Перейти к публикации
глеб 501

Москва-Магадан-Москва. 53 дня полного "ТАГИЛА"...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Собираем лагерь. Погода по-прежнему жаркая. Грейдер на пос. Бодайбо очень приличный. Пыль невыносимая.

    i-13700.jpg

    i-13701.jpg

    i-13702.jpg

    i-13703.jpg

    i-15254.jpg

    Еду последний. Пыль достала. Впоследствии после каждого участка, я вытряхивал пыль из всех вещей, которые были в багажнике. У меня был ещё сверху TULE, он меня здорово выручал. Все мои вещи и спальники с само надувающимися матрацами ехали там. Проблем с пылью не было вообще. Очень удобная штука. Советую всем. Но на счёт слова "советую" тут своя "хохма" есть. Но об этом позже. Едем в Бодайбо. Дорога поднимается потихоньку в горы. Погода начинает портиться.

    i-15255.jpg

    i-13704.jpg

    i-15257.jpg

    i-15260.jpg

    i-13707.jpg

    Но это и к лучшему. Хоть пыли поменьше будет. Очень красиво. Становится прохладно. К вечеру приезжаем в посёлок. А между нами и посёлком река Витим. Брода конечно никакого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Паром. Заезжаем сразу на паром.

    i-13708.jpg

    Все смотрят на нас. От куда -куда. Молодцы говорят. А на том берегу нас уже встречали Ванины друзья. Дороги в городе отсутствуют. Золотодобывающий посёлок, а дорог нет. Всё уходит к на, в Москву. Очень печально. Погода испортилась окончательно. Идет дождь. Мы подъезжаем к зданию ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ "ЛЕНЗОЛОТО".

    i-11769.jpg

    i-11771.jpg

    i-13709.jpg

    i-13713.jpg

    i-15263.jpg

    Мне даже немного не по себе стало, когда мы зашли в офис компании. Мы все грязные и пыльные с дороги. Шикарный офис. Нас встречал сам "вождь" предприятия и его ближайшие "соратники".

    i-13710.jpg

    Сразу вспомнилась работа. Нас усадили на шикарную кожаную мебель. Ввели так сказать в курс дела. Провели ознакомительную беседу. Потом пригласили в "малый" офис, для особо приближенных... А там "поляна" уже накрыта... В общем, зависли мы там классно. Играли на гитаре. "Вождь" нам рассказывал много интересного. Просто супер. С дороги каждый путник мечтает о таком приёме. К этому моменту Тойота уже без Кости и Вани уехала в ремонт. Выходим из офиса на улицу. А здание «Лензолото» находиться на центральной площади посёлка. В.И.Ленин там же...

    i-13715.jpg

    Едет свадебный кортеж. Это вообще очень хороший знак. Если видишь свадьбу значит все будет хорошо. К нам подходят. Спрашивают от куда и куда. Восхищаются. Поселок расположен далеко от нормальной цивилизации. Спасает только аэропорт. Они сигналят. И мы тоже. У Сашки был классный почти "паровозный" гудок.

    i-15262.jpg

    Так он перекрикивал все остальные вместе взятые. Едем заселяться в "номера". Представьте себе. Для каждого экипажа была подготовлена отдельно, одно или двух комнатная квартира!!!!!!!!!! Да еще и в одном доме. Я был в шоке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Слов не было. Вот это приём. Шикарные квартиры.

    i-11773.jpg

    i-11774.jpg

    i-11777.jpg

    Мебель, "телики", свежее бельё, душ , горячая вода, стиральная машина. Ну в общем все условия. Я просто о...уел. Так мало того, через час, после заселения, нас усаживают в Уазик и ещё несколько машин, класса ЛК-200, и везут за город, на местную базу.

    i-11781.jpg

    i-11783.jpg

    i-11784.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Насыпь для двух путей, а он один. Вот большинство машин и едут прямо по насыпи. Вообще-то есть определенные правила проезда по насыпи. Если идет поезд, навстречу или в попутном направлении, надо останавливаться. Но естественно это ни кто не делал. И мы не делали, так как узнали об этом намного позже.

