Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    спасибо всем, оставили задаток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    спасибо всем, оставили задаток

    Так что, взял эрикса или нет?  И даже не похвастался ...  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    да, купили давно уже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Ну и как он за два года то? Я хочу RXII трехлитровый брать,2005г.интересно,поведай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    нормально! отец правда мало на нём проехал, но из поломок только топливный насос и по подвеске

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Вентилятор печки у них-болячка... Поменяли сразу...За первую неделю пользования сразу налипли на датчик детонации и клапан vvti... Vvti как я понял вообще болячка у современных Тойот...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

     Vvti как я понял вообще болячка у современных Тойот...

    масло рекомендованной вязкости лили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Хайлендр

    У меня хайлендр первый. По сути тот же рх только подлиньше и под капотом места больше в разы тоесть к дальнему ряду норм подлезать. В целом доволен авто. Нет машин которые не ломаются и тойота не панацея. Мне как бы и повезло и нет. Я взял был пробег 200 и в сервисной книжке была только замена передних стоек и задних дисков тормозных. Вообщем треханул я ее будь здоров. Совет всем запчасти ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ иначе развалиться. Я поэксперементировал дабы сэкономить но сайленты двух недель едва выдержали взял рычаги в сборе так 50 тыр пролетел. Масло двиг жрать не должен ни при каком раскладе!! У меня ни грамму от замены до замены компрессия как в новом. Будь аккуратен с катами, я встревал. Там короче мозги не шъются а вторая лямда учавствует в смесеобразовании. Вообщем месяц геммора с мех обманкой а она три дня и опять расход и опять чек. Я уже собрался отвалить 30 тыр за универсальные каты но тут друг на тиане мол того наши волгоградские умельцы делают чип-обманку, я поставил и хрен знает сколько лет уже езжу. Вообщем отдал 5 тыр и все закончилось расход в норме и чеков нету. Тросики ручника следить надо, не дешевые а около диска на изгибе могут треснуть и пошла ржа и залипание ручника. Расход честный - в городе зима прогревы на автозапуске стоят 20 минут ну под 20 у меня уходило когда прям холодновато и греешь все время, сейчас весна жрать стал 15 стабильно, по трассе 10 меньше никогда не выходило хоть ты 80 хоть 120. возможно рх пооптикаимей а хай более кирпичный. Вроде бы все. обращайтесь если что нужно полтора года на хае. Ах да коробас я делал, бывший владелес воткнул Р на 80 км/ч я поездил тыщ 30 и она сдохла. Отвалил 100 тыр все заказывал новое. С коробасом проблем нету никаких главное что бы с головой не было их же. Просто коробка изначально не особо под этот мотор, 225 коня ее рвут попросту. Кикдаун можно вваливать только на полностью прогретой машине и не часто желательно, не нужно забывать что это не болид. Если ездить нормально не супер агрессивно то коробку придется чинить тысяч через 600, это факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Ах да коробас я делал, бывший владелес воткнул Р на 80 км/ч я поездил тыщ 30 и она сдохла.
     Типа того, что только что пересел с механики на автомат ))))) У меня на работе коллега ездила на таком хае несколько лет. Довольна была им ... Но время пришло, продала и купила нового хая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Хайлендр

    Ну я лично на раму больше смотрю, рыбалки охоты... хая жалею в грязь не засаживаю) Машин хорош как и все тойоты, по коробасу мастер сказал что был жесткий надрыв я такого нехера не делал вот и начал копать. Долго ломал бывшего владельца он все таки сознался мол того ехали с женой я подвыпитый она за рулем ну на 70-80 воткнула режим Р машину юзом но говорит потом то все работало я и не стал говорить мол того)) Ну на самом деле я тоже тысяч 30 наверное проехал даже намека не было, ни пинка ничего все идеально а потом хлоп и все. Контракт побоялся кот в мешке, вот и покупал все внутренности новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus RX400H

    Отличный и надежный авто. Был RX, поменял на RX Hybrit.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.