Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...Читала много положительных отзывов про собр http://www.sobr-gsm.ru/products/sobr_130.html , сама пока в действии не видела. У кого-нибудь есть опыт использования подобных систем? Как оно против глушилок и т.д....

    У меня есть. Могу рассказать-показать про SOBR. Но, наверно, правильней это делать в барахолке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser - Silver stallion

    У меня есть. Могу рассказать-показать про SOBR. Но, наверно, правильней это делать в барахолке.

    Наверное, эта тема затем и создавалась, чтобы здесь рассказывать) В барахолке продают то, что не понравилось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Думаю, дело не в конкретной сигнализации, а как оно в комплексе установлено на машине.

    Например, мне неудобно и не нравится пользоваться СОБРом с GSM & GPS, установленным ОД.

    И мне очень понятно и удобно пользоваться корейской сигналкой в комплекте с другими средствами защиты, которую согласованно между собой установили спецы SV Art и Daragon.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Думаю, дело не в конкретной сигнализации, а как оно в комплексе установлено на машине.

    Например, мне неудобно и не нравится пользоваться СОБРом с GSM & GPS, установленным ОД.

    И мне очень понятно и удобно пользоваться корейской сигналкой в комплекте с другими средствами защиты, которую согласованно между собой установили спецы SV Art и Daragon.

    Возможно, это от непонятия (неприятия) концепции СОБРа. Им не надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Это незаметное ДОПОЛНЕНИЕ к сигналке, эдакий "последний рубеж" обороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Наверное, эта тема затем и создавалась, чтобы здесь рассказывать) В барахолке продают то, что не понравилось)

    Понимаете, эти вопросы почти интимного характера, о них не принято громко рассказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Я купил устройство от Гдемои.ру, прикольная штука, на суперсильном магните, цеплять можно под днище авто, причем влагозащищенно, включается раз в день, или как настроишь и шлет по ГСМ данные. Обнаружить нельзя потому что не издает некаких сигналов в режиме простоя.

    Конечно если машину отгонят в отстойник в металлический гараж то не будет сигнала, но в случ. угона можно будет попробовать и по сотовому сигналу найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Анаоргичные маячки есть и у SOBRа.

    Герметичные и на магните - прикольно, конечно, но это для шпионских задач, по-быстрому под ЧУЖУЮ машину подбросить. Но для этих целей больше нужен не маячок, а трекер - более часто передавать координаты и рисовать маршрут.

    А маячок в СВОЮ машину - лучше не торопясь внутри салона запрятать и не бояться утопить в луже и потерять на кочке.

    Производство - Бердская "ВЕГА" - кто помнит - понимает. Да и российский производитель - и гарантии, и ремонт(если что), тех. поддержка почти круглосуточная по бесплатному 8-800.

    Вопросы - в личку, а то за рекламу накажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Добрый вечер форумчанам , хочу с вами посоветоваться какую сигнализацию поставить себе на PRadik . Сейчас остановился между выбором Сталкер , пандора , Старлайн .

    Пандору 3700 или 5000. :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser - Silver stallion

    Пандору 3700 или 5000. :applaude:

    Угу, я себе 3700 поставила пару недель назад, в установочном центре на Проспекте Мира, довольная)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC Prado 120

    Угу, я себе 3700 поставила пару недель назад, в установочном центре на Проспекте Мира, довольная)

    Тоже собираюсь ставить 3700 с замками!

    Полезная ссылка спасибо!

    А ещё вопрос у этих ребят есть сертификаты и лицензии на установку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    В очередной раз задам вопрос. Не дай Бог угнали машину оборудованную хитрыми маячками, которые нельзя обнаружить (заглушить их угонщики лохи забыли) и маячок сделал свое дело (не зря были потрачены деньги!) . Сгнал уловили и дальше то что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    В очередной раз задам вопрос. Не дай Бог угнали машину оборудованную хитрыми маячками, которые нельзя обнаружить (заглушить их угонщики лохи забыли) и маячок сделал свое дело (не зря были потрачены деньги!) . Сгнал уловили и дальше то что?

    Я Вам ответил в другой теме. По Вашей просьбе с удовольствием отвечу еще раз.

