Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2 TD VX 93г

    при включениие зажигания лампочка разгара свечей горит секунды 2 и машина плохо заводится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    при включениие зажигания лампочка разгара свечей горит секунды 2 и машина плохо заводится

    Это не показатель. Время накала зависит от наружной температуры. А плохо заводиться может по разным причинам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2 TD VX 93г

    при минусовой температуре тоже самое происходит,может датчик какой стоит контролирующий время накалавания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    время свечения спирали на панели не показатель.В основном свечи греют и после,того,как погасла спиралька,и греют после запуска ещё какое то время.Если топливная не воздушит,думаю надо проверить свечи(С одной нерабочей свечёй бывает запуск затруднён)проверять лучше не прозвоном,а достать и посмотреть на накал.накаляться должен только кончик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazakhstan
    • Машина: Черный TLC100 4.7на ARB Белый TLC FZJ78 4.5 2007 полный ARB

    время свечения спирали на панели не показатель.В основном свечи греют и после,того,как погасла спиралька,и греют после запуска ещё какое то время.Если топливная не воздушит,думаю надо проверить свечи(С одной нерабочей свечёй бывает запуск затруднён)проверять лучше не прозвоном,а достать и посмотреть на накал.накаляться должен только кончик.

    Привет всем! только приобрел авто! с дизелем только начинаю дружить, но как то не очень получается, отказывается заводиться, мороз -15!!! топливо зимнее, ну по крайней мере на заправке так написано было, простоял 2 дня и все!!!! думаю может свечи накала, они вообще где находятся, как проверить их? мотор 3L.

    Спасибо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Работайте поиском по конфе. Вопрос о свечках, режиме работы предпускового подогрева и гелизации топлива неоднократно поднимается каждую зиму. Ответы на все вопросы там есть. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Или я туплю или не могу понять. Набиваю в поиске и ничего.

    Подскажите кто тщательно занимался с свечами накала.

    Сегодня проверял свечи накала и оказывается нет плюса. Откуда начать поиск?

    Свечи открутил и проверил от АКБ – работают.

    В книжке по схеме нарисовано 2 релюшки,предохранитель15А,таймер.

    На блоках реле какие релюшки надо смотреть и где находятся таймер и этот предохранитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    Сегодня проверял свечи накала и оказывается нет плюса. Откуда начать поиск?

    C правого по ходу движения 80-ки аккумулятора у которого от клеммы "+" свисают "сопливые" проводочки - один из них подаёт плюс на свечи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    C правого по ходу движения 80-ки аккумулятора у которого от клеммы "+" свисают "сопливые" проводочки - один из них подаёт плюс на свечи.

    Спасибо Stass 03/Надо бы сегодня посмотреть,может тпм плавкие предохранители есть.Блин,на улице-27гр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1

    Вбивай в поиск "не работают свечи накала" или просто "свечи накаливания"

    Возле правого АКБ есть коробочка от которой идут 2 проводочка. У старых машин просто отгнивает провод.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108813&st=0&p=1543882&hl=%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0&fromsearch=1entry1543882

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Свечи открутил и проверил от АКБ – работают. :focus::kukish::tormoz:Так делать категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    Так делать категорически ЗАПРЕЩЕНО

    Пачиму? Цэ ж ни паджэро B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Свечки расчитаны на 10В, а акб даёт 12В! Шильдики смотреть надо.. :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, 1HDT, бодик 1", подвеска 4", лебёдка, хобот, Krokodile 36" и т.д.

    Ну не знаю как у вас , а у меня на свечах написано 11 вольт, и не фига им не будет если их проверять подключая к аккуму, главное не перегреть.

    По поводу лампочки свечей в приборке, тож не устраивало что она горит всего пару секунд, достал блок управления свечами, за бардачком он, окусил провод идущий к лампочке и поставил релюху на 12 вольт, лампочка загорается нулём на этом проводе, а управления релюхой взял с провода одущего от блока к свечам.

    Теперь пока на свечах есть питание релюха включена и лампочка светится, ну а подогрев свечей после заводки он в районе 6 ти вольт, меня мало волнует.

    Кстати на горячую лампочка ваще не загорается, а на холодную горит секунд 20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну не знаю как у вас , а у меня на свечах написано 11 вольт, и не фига им не будет если их проверять подключая к аккуму, главное не перегреть.