    Глеб, а можно поподробнее по поводу проезда по насыпи, со ссылкой на ПДД? Я не прикалываюсь :no: нисколько, я просто совета :guru: прошу :buzz: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Классный деревянный дом, внутри все благородно сделано, хозяин явно человек знающий и понимающий. "Поляна" просто валится от еды и напитков. "Ну, за приезд"...

    i-11785.jpg

    i-11786.jpg

    i-11788.jpg

    i-11789.jpg

    i-11790.jpg

    i-13718.jpg

    i-11792.jpg

    i-11793.jpg Саша не переживай, если что отнесем тебя до постели...

    i-11794.jpg

    i-11795.jpg Марат спасибо тебе огромное.Это было незабываемо. Остались только лучшие воспоминания от Бодайбо. Ты лучший...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-11796.jpg

    i-11797.jpg

    i-11800.jpg

    i-11801.jpg

    i-11802.jpg

    i-11804.jpg

    i-11805.jpg :D :D :D :D :D

    i-11810.jpg

    i-11811.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Паром. Заезжаем сразу на паром.

    i-13708.jpg

    Все смотрят на нас. От куда -куда. Молодцы говорят. А на том берегу нас уже встречали Ванины друзья. Дороги в городе отсутствуют. Золотодобывающий посёлок, а дорог нет. Всё уходит к на, в Москву. Очень печально. Погода испортилась окончательно. Идет дождь. Мы подъезжаем к зданию ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ "ЛЕНЗОЛОТО".

    i-11769.jpg

    i-11771.jpg

    i-13709.jpg

    i-13713.jpg

    i-15263.jpg

    Мне даже немного не по себе стало, когда мы зашли в офис компании. Мы все грязные и пыльные с дороги. Шикарный офис. Нас встречал сам "вождь" предприятия и его ближайшие "соратники".

    i-13710.jpg

    Сразу вспомнилась работа. Нас усадили на шикарную кожаную мебель. Ввели так сказать в курс дела. Провели ознакомительную беседу. Потом пригласили в "малый" офис, для особо приближенных... А там "поляна" уже накрыта... В общем, зависли мы там классно. Играли на гитаре. "Вождь" нам рассказывал много интересного. Просто супер. С дороги каждый путник мечтает о таком приёме. К этому моменту Тойота уже без Кости и Вани уехала в ремонт. Выходим из офиса на улицу. А здание «Лензолото» находиться на центральной площади посёлка. В.И.Ленин там же...

    i-13715.jpg

    Едет свадебный кортеж. Это вообще очень хороший знак. Если видишь свадьбу значит все будет хорошо. К нам подходят. Спрашивают от куда и куда. Восхищаются. Поселок расположен далеко от нормальной цивилизации. Спасает только аэропорт. Они сигналят. И мы тоже. У Сашки был классный почти "паровозный" гудок.

    i-15262.jpg

    Так он перекрикивал все остальные вместе взятые. Едем заселяться в "номера". Представьте себе. Для каждого экипажа была подготовлена отдельно, одно или двух комнатная квартира!!!!!!!!!! Да еще и в одном доме. Я был в шоке.

    Глеб, можно поподробнее - что за город? Не просто так спрашиваю - я родился в Алдане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Сижу и уплетаю за обе щёки. Особенно понравился соленый Таймень. «Ну, за Тайменя..." А тут шашлык подоспел... Пойду, покурю. А выйти то нормально не получается. Пузо не дает. Ну я и вывалился...Красота. Дождь к тому времени кончился. Ну что ребята в баню... Помыться еще ни кто не отменял. Едем в баню.По пути фотографируемся на фоне реки Витим.

    i-13720.jpg

    i-11815.jpg

    i-11816.jpg

    i-11819.jpg

    В этом же здании офиса "Лензолото" на нулевом этаже находиться баня, бильярд и тренажерный зал.