    1. "Глушилки" обычно работают недолго (относительно, конечно). Т.е. речь не идет о том, что начинаем искать через 15 минут после угона. Действительно, скорее всего в период угона глушат все, что можно, и маячки, как и прочие системы (сигналки с обратной связью, спутниковые, радиопейджеры, трекеры и прочие)- слепы и глухи.

    2. Вышеперечисленные системы просто бесполезны - отогнав "под прикрытием" глушилки авто в отстойник (гараж, контейнер, подземный бокс) и т.п. - эти системы продолжают "верещать" в радиодиапазоне и легко отыскиваются сканерами (детекторами радиоизлучения). И даже у них просто-напросто быстро садятся резервные аккумуляторы - основной-то аккум обычно отключается жуликами. Маячок в это время включается на КОРОТКОЕ время раз в сутки (можно и чаще - но незачем, обычно реже) и пытается отправить СМС, после чего отключается. Обнаружить по радиофону его КРАЙНЕ сложно

    3. Но автомобиль угоняют не для того, чтобы он вечно стоял под землей. И когда он выберется (пусть даже с перебитыми номерами) на свет, маячок пошлет Вам весточку с координатами. Батарейки хорошего маячка "держат" до трёх лет и более.

    4. А далее - на Ваше усмотрение. Например - в мили, простите - в полицию с заявлением типа такого "в дополнение к заявлению об угоне от такого-то числа, поясняю - мой автомобиль обнаружен там-то". Перехват, задержание, и начинайте доказывать, что это Ваша собственность.

    Сложно? Долго? А другого варианта вернуть УЖЕ УГНАННЫЙ автомобиль НЕТ. Кроме КАСКО (и то - не автомобиль, а деньги за автомобиль). Но это тоже не быстро и не менее муторно.

    Защищайте и оберегайте авто всеми способами. Повторюсь - маячок - это не противоугонка, не сигнализация, это как "последний патрон", когда все другие защиты взломаны и обойдены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LC Prado 120

    Ну да SOBR Chip хорошая штуковина!

    Мне её тоже советовали!

    Позвонил в контору, постом выше я спрашивал про сертификаты и лицензии, кому интересно - всё есть, всё выдают на руки(копии имеется ввиду).

    Поеду ставиться, отрицательных отзывов не встречал никто?

    Всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Прикольную штучку сделали  в Apple. Можно кинуть в авто и всегда знать где твоя машина находится. Прикольно , что если у угонщиков будет айфон, то он и будет сообщать хозяину о местонахождении авто.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Прикольно, а если вокруг не будет ценителей айфонов, то никто никогда ничего и не узнает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    48 минут назад, MrWhite сказал:

    , а если вокруг не будет ценителей айфонов,

    в современном мире маленькая вероятность этого

    https://labs.mapbox.com/labs/twitter-gnip/brands/#5/49.368/10.173 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    в современном мире маленькая вероятность этого

    И это очень печальная тенденция. :cry:

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Не очень пока понимаю, как применять этот маячок в авто. С одной стороны, он должен быть как-то спрятан. С другой - в нем надо менять батарейку систематически. Если спрятать маячок далеко, то будешь лениться его доставать для смены батарейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, Danmos сказал:

    Не очень пока понимаю, как применять этот маячок в авто. С одной стороны, он должен быть как-то спрятан. С другой - в нем надо менять батарейку систематически. Если спрятать маячок далеко, то будешь лениться его доставать для смены батарейки.

    да какие проблемы - кинул в пепельницу и пусть лежит. там все равно всегда какая нибудь мелочт не нужная лежит. 

    Ну если все же стардаешь перфикционизмом и ленью одновременно , то ничто не мешает купить блок питания на Али подходящий и кинуть проводки на батарейку , чтобы она подзаряжалась.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    22 часа назад, AZIAT сказал:

    Прикольную штучку сделали  в Apple. Можно кинуть в авто и всегда знать где твоя машина находится. Прикольно , что если у угонщиков будет айфон, то он и будет сообщать хозяину о местонахождении авто.

     

    Вот уж действительно достижение! такие прикольные штучки делают уже лет 10 и общаются они с любым телефоном или смартом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.