Перейти к публикации
Nomad

Бензиновая автономка в дизельный авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Имеется в наличии Webasto BW50, пользовал ее на бензинке, перед продажей снял. Сейчас хочется внедрить в ТЛК80. 1HD-T, 2 аккума, есть место справа у моторного щита... рядом также выхлопной коллектор... а может я зря переживаю? Да, и куда ставили емкость для бензина, если кто ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Опытный чел рекомендовал именно этот вариант - бензиновый подогреватель в дизельную машину. Ёмкость бензобачка на один разогрев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Насколько я понимаю, в автономке есть своя емкость под топливо, рассчитаная на работу в течении 30 мин. Но каждый раз заправлять ее... вот и думаю куда внедрить емкость поболее. Понимаю, что надо как можно выше, а автономку как можно ниже и самотеком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    нету внутрях автономки никакой емкости для топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    нету внутрях автономки никакой емкости для топлива.

    Сумневаюсь... ставил на Ауди, врезался в обратку. С обратки через автономку в бак. Работала 30 мин без проблем (может и больше могла бы, но запрограмировать на большее не мог)... Возможно ошибаюсь, поправьте ежели что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Сумневаюсь... ставил на Ауди, врезался в обратку. С обратки через автономку в бак. Работала 30 мин без проблем (может и больше могла бы, но запрограмировать на большее не мог)... Возможно ошибаюсь, поправьте ежели что.

    30 минут - это время работы, определяемое электронным блоком управления. Внутри вебасты никакого бачка нет. Топливо в вебасту подается вебастиным насосиком - самотеком не получится, т.к. насосик управляется тем же ЭБУ и дает разную подачу на розжиг, разогрев, перегрев - т.е. в разных режимах-разная подача. Бачок на одну заправку - тоскливо. Бак можно поставить гибкий на 10 литров в заднюю дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Возможно ты прав... получается насосик стоит в самой автономке, так? На счет задней двери, у мну VX, дверки не распашные или я чего не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан караганда
    • Машина: TOYOTA LC 80 1HZ 1991Г прадо120.2.7

    сейчас вданный момент сыну в 80 хдтф ставлю вебасту бензиновую 4.8 квт(дизельную нет смысла ставить если соляра замёрзла то и вебаста работать не будет) вебасту поставил справа тамже и блок .провода блока укоротил по месту а бак планирую поставить в переднем бамбере. подключать включение печки пока не буду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80

    У меня именно такой вариант. Сначала думал что сглупил, но после того как товарищ не завел дизельную вэбасту в -40, и соответственно весь авто, а у меня все прошло на ура, решил, что и не такой уж я и дурень))) У меня сзади сделаны 2 ящика над арками под шмурдяк всякий(компрессор там стропы огнетушители и т.д) так в одном из них и располагается бак с бензином. Фирменный от вебасты на 12 литров хватает на много запусков)Сейчас темно просто если нужно завтра сделаю фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Возможно ты прав... получается насосик стоит в самой автономке, так? На счет задней двери, у мну VX, дверки не распашные или я чего не понял.

    В дизельном гидронике насос выносной, в бензиновой вебасте не знаю, врать не буду.

    В распашных удобнее, но мне кажется, что и в нижнем борту можно бачок разместить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    У меня именно такой вариант. Сначала думал что сглупил, но после того как товарищ не завел дизельную вэбасту в -40, и соответственно весь авто, а у меня все прошло на ура, решил, что и не такой уж я и дурень))) У меня сзади сделаны 2 ящика над арками под шмурдяк всякий(компрессор там стропы огнетушители и т.д) так в одном из них и располагается бак с бензином. Фирменный от вебасты на 12 литров хватает на много запусков)Сейчас темно просто если нужно завтра сделаю фото

    Было бы здорово посмотреть фото и бачка и самой автономки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    В дизельном гидронике насос выносной, в бензиновой вебасте не знаю, врать не буду.

    В распашных удобнее, но мне кажется, что и в нижнем борту можно бачок разместить.

