Перейти к публикации
Nail ufa

мы разгадали секрет шума КПП !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Шумят коробки 80-е.

    Взялись мы решить эту проблему , для экспериментов была взята коробка, снятая из-за шума, износа и впоследствии три года пролежавшая под открытым небом. Мы за вчера и позавчера шесть раз ее разобрали/собрали /ставили на машину/ заводили и даже катались. В результате- поняли почему они шумят, поняли почему шумят атмосферные, меньше турбовые и гораздо реже- бензиновые, поняли почему шумит кпп после замены сцепления на новое, поняли как с этим бороться...

    Результат- коробка как новая и отлично работает, шума нет вообще. Поставили ее на крузак вместо акпп и человек сегодня выехал на практически новой коробке.

    Мы теперь знаем в чем секрет, и можем сделать нешумящей любую H150F и H151F. Я еще не считал бюджет этого действа, но точно скажу, что это гораздо дешевле покупки б/у коробки и тем более новой.

    Спасибо Егору, спасибо всем мужикам, кто принимал участие в этом процессе, спасибо Сане, у которого сегодня днюха!!!

    Мы победили шум :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Шумят коробки 80-е.

    Взялись мы решить эту проблему , для экспериментов была взята коробка, снятая из-за шума, износа и впоследствии три года пролежавшая под открытым небом. Мы за вчера и позавчера шесть раз ее разобрали/собрали /ставили на машину/ заводили и даже катались. В результате- поняли почему они шумят, поняли почему шумят атмосферные, меньше турбовые и гораздо реже- бензиновые, поняли почему шумит кпп после замены сцепления на новое, поняли как с этим бороться...

    Результат- коробка как новая и отлично работает, шума нет вообще. Поставили ее на крузак вместо акпп и человек сегодня выехал на практически новой коробке.

    Мы теперь знаем в чем секрет, и можем сделать нешумящей любую H150F и H151F. Я еще не считал бюджет этого действа, но точно скажу, что это гораздо дешевле покупки б/у коробки и тем более новой.

    Спасибо Егору, спасибо всем мужикам, кто принимал участие в этом процессе, спасибо Сане, у которого сегодня днюха!!!

    Мы победили шум :buzz:

    Присоединяюсь к поздравлению тёзки, но тема не раскрыиа:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    но тема не раскрыиа

    хотите узнать тайну , отправьте СМС на короткий номер 0808 ... biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Вы наверное вытащили оттуда все шестерёнки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Тбилиси
    • Машина: 80, 105

    коммерческая тайна B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    А я теперь знаю как ездить без солярки. Всех с пятницой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    не переводите тему в флуд. Если скажу, в чем секрет- оставлю своих друзей без работы. Тем более они два дня абсолютно на энтузиазме решали и решили эту проблему.

    Смс отправлять не надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Если скажу, в чем секрет- оставлю своих друзей без работы.

    тогда эту тему надо перевести в барахолку и там дать контакт своих друзей .

    Или тогда к чему вообще эта тема ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    тема к тому, что проблема решаема и с шумом можно бороться. Вопрос чисто технический.

    тем о том, что шумит коробка и тд- полно, а эта тема о том, что коробка шумящая отремонтирована.

    Клиентов у нас хватает. Кому надо- сами найдут, приедут(через пол-дня уедут на бесшумной кпп), отправят коробку и тд.

    Ну а про намеки о барахолке- я щас на первой же странице несколько тем покажу, которые годами здесь висят, хотя ничуть не менее достойны перевода в барахолку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    У меня тоже перестала шуметь после снятия установки и кое каких манипуляций .Прошло пол года пока не шумит.Давайте подождём и в Вашем случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    нда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Тьфу!!! А Я термоядерную реакцию дома в чайнике запустил, НО НИ КОМУ НЕ РАССКАЖУ, а то у всех дома есть чайники, а я на орден всетаки надеюсь.....:D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    еще две шумящие коробки в понедельник будем лечить, чтоб ноу-хау проверить :ok:

    Эффект по шуму разительный, мы сами офигели от проделанного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Гм. Какие-ж это технические вопросы? Это "здравствуй, дорогой дневничёк"(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Вариант А- насыпали апилок в потроха коропки..... :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Забавная тема.

    У меня есть секрет, но я его не расскажу. :)

    А зачем тогда публиковать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Ну что ж, молодцы. А людям из других регионов к вам надо ехать, чтобы от шума избавиться? Из Иркутска, например...

    2 JEEPpopotam: а реклама?!

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Будем подождать понедельника... :rolleyes:

    А если по теме подскажите кто сталкивался с контрактными коробасами, какую величину качания из стороны в сторону первичного вала можно считать нормальной(т.е. не вскрывая коробас и неменяя подшибники ставить и ездить) :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    :ok: Респект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: TLC80_STD_4.2D_

    Всем привет! Мужики у меня вопрос и проблема...наведите хоть на мысль...с радостью посетил бы Ваш автосервис но далековато катиться к вам. Стоял у меня тойтовский диск и корзина не буксовал,но подходил его срок уже. Купил комплект Asin KT-124B + подшипник пер.вала. все это ждало своего времени замены и оно пришло.... т.к. Появились сомнения в целостности сальника коленч.вала, потеки масла на зад.части поддона...Вот думаю сразу все поменяю... Сняли коробку... сальник оказался цел а тек поддон, но его тож сразу под замену...Поставили комплект Asin(корзина,диск,выжимной,)подшип.первала заменили и повесели обратно коробку...Завожу... машину колбасит! шум в виде треска первичного вала со стороны коробки...ну все шандец полный.... все же новое!!! Поменяли обратно старую корзину и диск шум и колбаса пропала....но легкий шелест какой то остался слышен, где то сверху в районе стыка коробки и двигателя... Вопрос: Дефектный Asin комплект??? Сдавать обратно в магазин??? Что делать ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.