Перейти к публикации
Temiksib

[185] У кого еще родные пружины впереди стоят?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Короче заказал себе пружины оригинал. Заказал номера от года посвежее. По каталогу правая - 48131-35250, левая - 48131-35260. Пришли пружины. По высоте вроде одинаковые (разница не более 5 мм), ОДНАКО - на одной 7 витков, на другой 8. :blink: Все бы ничего, но глянул я в каталоге номера на 4раннер и обнаружил, что там аналогично: правая - 48131-35250, левая - 48131-35260. А я почему-то был уверен, что должно быть наоборот, ведь руль с другой стороны! :think: Или там не в руле дело? В общем я что-то растерялся? Может в каталоге ошибка? :ph34r:

    Люди добрые, кто разбирается или у кого Сурф еще на родных пружинах (начиная с 1998 года), какая пружина где стоит? Там еще есть маркировка краской - она на левой и правой пружине отличается.

    :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Отличается цветом? Красный желтый? у меня так было и не только на родных. Ставь вправо то что подлиннее и не парься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Ставь вправо то что подлиннее и не парься.

    Легко сказать - не парься! :) Длиннее не значит жестче! Маркировка такая - два красных мазка (на обеих) и на соседнем витке на одной оранжевый, на другой желтый. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    У меня ещё заводские пружины спереди стоят. Сходил, посчитал витки). Правая 8, левая 7. Правда машина выпуска апреля 1997г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    У меня ещё заводские пружины спереди стоят. Сходил, посчитал витки). Правая 8, левая 7. Правда машина выпуска апреля 1997г.

    Во, блин, спасибо! :friends: Еще бы маркировочку поглядел, если сохранилась - где желтая метка, а где оранжевая? Чтобы уж наверняка! Хотя в принципе и так все ясно по виткам! Спасибо! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Просто именно на сурфы с водительской ставят подлиннее, расчет на то что водитель постоянно сидит а пассажира может и не быть:)Такая же ситуация и на ОМЕ пружинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Сходил, посчитал витки). Правая 8, левая 7.

    Ну вот, опять затупил! Посмотрел пружины, та, у которой 7 витков, номер 48131-35250, т.е. судя по каталогу она должна быть справа. А та, у которой 8 витков, номер 48131-35260, следовательно она левая. :dead: Блин, кому верить?

    post-14369-0-89311400-1318851061_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    Посчитаю завтра утром ещё раз... Для гарантии...)) Маркировку цветом навряд ли я там найду, грязно всё, не видать совсем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    Глянул сейчас в каталог насчёт пружинок... Ощущение, что чёрти чё там написано в каталоге... У меня даёт другой номер пружин: 48131-35130, причём правая и левая сторона - номер одинаковый! И написано, что только для дизеля идёт этот номер. Допускаю, что пружины у меня отличаются по жёсткости от бензиновой машины т.к. "морда" тяжелее. Но принцип "разного количества витков" справа и слева сохраняется... Ошибиться я не мог, когда считал витки, хотя завтра ещё раз проверю...

    Изменено пользователем Танкист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    В общем, если на пружинах считать все витки, включая и те, которые упираются в верхнюю и нижнюю чашки, то 9 - левая сторона, 10-правая. Т.е. у меня получаются пружины на 1 виток больше чем на 3RZ. Но тенденция разного кол-ва витков сохраняется - правая сторона на виток больше чем слева. А с номерами там трабл в каталоге, бывает такое. Уже попадалось мне. У меня номер один даёт, хотя на самом рисунке номера отличаются и пружины разные. А тыкаешь показать номер - выдаёт один, хотя на каждой позиции пишет кол-во 1. Если номер действительно одинаковый деталей, то должно быть написано кол-во 2.

    Изменено пользователем Танкист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.