Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Нашел интересную подборку про шумоизоляцию, доп генератор и музыку.

    Не фанат такой музыки на таком автомобиле, но фотки интересные

    http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=26603

    Я вот смотрю по ссылке на машину, и не могу понять, какие диски поставлены на машину. Приблизительно догадываюсь, но уверенности 100% нет. Как вы думаете, что за диски? Мне они интересны тем, что колпаки оделись на хабы.

    фото

    post-5970-0-77697900-1327073629_thumb.jpg

    post-5970-0-51313600-1327073638_thumb.jpg

    post-5970-0-84737400-1327073698_thumb.jpg

    post-5970-0-59990600-1327073705_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    To: @ДмитрийС,

    Диски похоже ProComp 8-ка или 10" колпаки в комплекте, раньше комплектовались цельно-тянутыми металлическими стаканами и они налезали на заднюю ступицу 5х150 разгруженного моста 105-ки и семидесяток, теперь бутафорские пластиковые торцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    To: @ДмитрийС,

    Диски похоже ProComp 8-ка или 10" колпаки в комплекте, раньше комплектовались цельно-тянутыми металлическими стаканами и они налезали на заднюю ступицу 5х150 разгруженного моста 105-ки и семидесяток, теперь бутафорские пластиковые торцы.

    Да, похоже они на Pro Comp PCW 1069 10x16/5x150 D112 ET-24.

    А вообще как такой вылет на наши машины? Родной ведь ноль.

    Я Pro Comp три варианта дисков подобрал, какие из них предпочтительней?

    1. Pro Comp PCW 1069 10x16/5x150 D112 ET-24

    2. Pro Comp PCW 6088 9x18/5x150 D112 ET12

    3. Pro Comp PCW 1028 8.5x18/5x150 D112 ET19

    post-5970-0-42008000-1327124053_thumb.jpg

    post-5970-0-36653600-1327124059_thumb.jpg

    post-5970-0-31882500-1327124066_thumb.jpg

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    1. Pro Comp PCW 1069 10x16/5x150 D112 ET-24

    Другие не подойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Я ещё нашёл такие же диски, немного с другим вылетом. Вот только в продаже найти их не могу.

    Pro Comp RC 1069 8x16/5х150 D112 ET-11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Я ещё нашёл такие же диски, немного с другим вылетом. Вот только в продаже найти их не могу.

    Pro Comp RC 1069 8x16/5х150 D112 ET-11

    В понедельник могу всё узнать. Что есть а чего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Хорошо!

    (может в тему отдельную выделить "Диски на 76-ой". )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Я ещё нашёл такие же диски, немного с другим вылетом. Вот только в продаже найти их не могу.

    Pro Comp RC 1069 8x16/5х150 D112 ET-11

    http://www.google.ru/search?q=Pro+Comp+RC+1069&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari

    Офф Роад Шоп - официальный поставщик спроси у них если не хочешь переплачивать, можешь заказать через меня по их ценам

    Выбор за тобой

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Хорошо!

    (может в тему отдельную выделить "Диски на 76-ой". )

    Из литья всегда ставили первые два. Остальные к 76 не подходят или ни когда не приходили на склад(чёрные)

    http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Diski/5x150

    На следующей неделе должны быть и 8" и 10"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    http://www.google.ru/search?q=Pro+Comp+RC+1069&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari

    Офф Роад Шоп - официальный поставщик спроси у них если не хочешь переплачивать, можешь заказать через меня по их ценам

    Выбор за тобой

    А вы скидку по клубным картам даёте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HZJ76

    А кто из уважаемых собратьев по форуму устанавливал дополнительный обогрев топливозаборника в баке? Я рассматриваю возможность установки такого девайса от Номакона,только сомневаюсь в выборе модели.Если кто ставил что либо подобное - поделитесь опытом пожалуйста...

    Привет, я ставил НТП-101/10, + ленточный обогреватель топл.магистрали, включются одновременно, суммарный ток 8 А, очень эффективно, использовал пару раз прошлой зимой.

    Влад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Привет, я ставил НТП-101/10, + ленточный обогреватель топл.магистрали, включются одновременно, суммарный ток 8 А, очень эффективно, использовал пару раз прошлой зимой.

    Влад.

    Спасибо за ответ,а сколько метров ленточного брали,как устанавливали,топливные трубки дополнительно изолировали чем то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Вообще не вижу смысла, и так очень хорошо с этим термостатом греет. Прогревается намного быстрее, чем 80-ка. Почему так говорю, потому как у самого такой-же термостат и салоны на 100% похожи..

    Вот если прогреваться не будет, тогда не на термостат надо внимание обращать, а на виско-муфту. Она должна быть не рыжего, а синего или по-моему черного (но не уверен про черный). Рыжая как-раз для жарких стран сделана, остальные для всех остальных.

