Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: SURF 97г. RZN185

    название не скажу упаковку сжег давно :rolleyes:

    у меня и так автоматическое включение

    я писал ранее..

    когда включаешь зажигание, включаются и ДХО (сами - автоматически), включил габариты - ДХО отключаются. все по ГОСТу

    под капотом есть выключатель...

    противоречий нет - все согласно требований

    так светит, извиняюсь фотка смазалась другой нет

    post-5815-0-82409300-1327780874_thumb.jpg

    Это вместо противотуманок. Я говорил про заглкшки под фарами. без дополнительных приспособ всетаки не обойтись( требования, чтобы автоматическое включение ДХО могло отключаться. И без дополнительной електроники либо релюх рискуете спалить подрулевой переключатель.)PS: Внимательно почитайте требования к ДХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: SURF 97г. RZN185

    Да... В дополнение к выше сказанному: не путайте заводские ДХО и просто рамку со светодиодами. У первых уже есть "электроника" для управления, остается поставить в салон выключатель. А у второй позиции нет. Я начинал тему про "готовые" ДХО, а продолжаю ее уже "хоть бы какие,лишь бы встали". С уважением, Александр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    http://www.toyota-4runner.org/3rd-gen-t4rs/78227-4runit-build-thread-5.html

    Интересное решение от Америкоса, думаю также сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1999,1KZ-TE c IC

    Это вместо противотуманок. Я говорил про заглкшки под фарами.

    тогда остается только резать заглушки.. сомневаюсь, что найдешь ДХО точно в размер заглушек.

    без дополнительных приспособ всетаки не обойтись( требования, чтобы автоматическое включение ДХО могло отключаться. И без дополнительной електроники либо релюх рискуете спалить подрулевой переключатель.)

    у меня автоматическое включение ДХО МОЖЕТ отключаться.

    спалить подрулевой переключатель - исключено, скорее предохранитель перегорит,собственно он там на этот случай и стит ;).

    а дополнительная електроника только неоправданно увеличивает бюджет и снижает надежность системы.

    Внимательно почитайте требования к ДХО.

    Фрагмент требований к ДХО из ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)

    Функциональная электрическая схема:

    В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

    Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

    все эти требования, в строгом соответствии, выполнены!

    или я мож чего не догоняю.. так скажи конкретно..

    свои задачи я решил с минимальными затратами и без заморочек, результатом доволен, чего и тебе желаю.

    Удачи! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1999,1KZ-TE c IC

    Да... В дополнение к выше сказанному: не путайте заводские ДХО и просто рамку со светодиодами. У первых уже есть "электроника" для управления, остается поставить в салон выключатель. А у второй позиции нет.

    не вижу принципиальной разницы...

    ИМХО вся эта ""электроника" для управления" создана для выкачивания денег у населения- маркетинговый прием.

    коли дюже нужна, то в инете полно схем найти можно..

    я поначалу тоже думал - нужна схема, много сайтов облазил, но в итоге пришел к этой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: Toyota 4runner(американец), 1998, 2.7, МКПП, без LSD, без ABS

    Это все понятно, но как я уже говорил в начале темы: меня интересует то, что влезет вместо декоративных заглушек по фарами...

    Недавно поставил себе вот такие (http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-E4-New-Style-Fashion-Eagle-Eye-High-Power-8LEDs-10W-Waterproof-E4-DRL-Daytime-Running/1944084337.html?recommendVersion=1) - крепить можно без сверления на двухсторонний скотч (я просверлил 2 дырки и закрепил еще и на болты)

     

    Изменено пользователем Виталик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    Недавно поставил себе вот такие (http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-E4-New-Style-Fashion-Eagle-Eye-High-Power-8LEDs-10W-Waterproof-E4-DRL-Daytime-Running/1944084337.html?recommendVersion=1) - крепить можно без сверления на двухсторонний скотч (я просверлил 2 дырки и закрепил еще и на болты)

     

    Недавно поставил себе вот такие (http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-E4-New-Style-Fashion-Eagle-Eye-High-Power-8LEDs-10W-Waterproof-E4-DRL-Daytime-Running/1944084337.html?recommendVersion=1) - крепить можно без сверления на двухсторонний скотч (я просверлил 2 дырки и закрепил еще и на болты)

    Себе поставил две светодиодные линейки по 12 или 15 см (точно не помню). Клеятся на двусторонний скотч под фары. Две релюхи и два стабилизатора. включаются автоматом при заводке двигателя. При включении габаритов - гаснут, ну и обратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

     

    Хоть одну зиму они проездили?

     

    Судя по их хлипкости, они не переживут даже лето, не говоря о зиме. Вот такие http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-Ultra-Thin-Eagle-Eye-DRL-LED-Lamp-18MM-1-5W-Daytime-Running-Lights-Waterproof-car/32240949359.htmlвыглядят и ощущаются гораздо более живучими, но спереди машины толком год не выхаживают. Видно, что вода проникает под линзу. При этом сбоку на крыльях в качестве повторителей поворота два года уже проездили, пока полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Такие у меня 2 года отъездили и один умер. Умер потому что как оказалось нужно стеклышки переклеивать на прозрачный герметик клей. Иначе под них попадает вода и выводит из строя.  у меня были на 12 ват. Светят достойно.  Вставил в решётку (черная полоска в ней.). Благо покупались сразу несколько штук. Можно быстро поменять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.