jpg

    Мы прошли уже больше чем пол пути. По карте река Срамная уже близко. Через небольшой промежуток времени пересекаем её.

    Обычный ручей ничего криминального. Дорога идет вниз вдоль реки. Лес очень близко. Колея с камнями. Едем то по правой стороне, то по левой. Левое боковое зеркало приходиться временами складывать, что бы ни отломать его. Правое уже оторвано и держится на саморезах. Дорога прижимается к горе и тут начинается переезд через речку, то на одну сторону реки, то на другую.

    i-11598.jpg

    i-13621.jpg

    i-11600.jpg

    i-11602.jpg

    i-11603.jpg

    Река с большими камнями, но объехать ещё можно. Около первого переезда делаем привал.

    i-11605.jpg

    Всё ребята шутки окончены. Нам предстоит сейчас пройти самый трудный спецучасток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Продолжение следует... :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Как всегда...На самом интересном месте... Молодцы ребята и девчаты!!! :ok: :ok: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Как всегда...На самом интересном месте... Молодцы ребята и девчаты!!! :ok: :ok: :buzz:

    Парни немножко терпения.Всё будет. Материала очень много. Просто так получается, на серьёзные участки нужно больше времени. :friends::rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Глебушка дружище ждем с нетерпением продолжения..

    Отчет супер как будто с Вами еду..

    Давай есче, друг..

    УВАЖАЮ (большими буквами), Андрей :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глебушка дружище ждем с нетерпением продолжения..

    Отчет супер как будто с Вами еду..

    Давай есче, друг..

    УВАЖАЮ (большими буквами), Андрей :thank:

    Андрюх привет!!!

    Спасибо за добрые слова.Это даже не отчет получается а фототрэк поездки. :) Хочется всё больше и больше выкладывать. Вечерком будет продолжение. Обнимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Река СРАМНАЯ. Этот спецучасток я хочу выделить в отдельный абзац. Так как это в принципе одно из главных препятствий на этой дороге. Когда я подъехал две машины были уже на том берегу. Безобидный бродик. Но на выходе подъём и мокрый рыхлый песок.

    i-11606.jpg

    i-11607.jpg

    К месту перекуса, Леха перешёл через него, сказав, что песок он не проехал. Я сразу размотал лебёдку. Обычно я всегда это делал. Леха лебедится значит и мне придётся. Перекус. Ну, за начало "спецучастка"... Поели и по машинам . Естественно я песок не проехал. Мишка перешел к тому времени уже на другой берег. Пристегнул к тросу лебёдки удленитель, так как ближайшее дерево далеко и разматывать всю лебёдку нет необходимости. Вообще-то сюда, надо брать несколько удлинителей. Цепляться не всегда есть за что. Лебедимся в песке. Выезжаем. А дальше не понятно как ехать. Дорога есть, но камни и ямы. Здесь видно в плохую погоду размесили так, что местами колея осыпается. Ещё весной или при дождливом лете, река идет прямо по дороге, оставляя за собой размытую колею, образовывая промоины. Идем дальше. "Дорога" идет вдоль реки. Выезжаем на небольшой островок.

    i-13622.jpg

    i-13624.jpg

    i-11609.jpg

    i-11610.jpg

    Вообще не понятно как тут машина может проехать. Остатки деревьев, пни, камни, перепад высоты, вода под ногами кругом.