    По поводу лампочки свечей в приборке, тож не устраивало что она горит всего пару секунд, достал блок управления свечами, за бардачком он, окусил провод идущий к лампочке и поставил релюху на 12 вольт, лампочка загорается нулём на этом проводе, а управления релюхой взял с провода одущего от блока к свечам.

    Теперь пока на свечах есть питание релюха включена и лампочка светится, ну а подогрев свечей после заводки он в районе 6 ти вольт, меня мало волнует.

    Кстати на горячую лампочка ваще не загорается, а на холодную горит секунд 20

    Рабочий режим работы свечек 10.8 В на сколько я помню и перегревать их действительно нельзя. Внутри свечки тонкая спиралька. Она не сгорает сразу, но истончается от таких манипуляций быстро. Т.е. ресурс свечек уменьшается многократно.

    Себе поставил отдельный индикатор работы предпусковой системы из 2х светодиодов, подключённых к "бочечке"на управление и силовую клемму. Показывают режим работы и до и после запуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, 1HDT, бодик 1", подвеска 4", лебёдка, хобот, Krokodile 36" и т.д.

    Был у меня Паджерик раньше, так там в букваре было чёрным по белому написано проверить свечи подключением к аккумулятору, но не более 5ти секунд, а за 5ть секунд они до желтизны нагревались, и посмотреть чтобы нагревались с кончика.

    Каждую осень проверял так свечи на протяжении 5ти лет, и на Крузаке так же проверяю. Зато сразу видно как греются и по времени одинаково или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Саныч +500

    у меня была Камри дизельная, в книжке тоже самое написано и так же проверял всё время!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    По поводу лампочки свечей в приборке, тож не устраивало что она горит всего пару секунд, достал блок управления свечами, за бардачком он, окусил провод идущий к лампочке и поставил релюху на 12 вольт, лампочка загорается нулём на этом проводе, а управления релюхой взял с провода одущего от блока к свечам.

    Теперь пока на свечах есть питание релюха включена и лампочка светится, ну а подогрев свечей после заводки он в районе 6 ти вольт, меня мало волнует.

    Тож бесит,что лампа гаснет быстро. Считать уже надоело,а релюху не всегда можно услышать,магнитола запускается с поворотом ключа. На Сюрфе и то таких траблов не испытывал,в любой мороз заводил после того как лампа гасла,а тут все нитак. Можно по подробнее,про подключение лампочки. Если я правильно понял,то при догреве свечей (когда там 6В)лампа не горит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Схема элементарная. Я использовал 2 комплекта имитации сигналки(проводочек с мигающим светодиодом, спаянным с сопротивлением и штеккером прикуривателя, который я отрезал) за 6 копеек. провод одного индикатора плюсуется на провод управления силовым реле включения свечей(бочка, что под левым АКБ)минус на массу. Второй плюс другого индикатора крепится под силовую клемму того же реле со стороны шунта. Минус на массу. Всё. :)У меня на приборке индикатор просто мигает и гаснет, а мой индикатор показывает реальное положение вещей с накалом. Кстати, для тех, у кого есть проблемы со свечами советую провести опыт: при неполном повороте ключа на старт ( до начала работы стартера)срабатывает реле накала и можно принудительно погреть свечки вручную(греть сек. 20 минимум). Если мотор после этой операции заводится хорошо- копайте исправность мозга пускового подогрева или реле под крылом.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Схема элементарная. Я использовал 2 комплекта имитации сигналки(проводочек с мигающим светодиодом, спаянным с сопротивлением и штеккером прикуривателя, который я отрезал) за 6 копеек. провод одного индикатора плюсуется на провод управления силовым реле включения свечей(бочка, что под левым АКБ)минус на массу. Второй плюс другого индикатора крепится под силовую клемму того же реле со стороны шунта. Минус на массу. Всё. :)У меня на приборке индикатор просто мигает и гаснет, а мой индикатор показывает реальное положение вещей с накалом. Кстати, для тех, у кого есть проблемы со свечами советую провести опыт: при неполном повороте ключа на старт ( до начала работы стартера)срабатывает реле накала и можно принудительно погреть свечки вручную(греть сек. 20 минимум). Если мотор после этой операции заводится хорошо- копайте исправность мозга пускового подогрева или реле под крылом.

    Cпасибо! :buzz: Оно конечно информативно,но хочется именно чтоб родная спиралька все показывала. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.