Перейти к публикации
Vladimir24

Планшет, Андроид или Винды?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Тоже вот хочу для отпуска и поездок взять планшет. Задачи простые - почта, нет, навигация, скайп, фото хранить. Есть возможность сейчас выбрать разные конфигурации в основном

    - ЖПС есть (необязательно, можно и внешний юзать)

    -юсб есть или нет-обязательно нужен!

    -модем GSM встроенный -не важно, полно "свистков" если понадобится.

    Вопросы к тем, кто уже разобрался:

    1.как под андроидом с прогами навигации?

    2.какой экран приятнее и лучше, резистивный или емкостный?

    3.вообще стоит с андроидом связываться или остаться на проверенной винде и не забивать себе голову инновациями?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    сейчас все будут советовать Яблоко)

    навител на андроиде работает отлично.

    Яндекс карты тоже.

    Я за андроид. Хотя планшет у меня один на Таблет ПС,а другой на адроиде)Зеленый лучше и удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80

    Владимир доброго дня. Юзаю Асер 5**(какой то там)на Андроиде. Цена нового в магазине что то около 14к рублей. Есть и ЖПС и 3г, и куча прог)) Думаю на винде программ не меньше будет, но единственное чем я аргументировал эту покупку для себя, на Андрюше планшет быстрее работает(ИМХО естественно)) Ну как то так))

    Да кстати юсб есть)

    Изменено пользователем slawen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Экран емкостный, остальное по вкусу. Если тяма хорошо варит, то можно и Андроид, если не очень, то лучше айПад. Винды можно, но под тач они заточены условно - если любишь майкрософт и гемор с этим связанный, то тоже можно :)

    PS: А вообще лучший планшет - это Macbook Air 11 или 13 дюймов :P Имея такой девайс, планшет уже не хочется ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    У андроида один минус - любит он в инет сам лазить и чей-то там постоянно синхронизует/проверяет

    если ему инет отрезать - плюсов перед виндой не вижу.

    если на винде - можно софт с ПК гонять, на андроиде весь софт в маркете.

    ну и по цене -андроидные планшеты начинается с 200 баков, виндовые с 500.

    да и планшет с 3г еще поискать среди дешевых надо...

    если надо только интернет браузить, в игрушки играть, кино смотреть, навигация, карты и офис (минимальный) то андроид пойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @serg-hard, МакАйр у меня сынуля юзает, а мне не нравится ноут - когда я вижу экран, я уже не вижу клаву (возраст) да и неудобно ноут держать на пузе. МакОС осваивать неохота...

    Основной вопрос - проги под Андроидом, они доступны на халяву или только через сетку? Саму ОС еще не щупал,но представляю, что она из себя корчит.

    Сильно соблазняет планшет на виндах, всё понятно и привычно, куча прог в заначке, или на планшете только КПК версии работают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80

    Под Андроид программ масса. Убираешь в настройках галочку"ставить только из маркета" и все. Скачал-поставил) Все "неофициальны" проги все равно в торрентах и их достаточно много, что по навигации, что по офису.

    Да и кстати по поводу инета. Убираешь галочку (опять же))) и никто,никуда не лезет)

    Изменено пользователем slawen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    проги под Андроидом, они доступны на халяву или только через сетку?

    Есть бесплатные, есть платные, есть поломатые. (из последних у меня Навител только, платных вообще не ставил, хватило бесплатных)

    Саму ОС еще не щупал,но представляю, что она из себя корчит.

    Больше на телефон похожа, чем на компьютер.

    или на планшете только КПК версии работают?

    Для КПК и Винда своя, всякие мобайл и СЕ. Смотри с какой Виндой берёшь. ИМХО надо ждать Винду-8, она под тач заточена должна быть.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Планшет только с емкостным экраном, иначе вся прелесть его теряется. Планшет с виндой меганеудобно, нет в ней (винде) оптимизации под палец, попробуйте просто и всё станет ясно. На андроиде планшеты реально шустрее и время работы дольше. Но к андроиду нужно привыкать, он подругому организован в принципе. И ещё скайпа под андроид нет.

    На сегодняняшний день ИМХО оптимально Асер икония или Асус трансформер, пощупайте руками у друзей или в магазине, многие вопросы сами отпадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    И ещё скайпа под андроид нет.

    Есть, причём в маркете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Есть, причём в маркете.

    Значит я отстал от жизни, в своё время это для меня был единственный косяк андроида.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Я за андроид.

    +1

    Если тяма хорошо варит, то можно и Андроид, если не очень, то лучше айПад.

    Да уж скорее наоборот. Если надо чтоб тупо поставил и работает то Андроид. Если повозиться или вывалить кучу денег то только яблоко.

    У андроида один минус - любит он в инет сам лазить и чей-то там постоянно синхронизует/проверяет

    Есть прекрасная программа - DroidWall. Всё предельно просто, понятно и бесплатно.

    Основной вопрос - проги под Андроидом, они доступны на халяву или только через сетку?

    Проги есть на любой вкус. И платные и халявные.

    У меня из платного софта одна единственная программа - eWether. Стоит по моему 82р в Маркете, но она того стоит. Ну Навител ещё конечно же, но у меня он "бесплатный" стоит. Больше платного софта у меня нет. Все потребности перекрывает бесплатный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Я за андроид.

    +1

    Если тяма хорошо варит, то можно и Андроид, если не очень, то лучше айПад.

    Да уж скорее наоборот. Если надо чтоб тупо поставил и работает то Андроид. Если повозиться или вывалить кучу денег то только яблоко.

    У андроида один минус - любит он в инет сам лазить и чей-то там постоянно синхронизует/проверяет

    Есть прекрасная программа - DroidWall. Всё предельно просто, понятно и бесплатно.

    Основной вопрос - проги под Андроидом, они доступны на халяву или только через сетку?

    Проги есть на любой вкус. И платные и халявные.

    У меня из платного софта одна единственная программа - eWether. Стоит по моему 82р в Маркете, но она того стоит. Ну Навител ещё конечно же, но у меня он "бесплатный" стоит. Больше платного софта у меня нет. Все потребности перекрывает бесплатный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.