Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, электроник сказал:

    такие прикольные штучки делают уже лет 10 и общаются они с любым телефоном или смартом. 

    Да ради бога, на первооткрывателя не претендую. Про самсунговскую в видео есть и там сказано почему она бестолковая. Пример приведи реально работающей.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    2 минуты назад, электроник сказал:

    Вот уж действительно достижение! такие прикольные штучки делают уже лет 10 и общаются они с любым телефоном или смартом. 

    - Ты знаешь, дело в деталях. Я пытался пользоваться Chipolo когда-то. Вроде все хорошо задумано, а толку от нее нет. Совершенно бесполезная вещь. Ну пищит она где-то. Как только блутус перестает до нее доставать, все, считай, что ее нет.
    А вот локация с помощью проходящего мимо иФона делает ее вполне функциональной. Надо попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Пример приведи реально работающей.  

    Была тема, довольно много обсуждали. Пришли к тому, что дешевле спрятанный телефон. Обыкновенный, кнопочный. Извини, я не буду искать, смысл? Сейчас, с подешевлением железа, уже куча сигналок с таким функционалом. Поэтому грамотные угонщики давно берут с собой глушилки, ставят в отстой в металлический гараж с отключением аккума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, электроник сказал:

    Извини, я не буду искать, смысл?

    Понятно , просто мимо проходил.

    11 минут назад, электроник сказал:

    Пришли к тому, что дешевле спрятанный телефон. Обыкновенный, кнопочный.

    И что оно может? В нем есть GPS и интернет? Или надо бежать к ментам с поклоном , падать на колени и запрашивать билинг , пока опытный угонщик его не нашел и не раздавил ?

    13 минут назад, электроник сказал:

    Поэтому грамотные угонщики давно берут с собой глушилки, ставят в отстой в металлический гараж с отключением аккума.

    ну во пока он загоняет и глушит , его айфон отправляет координаты хозяину авто. При этом не надо никаких ментов и спецслужб , чтобы в любое время зайти и узнать - где последний раз метка засветилась. 

     

    Я не говорю что это панацея . Я говорю про то  что это еще одна удобная и дешевая фишка , помогающая в поиске.

     

     

    18 минут назад, электроник сказал:

    Сейчас, с подешевлением железа, уже куча сигналок с таким функционалом.

    с каким таким ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    35 минут назад, AZIAT сказал:

    Понятно , просто мимо проходил.

    Не начинай. Не веришь на слово, твоё дело.

    36 минут назад, AZIAT сказал:

    И что оно может? В нем есть GPS и интернет? Или надо бежать к ментам с поклоном , падать на колени и запрашивать билинг , пока опытный угонщик его не нашел и не раздавил ?

    Услуга определения местоположения сим-карты есть у любого из тройки и она стоит 150р. в месяц.

    37 минут назад, AZIAT сказал:

    у во пока он загоняет и глушит , его айфон отправляет координаты хозяину авто

    :Cherna-facepalm: С телефонами на дело только последние ламеры ходят. См выше.

    38 минут назад, AZIAT сказал:

    с каким таким ?

    С передачей данных. А там настраивай, что хочешь. Любое событие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Прикольная штуковина, раньше не встречал. 
    думаю, что с спрятанным телефоном в авто её сравнивать нельзя. Кроме того, что принцип разный, батарейки в ней должно хватать на несколько месяцев. И наверное, найти её по сигналам как от телефона будет невозможно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.