Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    На днях решил поставить на прадо 95 разадтку Multi Mode от сюрфа.

    Вот что для этого понадобилось:

    1) Раздатка

    2)чулок переднего моста с вакумным механизмом (редуктора 185 - 95 одинаковые)

    3)блок 4вд по возможности с фишками

    4)кнопка 4вд

    5)вакуумные клапана

    Ну и желание!

    Также можно заменить парт на мульти-мод.406679377.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    На днях решил поставить на прадо 95 разадтку Multi Mode от сюрфа.

    Ну и желание!

    :ph34r: Ты бы еще муфту от Рав4 туда поставил.. Ни когда не задумывался почему прадо первых годов выпуска ценятся больше чем машины с актюатором, и это при том что там нет мультимода с его болячками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Установили новую раздатку 530856654.jpg

    Разобрали передний редуктор1635058222.jpg1539226868.jpg730548620.jpg

    и к родному редуктору прикрутил сюрфовский активатор включение переднего моста 349385936.jpg946093874.jpg

    установил и запитал пневмоклапона под капотом 1554106550.jpg

    рычаг раздатки оставил родной только чуть доработал и установил 185 ручку включения 4вд1918272898.jpg

    по электрике блок 4вд я установил над основным компом. По сусекам нашел проводку салонную и моторную косу. Выпутал от туда всю проводку управлением 4вд и запитал в штатную проводку. В районе печки я наел пустую фишку для подогрева сидений и запитался там к плюсу, в блоке предохранителей есть предохранитель на подогрев теперь он служит для 4вд. в правой косе ест провод который идет на лампочку заднего дифа а поскольку дифа нет то я к нему запитал провод сигналезирущий включение 4вд на панели. разобрав щиток приборов я то место где высвечивается задний диф обклеил скотчем и аккуратно стер растворителем. А на это место приклеил квдратик 4вд вырезанный из щитка 130. Квадратик приставил из внутри так что снаружи выглядит вполне эстетично если не знать то даже не определишь о переделке. Косу на раздатку Я пустил по салону возле бордачка вырезал отверстие и через резинку запитал актуатор. В левой моторной косе вывел провода на пневмо клапана и датчик включения переднего моста. Из блока 4вд запитал два провода на штатные провода включения меж осевого дифа и нетралки. И все заработало.

    Буду рад если был кому полезен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    :ph34r: Ты бы еще муфту от Рав4 туда поставил.. Ни когда не задумывался почему прадо первых годов выпуска ценятся больше чем машины с актюатором, и это при том что там нет мультимода с его болячками?

    Ну просто у нас в алмате раздатка на прадо стоит 1500$ а мультик Я взял за 350$ и все вместе с работой встало клиенту 1200$. При том что он свою раздатку за 1500$ и продал. А на счет болячек мультимода просто мало грамотных спецов кто может его починить.Не хотят мозгами шевелить. Хотя за всю мою практику все болячки по большей степени только от трех датчиков (два на актуаторе оди напереднем редукторе). Сейчас продавцы у нас как делают откручивают от сюрфовского редуктора активатор и продают как прадовский намного дороже! А сюрфовские раздатки переделывают под прадовские и тоже продают дороже. Так что Я не вижу в этом нечего плохого! А есть кое какие плюсы: расход топлива и дешевизна раздатки. Ведь цена говорит о своем. Прадовские раздатки чаще летят чем сюрфовские это тоже о чем то говорит. Да и зачем 90% ездить на полном приводе по асфальту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    хороший полноценный отчет, спасибо. можно в FAQ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    молодец, а на 185 с парт таймом так ваще только раздатку поменять? а блок управления 4WD интересно надо менять?

    мультимод я так понимаю ставился такой, что с ручки включает блокировку, т.е. до 99 г.в. (старые..), новые что блок включают с кнопки после 99 как с ними?

    За отчет респект! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    молодец, а на 185 с парт таймом так ваще только раздатку поменять? а блок управления 4WD интересно надо менять?

