Перейти к публикации
Kliv

[1GR V6] А что будет со звуком без задней банки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Друзья!

    Появилось желание выхлоп под правое колесо вывести ибо мешается он мне, да и от предыдущего хозяина достался, так сказать, Honda Tuners Pipe :). Возник вопрос, насколько велик вклад задней маленькой банки на 215-м (да и на 120-м Кузе) в понижение уровня шума?

    С одной стороны, не хочется там эту банку вваривать, место для нее искать... а с другой стороны не хочется стать стритсракером с пердулиной под задницей. Может кто отрывал или пробивал заднюю банку? Может прогорала она у вас?

    Что со звуком в итоге будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    х.з. у нас на Хайлюксах она вообще одна и ничего вроде :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    У меня при покупке глухарь был обломан аккурат после моста, т.е. не было маленькой банки. Ездил так довольно долго, потом новый поставил. Если честно разницы сильной не заметил. Может, конечно, потому, что глухарь заканчивался далеко под машиной, а не был выведен. Ну в любом случае никакого стритсракерского звука не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    насколько я помню,если у глушака 2 банки,то первая это резонатор,а вторая глушитель.Лучше тогда ездить без первой,у меня стоит одна задняя,не рычит.Остальное аннулировано уже давно за непригодностью в использовании,да и задняя уже не родная,подобрана от какой-то иномарки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    Я на 130-м сразу же ее удалил, чтоб не мешалась. Со звуком все ОК. Практически ничего не поменялось. А пару месяцев назад выбил еще и катализатор до кучи. Вот после удаления катализатора звук стал напоминать ЗИЛовский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Максим, привет. Помнишь во время нашей встречи (когда тебя на своем авто прокатил) я тебе как раз жаловался-хвалился на свой звук выхлопа (напоминает помесь вертолета с ракетой)))). Так вот звук исказился как раз после того как замял последнюю банку. Мне кажется если ее убирать то звук будет как раз громче)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Спасибо всем за участие! Видимо, попробую просто отрезать.

    2 Mummy: Может опять замнем? А то я подзабыл ;) Но, насколько помню, рычал он у тебя не сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Спасибо всем за участие! Видимо, попробую просто отрезать.

    2 Mummy: Может опять замнем? А то я подзабыл ;) Но, насколько помню, рычал он у тебя не сильно.

    Он все еще старый(помятый) орет так же как и раньше заметно силльнее чем твой.(кста я тоже вот думал трубу под колесо вывести, а то на съездах в бездоре как раз выступом выхлопа цепляет))). осталось совсем немного поменять для моего эталона)))

    Если есть желание, то можем пересечся на выходных где нить посередке. Завтра хочу попасть на нагорный проезд. Подключить наконец то камеру. а на следующих в Тойоту измайлово на гарантийную замену (отзыв тойоты) демпфера пульсации и коврики Можем во всех этих местах пересечься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.