Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: 185 Раннер бензин

    От души поздравляю с успешным завершением этой серьезной работы.При наличие государства, Вам на каком нибудь нашем автозаводе цены бы не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @Олорин, Кстати ты в своём показометре точно уверен что он правильно кажет.Я измеряю давление нддува механическим датчиком HKS

    Возьми обычный манометр с большой шкалой на 2 кг и померь .

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    To: @Олорин, Кстати ты в своём показометре точно уверен что он правильно кажет.Я измеряю давление нддува механическим датчиком HKS

    Возьми обычный манометр с большой шкалой на 2 кг и померь .

    Да, вполне уверен. Сравнивал как раз с механическим манометром (советской разработки ещё)....

    Изменено пользователем Олорин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    От души поздравляю с успешным завершением этой серьезной работы.При наличие государства, Вам на каком нибудь нашем автозаводе цены бы не было.

    Это, наверное, Dimas465, адресовать надо скорее... :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    Экспериментируем дальше....

    Решил сегодня: а ну как уберу ка я обратно топливо - на стандартные установки. Выкрутил обратно на полоборота винт. И вот что интересно: машина едет ТАК ЖЕ! Т.е. динамика при убирании топлива в стандарт не изменилась ничуть. Кто может объяснить физический смысл данного факта? Если так и должно быть, то тогда зачем в австралийских комплектах рекомендации по накрутке топлива на 1/2 или 3/4 оборота, если смысла от этого кроме повышенной дымности никакого?

    Изменено пользователем Олорин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    [quote name='Олорин' у Вас коробка автомат или механика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    [quote name=Олорин' у Вас коробка автомат или механика?

    Смотри внимательней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 70

    Народ подскажите где в Москве или в радиусе 300 км) можно сделать капиталку движку 3L и установить турбину от 2 LT, очень нужно....ищу хорошего мастера за умеренные деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    Для статистики:

    Пробег 5000 км на турбине. Неисправностей не выявлено, заводится двигатель отлично, едет отлично, расход упал до 11-ти литров на 100км в цикле 50/40/10 - город/трасса/бездорожье. При этом в городе часто езжу на полном приводе, т.к. сугробы.

    Вводные - на данный момент установлена просто турбина, топливо не накручено, охлаждение турбины ТОЛЬКО маслом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Для статистики:

    Пробег 5000 км на турбине. Неисправностей не выявлено, заводится двигатель отлично, едет отлично, расход упал до 11-ти литров на 100км в цикле 50/40/10 - город/трасса/бездорожье. При этом в городе часто езжу на полном приводе, т.к. сугробы.

    Вводные - на данный момент установлена просто турбина, топливо не накручено, охлаждение турбины ТОЛЬКО маслом.

    Думаю есть смысл поставить трубки охлаждения водой от 2 L-T.Дольше проживет турбина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: @ART SSS, не на всех моторах где используется турбина СТ20 она охлаждается водой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    To: @ART SSS, не на всех моторах где используется турбина СТ20 она охлаждается водой...

    Ему об этом можешь не рассказывать, у него 2 машины с 2ЛТ, одна из которых пузотерка - без охлаждения турбы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    Думаю есть смысл поставить трубки охлаждения водой от 2 L-T.Дольше проживет турбина.

    Верно. Я просто решил проверить. Итог: пробег уже около 10 тысяч. Поехали в миниэкспедицию. На трассе раскочегарил турбину до 700 градусов. Зашелестела и мотор перестал тянуть. Турбина под замену. Мотор в норме. Самое интересное, что при этом расхода масла особого не наблюдается. Захрипела турбина по дороге "туда". После этого проездили еще 2 дня по трассе и оффроуду. Тяга сильно упала, но ездили нормально, просто чаще пользовался пониженной. Так что, как вывод: ставить охлаждение водой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сейчас буду заказывать тайваньскую новую турбину. Поставлю охлаждение водой. Посмотрим на ее ресурс.

    П.С: В общем-то, смерть турбины была закономерной - покупал уже сильно б/у и то, что она прожила в нелегких условиях 10 тыс.км. да еще без полноценного охлаждения считаю нормальным.

    П.П.С: Может, кстати, кто посоветует, где лучше взять турбину новую? Кто надежнее из поставщиков местных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    а у дайхатцу дизельный мотор вроде как DL с объемом 2,8 л. и у него с завода есть турбина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    а у дайхатцу дизельный мотор вроде как DL с объемом 2,8 л. и у него с завода есть турбина

    И?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Верно. Я просто решил проверить. Итог: пробег уже около 10 тысяч. Поехали в миниэкспедицию. На трассе раскочегарил турбину до 700 градусов. Зашелестела и мотор перестал тянуть. Турбина под замену. Мотор в норме. Самое интересное, что при этом расхода масла особого не наблюдается. Захрипела турбина по дороге "туда". После этого проездили еще 2 дня по трассе и оффроуду. Тяга сильно упала, но ездили нормально, просто чаще пользовался пониженной. Так что, как вывод: ставить охлаждение водой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сейчас буду заказывать тайваньскую новую турбину. Поставлю охлаждение водой. Посмотрим на ее ресурс.

    П.С: В общем-то, смерть турбины была закономерной - покупал уже сильно б/у и то, что она прожила в нелегких условиях 10 тыс.км. да еще без полноценного охлаждения считаю нормальным.

    П.П.С: Может, кстати, кто посоветует, где лучше взять турбину новую? Кто надежнее из поставщиков местных?

    поставил себе тайваньский картридж,с пол года уже бегает на машина без охлаждения турбины.если интересно подскажу где брал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    поставил себе тайваньский картридж,с пол года уже бегает на машина без охлаждения турбины.если интересно подскажу где брал.

    Конечно надо! Только мне сразу турбину целиком. С картриджем не хочу связываться. Доставка там по России есть у них?

    Изменено пользователем Олорин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    Т.е. получается что на 2LT-T турбина в стоке давит 1 бар ?

    P.S. Вот тут наткнулся на новую недорогую турбину

    Изменено пользователем HiKiller

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Hilux

    Т.е. получается что на 2LT-T турбина в стоке давит 1 бар ?

    P.S. Вот тут наткнулся на новую недорогую турбину

    Да, давит именно 1 бар. Но при желании можно настроить и на 0,5 и на 1,5...

    На ссылке турбина на движок КЗ.... нам надо CT-20.

    Изменено пользователем Олорин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Т.е. получается что на 2LT-T турбина в стоке давит 1 бар ?

    P.S. Вот тут наткнулся на новую недорогую турбину

    Так это турбина с КЗта, она не подайдёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.