    i-13722.jpg

    Ну конечно после "110-го км" в тренажёрный зал из нас никто не пошел... А вот баня и бильярд это конечно полный «расслабон» полнейший. Так ну что ребята уже ночь на дворе, а завтра на рыбалку. Я уже в принципе перестал чему - либо удивляться... Слов не хватает. "Тема" ясна-сворачиваемся, завтра дело. Конечно, не особо трезвые мы пешком дошли до апартаментов. А у нас машины стоят около подъезда. А на первом этаже сидел мужичок, молдаванин, сторож. Я захожу в подъезд, а он меня к себе приглашает. Так думаю. Рыбалку не отменяю и мужику не отказываю. Уж больно хорошо зовет. Расскажи да расскажи. Окей. Сейчас поднимусь к себе, шмотки брошу и спущусь. Спускаюсь к нему, а там уже целая делегация меня встречает. "Ну, за гостя"... Рассказываю ему все по порядку. Он не перебивает. Про Москву, работу. За жизнь и т.д. "Ну за жизнь"...В общем туда сюда, время 4 утра. Так ребята, с вами хорошо, но уговор дороже. Завтра рыбалка. Поднимаюсь к себе. Мишка вовсю храпит. Сегодня мы спим не в палатке, а на отдельных кроватях, да еще и комнатах. Сразу подготовил рыболовные снасти, собрал и настроил спиннинг. Подготовил одежду. Всё. Спать. Сил нет." Устал" от отдыха. Отрубился в момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глеб, можно поподробнее - что за город? Не просто так спрашиваю - я родился в Алдане.

    Бодайбо. Иркутская обл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Бодайбо. Иркутская обл.

    Аааа, понятно. Спасибо. :thank:

    P.S. Прочитал ваше путешествие "от" и "до". Зависть гложет, но пока только белая :P. Дальше посмотрим :rest:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глеб, а можно поподробнее по поводу проезда по насыпи, со ссылкой на ПДД? Я не прикалываюсь :no: нисколько, я просто совета :guru: прошу :buzz: .

    В общем по внутренним правилам РЖД машинист увидевший Вас на насыпи, должен сообщить в ближайший населённый пункт о том что он видел движущийся автомобиль на насыпи. В ПДД я что-то не припомню статьи какой-то.Никаких знаков при выезде на насыпь я не видел.Просто когда едет поезд надо останавливаться, а когда он прошел ехать дальше. Но мы так не делали.Периодически когда мосты нужно обратно съезжать на дорогу, но иногда можно и рядом с мостом , низиной проехать. Несколько раз проскакивали своротки с насыпей и задним ходом возвращались назад.Просто ехали и сигналили ему , а он нам, и махали руками. ;)Очень душевно получалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Просто ехали и сигналили ему , а он нам, и махали руками. ;)Очень душевно получалось.

    Они по своим правилам обязаны сигналить любому - хоть машине, хоть грибнику, хоть рыбаку-охотнику, хоть бомжу, если те идут/едут рядом с путями. Иной раз едешь летом-осенью на поезде, допустим в 5-6 вагоне, услышал гудок - смотришь в окно, и через пару-тройку секунд видишь (если грибник/рыбак/бомж/да и просто человек идут с моей стороны) мельком человека.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Утро. Проснулся по будильнику. Конечно, не буду говорить, что голова шумела... Выхожу на балкон. Курю. Смотрю, ребята наши стоят. А время только 9 утра, а сбор в 10. Кричу, вы чего так рано. Как рано. Уже десять. Как десять, Девять. ДЕСЯТЬ. Бляха. Я часы не перевел на час вперёд.Пулей выскакиваю. 5 минут одиннадцатого. Подъезжают Леха с Сашкой. Сашка отдал свою Тойоту в ремонт. Леха не будет ремонтироваться. А мы уже готовы. В общем "рыбаков" набралось не много,6 человек. Идем на пристань , где для нас уже стоит МИНИ-корабль.

    i-11821.jpg

    i-13724.jpg

    i-13725.jpg

    i-11822.jpg

    Грузимся. Река Витим очень красивая. Кругом горы.

    i-13726.jpg

    i-13730.jpg

    i-13731.jpg

    i-13732.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Хоть и не большие, но горы. Спокойная. Сначала стояли на палубе. Но потом стало прохладно. Перебрались в каюту. «Ну, за рыбалку"...

    i-11824.jpg

    i-11826.jpg

    i-11829.jpg

    Готовим снасти.

    i-11830.jpg

    i-11831.jpg

    i-11833.jpg

    i-11836.jpg

    i-11838.jpg

    Останавливались около речек впадавших в Витим.