    Скажите, о какой муфте идет речь (я не силен в матчасти)?. Вопрос не праздный, т.к. планирую приобрести ТЛК-76 и ездить на ней не только в теплое время, но и зимой (до -45-50). Отсюда и выбор в пользу бензиновой версии (дизель на севере - не есть гуд).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    16210

    http://www.toyodiy.com/parts/p_G_2011_TOYOTA_LAND+CRUISER_GRJ76L-RKMRK_1601.html

    бывают разного цвета. В поиске по конференции можно найти с фотками и пояснениями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Скажите, о какой муфте идет речь (я не силен в матчасти)?. Вопрос не праздный, т.к. планирую приобрести ТЛК-76 и ездить на ней не только в теплое время, но и зимой (до -45-50). Отсюда и выбор в пользу бензиновой версии (дизель на севере - не есть гуд).

    Речь о вискомуфте вентилятора радиатора.

    На бензинке зимой расход большой и придется ездить только от АЗС до АЗС. :P

    На такой машине по более интересным маршрутам надо ездить, а для этого автономность важна. ;)

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Речь о вискомуфте вентилятора радиатора.

    На бензинке зимой расход большой и придется ездить только от АЗС до АЗС. :P

    На такой машине по более интересным маршрутам надо ездить, а для этого автономность важна. ;)

    Я, в принципе, зимой особо далеко ездить не собираюсь - максимум 600 км "туда" и столько же "обратно" - Якутск-Вилюйск. АЗСов на трассе хватает. К тому же мой Прадо120 (такой же двс, 1GR) по этой дороге кушает вполне, на мой взгляд, умеренно. Летом конечно поезжу вволю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я, в принципе, зимой особо далеко ездить не собираюсь - максимум 600 км "туда" и столько же "обратно" - Якутск-Вилюйск. АЗСов на трассе хватает. К тому же мой Прадо120 (такой же двс, 1GR) по этой дороге кушает вполне, на мой взгляд, умеренно. Летом конечно поезжу вволю!

    Нафиг тогда 76-ой?

    120-ый по трассе существенно лучше будет чем 76-ой.

    Да и летом на 120-ом можно ездить если нормально подготовить.

    На 76-ом надо ездить на охоту, рыбалку и не только по дорогам.

    По дорогам он неинтересен, тем более по сравнению с 120-ым - скорость низкая, дорогу хуже держит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Нафиг тогда 76-ой?

    120-ый по трассе существенно лучше будет чем 76-ой.

    Да и летом на 120-ом можно ездить если нормально подготовить.

    На 76-ом надо ездить на охоту, рыбалку и не только по дорогам.

    По дорогам он неинтересен, тем более по сравнению с 120-ым - скорость низкая, дорогу хуже держит.

    Вот, я и собираюсь на 76-ом "...ездить на охоту, рыбалку и не только по дорогам..." по гравийке, камням, грязям, а также в деревню летом и зимой, не боятся, что может порваться "пневма" и пр. На 120-м пусть женушка ездит по своим делам - магазинам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вот, я и собираюсь на 76-ом "...ездить на охоту, рыбалку и не только по дорогам..." по гравийке, камням, грязям, а также в деревню летом и зимой, не боятся, что может порваться "пневма" и пр. На 120-м пусть женушка ездит по своим делам - магазинам.

    Если будешь ездить зимой на охоту и не по дорогам, а так по направлениям по снежной целине, и еще на несколько суток, то бензиновый двигатель с его расходом не совсем правильный выбор будет.

    Дело хозяйское.

    На УАЗе ездят люди в таком режиме и по 300л бензина (кроме бензина в баках) с собой берут. :lol:

    Не думаю, что бензиновый 76-ой в таком режиме сильно экономичнее уазика будет. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Вообще не вижу смысла, и так очень хорошо с этим термостатом греет. Прогревается намного быстрее, чем 80-ка. Почему так говорю, потому как у самого такой-же термостат и салоны на 100% похожи..

    Вот если прогреваться не будет, тогда не на термостат надо внимание обращать, а на виско-муфту. Она должна быть не рыжего, а синего или по-моему черного (но не уверен про черный). Рыжая как-раз для жарких стран сделана, остальные для всех остальных.

    Юзаю ТЛК_Прадо120 с бенз. двс 1GR. Авто - европеец, куплен у ОД. Сегодня заглянул под капот - хотел выяснить какого цвета вискомуфта. Цветной (малиновой) у ней оказалось то, чем она крепится к движку. Ув. МакПа, вы цвет этой детали имели ввиду в вопросе определения - для жарких или не очень стран заточена вискомуфта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.