    мультимод я так понимаю ставился такой, что с ручки включает блокировку, т.е. до 99 г.в. (старые..), новые что блок включают с кнопки после 99 как с ними?

    За отчет респект! :ok:

    Блок управления надо будет менять они разные. На раздатку надо будет вывести несколько проводов не хватающих для полной схемы! Да раздатка стоит старенькая. :) И на этой раздатке можно сделать включение 4вд и меж.осевой блок кнопочным. Только пониженная будет включатся рычагом.На этой раздатке механически только понижайка и нетраль включается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    Димон молодчик :ok::ok:

    хороший полноценный отчет, спасибо. можно в FAQ.

    присоединяюсь :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Буду рад если был полезен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    правильно Андрей прадо говорил фул-тайм на геморойный мултимод это только в казахстане могут почитайте форум про мультимод чтобы не остатся в степи на переднем приводе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Смысл набора Ваших слов плохо понятен! ;) Кто говорил, кому говорил, как так передний привод? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Смысл набора Ваших слов плохо понятен! ;) Кто говорил, кому говорил, как так передний привод? :)

    почитайте форум про мультимоды как народ с ними мучается и все станет понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    хватит уже, эти посты гордых владельцев фултайма в каждой теме про мультимод доставляют .Я не мучаюсь с мультимодом, сотни других не мучаются. Владельцы секвой не мучаются,.а там мультимод переваривает работу в паре с 2UZ, например. Те, у кого есть мультимод, смотрят на машины с фултаймом как на говно :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: Toyota Surf 1998 KZN-185

    Те, у кого есть мультимод, смотрят на машины с фултаймом как на говно :buzz:

    Согласен, но когда строит козни, есть желание поменять на фултайм :force: , вот у меня сейчас такое желание :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf'99, RZN185, SSR-G, Multi-mode 4WD, AT
    Те, у кого есть мультимод, смотрят на машины с фултаймом как на говно

    +1 :) Особенно на машины с аналогичной ходовкой и отличающихся лишь другим кузовом, но при этом почему-то стОящих сршена сумашедших денег. :biggrin:

    Без обид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Да по сути мультимод глючить то начинает в среднем при пробеге 200-250тыс. км! И то по большей части проблема в трех датчиках контролеров! Два на актуаторе один на мосту! Поменял на новые провел ревизию и все также будет долго работать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    хватит уже, эти посты гордых владельцев фултайма в каждой теме про мультимод доставляют .Я не мучаюсь с мультимодом, сотни других не мучаются. Владельцы секвой не мучаются,.а там мультимод переваривает работу в паре с 2UZ, например. Те, у кого есть мультимод, смотрят на машины с фултаймом как на говно :buzz:

    А ты его как чирка погоняй и потом расскажи о надежности :Laie_48: Фултайм тоже не каждый хорош, а именно только с ручкой :ok: Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    Те, у кого есть мультимод, смотрят на машины с фултаймом как на говно

    это до определенного момента :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    читая форум даже на первой странице видно у 2их прблемы с мультимодом 3 датчика глючат аккуатор вакум клапана зависает между режимами закисают контакты фишки слишком много чето неисправностей получается и ни дай бог это случится в снежной степи в -40 тогда сразу станет понятно чем меньше электрики тем лутше механизм не даром ручной фултайм дороже ценится так-как практичнее и надежнее чем кнопочный мультимод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    читая форум даже на первой странице видно у 2их прблемы с мультимодом 3 датчика глючат аккуатор вакум клапана зависает между режимами закисают контакты фишки слишком много чето неисправностей получается и ни дай бог это случится в снежной степи в -40 тогда сразу станет понятно чем меньше электрики тем лутше механизм не даром ручной фултайм дороже ценится так-как практичнее и надежнее чем кнопочный мультимод

    этак можно дойти до покупки УАЗика,а это уже грех

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.