    i-11849.jpg

    i-11837.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Пытаемся ловить рыбу. Уходим вверх по течению. В некоторых местах много комаров. "Гардекс" работает исправно. Правда, когда ходишь по реке начинаешь потеть. Комары достают. Рыбы нет. Идем дальше. Меняю мушку. Эффект тот же. Ну и ладно - главное процесс. Возвращаемся на корабль. Идём дальше. Наслаждаемся прекрасными видами.

    i-11839.jpg

    i-11840.jpg

    i-11841.jpg

    i-11845.jpg

    i-11856.jpg

    i-11860.jpg

    i-11879.jpg

    i-11882.jpg

    i-11887.jpg

    i-11888.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    «Ну, за рыбалку"...

    i-11862.jpg

    Погода нормализовывается. Выходит солнце.

    i-11866.jpg

    i-11875.jpg

    i-11874.jpg ТТТТТААААААГГГГИИИИИИИИИЛЛЛЛЛЛЛ!!!!

    Совсем становиться жарко. Делаем остановку у очередной перспективной речки. Рассредоточиваемся. Даже капитан и его помощник пытаются ловить. Безуспешно. Уже перевалило за полдень.. Жарко. Купаемся. «Ну, за купание"... Вода холодная , чистая, хоть и река судоходная. Отошли от Бодайбо порядка 70-ти км. Надо возвращаться на "базу». О дороге обратно сморил сон. Немного поспал. Проснулся уже у причала. Отлично провели время. Настроение прекрасное. Сегодня идем в ресторан, но я не пойду. Надо подготовить машину . Завтра едем дальше. Менял масло прямо около подъезда. Подходит мужик. Разговорились. Оказался зам. мэра Бодайбо. У него тоже ЛендРовер, только Дискавери 3. Спрашиваю, а где он его обслуживает. Говорит, едет в Иркутск. Естественно не через "110" ))). А по западной стороне Байкала.1000 км в одну сторону. Не понятно, зачем такой автомобиль в таком месте. Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Снял рулевую тягу. Разогнул её о ближайший бордюр. Сменил везде масла кроме двигателя. Везде эмульсия со "110"-го, кроме АКПП. Я больше всего за неё переживал. Так как недавно заменил её. К слову сказать, она отработала весь поход прекрасно. Иду на квартиру. Решил пойти к ребятам. Пока шел к ним созвонился. Они идут уже обратно. Около подъезда нашего дома встретились. Они для меня заказали и принесли еду. Спасибо парни. Прямо около подъезда развернули "поляну". Сидим, попиваем пиво, готовимся к завтрашнему старту. Ночь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Глебыч во за что тебя люблю и уважаю это за открытость и искренность, отчет просто супер, я прям каждый раз его читаю и весь в мурашах, как будто еще раз там побывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    Отлично!... вспомнил молодость... правда так восточно не забирался. МОЛОДЦЫ!:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Утро.

    i-15265.jpg

    Утром заправляем машины и едем на смотровую площадку.

    i-11893.jpg

    Но погода испортилась, и на поселок опустился туман. Поднялись на площадку, а под нами облака и поселка вообще не видно.

    i-11889.jpg

    i-11890.jpgПод нами Бодайбо. Туман полный.

    Ну, ни чего страшного. Бывает. Переправляемся на пароме обратно. Прощай Бодайбо.

    i-13733.jpg

    i-11892.jpg

    i-11894.jpg

    Спасибо огромное тем людям, которые нас встречали, спасибо за тепло. Удачи ВАМ и успехов. Было реально здорово. До сих пор вспоминаю те 3 дня, которые мы провели в Бодайбо. Ваня, будешь там, передавай от меня привет. У одного нашего участника сложилось мнение, что зря мы заезжали в Бодайбо, делать там нечего. Это был, для меня, первый звонок...Дорога обратно не заняла много времени. Грейдер был мокрым.

    i-15270.jpg

    i-11895.jpg

    Пыли нет. Кайф. Но вскоре выглянуло солнце и грейдер высох. Опять пыль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глебыч во за что тебя люблю и уважаю это за открытость и искренность, отчет просто супер, я прям каждый раз его читаю и весь в мурашах, как будто еще раз там побывал.

    Костян едем как во второй раз... :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.