Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Кажется мне, что движок подтраивает, выкрутил свечи- все одинаковые, рыженькие. Снял крышку трамблера-она и бегунок нормальные, пошатал бегунок-а там люфт приличный.Я думаю его там не должно быть?

    Посмотрел книжку- толком не понял из за чего люфт может быть, только шайбы какие то упорные. Решил снять разобрать, не получилось.Как трамблер снимается подскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Система зажигания контактная?

    Для бесконтактной люфт не сильно критичен. Хотя даже если и безконтактная, но с вакуумным корректором, тогда тоже люфтить не должно.

    Распределитель бывает конкретно закисает в отверстии блока. Я свой сначала провернуть пытался - пришлось молотком по уху регулировочному бить, чтобы хоть чуть-чуть двигался. Только очень аккуратно нужно, может поломаться. Ессно пшикать пшикалками под него.

    То есть вынимается он просто - вверх, держит его только регулировочный болт и резиновое уплотнительное кольцо.

    Запомни положение бегунка! На валу снизу шестерня и всунуть его можно кучей разных способов.

    Подшипника внутри нет, он появился только на подходе к 96 году на ефишных 3Y-EU. Вместо него в корпусе офигительная бронзовая втулка, новую есть где точить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Система у меня бесконтактная. В книжке автодатовской написано,что зазор между датчиком и ротором-0,2-0,4 мм должен быть. а у меня там люфт полмиллиметра по ощущениям, думаю из-за этого и троит(троит не постоянно,при наборе оборотов-нормально, при постоянных оборотах то нормально ,то троит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    вправо ,влево трамблёр легко ходит, деже вверх,вниз чуть чуть, а не снимается. нащупал отверстие какоето в корпусе на уровне регулеровочного уха, только на зад смотрит. Может в него какойто ограничитель завёрнут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    На ноге кольцо резиновое, над ним могут быть окислы или грязища - прилипло и не вылазит. Крути и вынимай, нет там ограничителей. Можно отжимать аккуратно отвёрткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Спасибо Ziliboba, но пока все назад собрал, решил другой трамблёр купить. Куплю, потом этот буду курочить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.театр "Современник"
    • Машина: Toyota 4runner 130 3VZE 1992 (зеленая крокодилица),без тапок пока, Pajero III, трехдверный без наворотов((((GDI 3.5, 203 hp

    могу тебе подогнать рабочий трамблер,мне не пригодился,за недорого,или поменяю на что нить интересное,хотя чегото я ступил,у меня 3VZE,вряд ли подойдет

    Изменено пользователем vipersnake

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    vipersnake Спасибо за доброту, но наверняка он другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.театр "Современник"
    • Машина: Toyota 4runner 130 3VZE 1992 (зеленая крокодилица),без тапок пока, Pajero III, трехдверный без наворотов((((GDI 3.5, 203 hp

    vipersnake Спасибо за доброту, но наверняка он другой.

    ну если он подходит-имей в виду-у меня он стоит 1 бутылку коньяка,не дороже.:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Продаются БУшные трамблеры по 3 т.р, но все от инжекторных двигателей. А я здесь нарыл тему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=12705 из которой не все понял, но понял, что бесконтактный трамблер от инжекторной и карбюраторной машины разные.Кстати экзист даёт разные рисунки,но одинаковые номера трамблёров!

    Дак вот вопрос:если я куплю трамблер от инжектора, возьму от него всю механическую часть, а все остальное(электрику,вакумник) от своего(на нём сильный люфт вала),

    получиться хороший результат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Куплю Трамблер с длинным штоком 89-91год или поменяю на поросенка без люфта на правый руль идеал мне прислали он на левый не подошел зеркальный

    Изменено пользователем Serzhan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    Запомни положение бегунка! На валу снизу шестерня и всунуть его можно кучей разных способов.
    А че его запоминать то, выставляешь ВМТ , на трамблере есть метки. Их совмещаешь и ставишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Звездочку провернуло по метки на1.5 зуба промах говорят не чего страшного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.