    Спасибо за советы. Буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 vx '92 1hdt all diff lock 33

    У меня на дизельке стоит бензиновая вебаста, справа на моторном щите. Там-же,ближе к крылу, разместился бачек на 6 литров под бензин. Все устраивает и работает отлично. Зимой , при постоянных прогревах вебастой и коротких пробегах по городу, полный бак дизеля расходовался быстрее чем опустошался бензобачек. Как-то так. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-76 1HZ была, TLC-80 1HZ сейчас и Газ-69

    Я использовал бензиновую Webasto надизельном авто. Это единственный правильный вариант. Родная Дизельная К примеру на Вольво XC70 не запускается на первых морозах сезонных постоянно. Для бензиновой я использовал бачек из нержавенного термоса однолитрового. На два запуска по 30 минут хватало всегда. Бензин 76 3 литра возил с собой. за пять лет ни одного сбоя. Только летом раза три надо запускать, но это необходимо для всех предпусковых подогревателей. Просто насос завоздушивался или мембрана подсыхала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    То: Nomad

    Webasto BW50 это то же, что термо тор Т? Эти обозначения часто вместе встречаются. Насколько я изучал литературу, у неё встроенный бачок под топливо, ёмкость ограничена, именно потому более 30 минут не работает. А как ты собрался её бензином заправлять, где ты возьмёшь обратку с нужным топливом? Просто в последнее время тоже стал заглядываться на такие котлы, хочу взять один - два на пробу, но пока ничего в руки не попалось. Самотёком на мой взгляд тоже не вариант - как контролировать наполнение бачка? А при завоздушивании постоянно подсасывать из трубочки выхода? Поясни подробнее свою идею, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Всё нормально ставь не парься. Никакого гемора кроме необходимости иметь запас бензина на дизельном авто (запас бензина как правило имеется для, например бензопилы или генератора). Оптимальное решение ставить бак под порог - при расположении большинства баков под капотом в салоне ощущается бензиновый амбрэ (так как баки имеют в крышке отверстие для уравнивания давления через которое расширяющийся при нагреве бензин благополучно эвакуируется). Иногда в баки насовывают крупноячеистый поролон- наполнитель от авиабаков чтобы бензик не сильно колыхался.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC Prado KZJ78

    Сначала воткнул себе дизельную Вебасту от топливной системы, но потом понял, что погорячился. Сварили из нержавейки бачок-получился на 3 литра по профилю свободного места под капотом. Теперь кормлю дизельную Вебасту керосином.Бака хватает надолго. Керосин не стынет и на крайняк из основного бака можно взять. Да и резервный запас топлива для движка. Вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    То: Nomad

    Webasto BW50 это то же, что термо тор Т? Эти обозначения часто вместе встречаются. Насколько я изучал литературу, у неё встроенный бачок под топливо, ёмкость ограничена, именно потому более 30 минут не работает. А как ты собрался её бензином заправлять, где ты возьмёшь обратку с нужным топливом? Просто в последнее время тоже стал заглядываться на такие котлы, хочу взять один - два на пробу, но пока ничего в руки не попалось. Самотёком на мой взгляд тоже не вариант - как контролировать наполнение бачка? А при завоздушивании постоянно подсасывать из трубочки выхода? Поясни подробнее свою идею, пожалуйста.

    В общем так, Вебаста Термо Топ Серии BW50 она же Т, отличается встроеным в автономку баком для бензина,т.е серия эта не нуждается в доп.бензонасосе и питается от обратки двигателя. Так же в мозги вшито, что максимальное время работы 30минут (ну на большее и не хватит бензина в бачке). В официальном мануале есть предписание о том, что топливо должно поступать самотеком. Как я и предпологал. Вот ссылка http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/21903-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-webasto-thermo-top-t-bw50m50b25ihka/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    У меня Прадик78, что будет если доп. бачком будет банка для омывателя фар?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    В дизельном гидронике насос выносной, в бензиновой вебасте не знаю, врать не буду.

    В распашных удобнее, но мне кажется, что и в нижнем борту можно бачок разместить.

    Что-то дурной я вчера был, всё-таки наврал. Вышенаписанному не верить. Внутри насосик :tormoz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.