    i-11611.jpg

    i-13628.jpg

    i-13631.jpg

    i-13629.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-13625.jpg

    i-13627.jpg

    i-13628.jpg

    Машина постоянно на лебёдке. То так раскорячилась, то так. То в пень упёрлась. Один пришлось спиливать. А он видно из-за воды разбух, дерево как камень. Пила не берёт. Разрубили его. Речка прямо около скалы идет. Вода шумит. Камней не видно. Все под водой. То и дело в несколько приёмов ставишь машину на нужный курс. Ещё раз скажу, что нужна опытная рука штурмана. Прохожу вдоль скалы. Дорога ведет на ту сторону реки. Река пошире стала, метров 10. Кругом камни. Прохожу по руслу. Соскакиваю с камней и всё... Машина не туда ни сюда. Течение бьёт в правый борт. Река не глубокая. Появляется вода в машине. "Жопа" в воде по по задний бампер.Лебедимся. И тут "бац". Лебёдка крутила и заглохла. Ни туда, ни сюда. Беру камень, начинаю по ней стучать. Иногда это "проходило". Нет, только не сейчас. Трос натянут. Его не ослабить. Всё. Меня растянуло на лебёдке. Назад не могу, трос растянут, вперёд не могу на камнях сижу. Лебедка щелкает, но не крутит. Весь мокрый. Вода холодная. Сзади Костя с Ваней. Пройти не могут моя машина мешает. Сообщаю в рацию Сашке. Он от меня метрах в тридцати. А что такое тридцать метров по каменному триалу. Кое как он разворачивается в десять приемов. Здесь конечно была небольшая наша ошибка. При проезде таких мест надо, что бы впередиидущая машина была на расстоянии троса или тросов. Что бы она в любой момент могла дернуть. Сашка едет ко мне. Цепляем его лебёдку за меня, перескочил через камень и моя лебёдка заработала. Бляха муха. Я готов был её "расстрелять". День подходит к концу. А мы в такой "жопе". Идти до конца не хватит времени. Рубится в ночь. Нет, однозначно. Это в разы труднее. Это не колея. Тут нужно камни брать и ворочить. Подъезжаем к очередной "жопе". До конца спецучастка осталось каких-то 400 метров. Но тут обрыв. Большие глыбы и непонятно как ехать. Леха говорит, я поеду до конца, так как погода может измениться и будет вообще пипец... Я начинаю его переубеждать. Он не в какую. Иду и всё. Тогда решаем так, он идёт, доходит до конца и всё. Я говорю, что помогу ему. Уже темнело, и надо было ставить лагерь и готовить еду. Пока я отлучился он поехал, ребята ему помогали. Но далеко он не смог уехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-13637.jpg

    i-13638.jpg

    i-13639.jpg

    i-15036.jpg

    i-15039.jpg

    i-13640.jpg

    i-15038.jpg

    На этом резком спуске он умудрился ТАК СЕСТЬ, что все 4 колеса вывесились.Я тут и подумал "ВСЁ КИНА НЕ БУДЕТ".

    i-13643.jpg

    Ночуем здесь. С помощью той матери,хайджека и лебёдки вытаскиваем его через "блок".

    i-13644.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-13641.jpg

    i-13642.jpg

    Ночь . Сидим у костра. "Ну, за пройденную часть"... Тишина. Только река где-то рядом, дает о себе знать звонким перекатом. Пора спать. Сижу у костерка. Он совсем потух. Дров от усталости мы мало запасли. Да и отходить от лагеря далеко не хочется. Небо звездное. Вот упала звезда. Загадываю желание. А желание одно, ЧТО БЫ ТОЛЬКО МАШИНА ВЫДЕРЖАЛА. Я постоянно, на все протяжённости маршрута молился на неё. Меня из дома, друзья, знакомые провожали как в последний путь. Говорили что моё "ВЕДРО" не доедет. Ну не доедет, будем думать. А я всё отвечал, прилечу если что на самолёте. А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? А негде... На даче, копал картошку, что там прибивал. На хрен это всё. Такая страна большая... Так что-то я немножко отвлекся... Так, где мы. Ах да, на Срамной в самой "жопе".Утро.

    i-11612.jpg

    i-11616.jpg

    i-11617.jpg

    i-11618.jpg

    i-11619.jpg

    i-11621.jpg

    i-11623.jpg

    i-11624.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Погода шикарная. Пошли просматривать дорогу.

    i-11622.jpg

    Вода к утру спала и те камни которые вчера были под водой, появились наружу. Немного легче.

    i-13651.jpg

    i-13652.jpg

    i-13653.jpg

    i-13654.jpg

    i-13655.jpg

    i-13656.jpg

    i-13658.jpg

    i-13661.jpg

    i-15041.jpg

    Первым пускаем Леху. Подкладываем под его машину камни, работаем ломом. До выезда на сушу метров 30.С ним остаётся один штурман, а остальные идут дальше укладывать заранее дорогу. Сегодня задача, во чтобы не стало дойти до конца реки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Здесь конечно без мужской грубой силы не обойтись. У нас даже был бригадир. Ваня.

    i-11635.jpg

    Который так раздухарился , что если его не остановить он до БАМа бы дорогу выложил. Ковыряли камни все, и даже наши девчонки. Ногами прошли до конца реки. Вот он наш финиш.

    Но машины то там остались. Идем обратно. Купаемся в реке. Вода хоть и холодная, но после строительных работ хорошо восстанавливает организм. Честно говоря, накапливалась усталость. Мы не, сколько ехали, сколько занимались силовым экстримом.

    i-15047.jpg

    i-15049.jpg

    i-15050.jpg

    i-15051.jpg

    i-15053.jpg

    i-13662.jpg

    i-15054.jpg

    i-15056.jpg

    i-15064.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.