Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП

    прадо KZJ95 можно ли на машину 97 года поставить головку от 2000 года , подойдут ли коллектора особенно выпуск, и вообще какая у них разница??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    разница только в высоте, клапана нужны будут другие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: HILUX SURF KZN185

    Ставил новую головку на машину 97 года. Кроме клапанов все подходит от старой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП

    Ага, спасибо, ато стоимость новой головы пониже чем старой! а новая головка с 2000 года шла? по каталогу 4 штуки, 2 самые старые нет нигде, остаются с 99 до 2000 и с 2000 до 2002. Может есть какието качемтвенные/конструктивные отличия у них?

    Изменено пользователем biguso

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП

    Разница в цене меньше 100 баксов, какую лучше ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Думаю, лучше ставить новую - высокую. Не зря же они её более толстую сделали - может быть в этом был скрыт косяк ранних головок KZ, которые очень любили трескаться при малейшем перегреве. Да и мощи на последних KZ стали ощутимо больше снимать, следовательно требования к прочности ГБЦ возрасли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП

    Думаю, лучше ставить новую - высокую. Не зря же они её более толстую сделали - может быть в этом был скрыт косяк ранних головок KZ, которые очень любили трескаться при малейшем перегреве. Да и мощи на последних KZ стали ощутимо больше снимать, следовательно требования к прочности ГБЦ возрасли.

    а что значит выше? мне представляется что если от поршня до клапана расстояния равные, клапана на новой длиннее, толкатели теже, то распредвал чтоли выше? и ремень грм другой? да нет ремень один и тот же

    Изменено пользователем biguso

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а что значит выше?

    Сёдла меньше утоплены, примерно на 1мм. Это у китайцев в каталоге написано.

    мне представляется что если от поршня до клапана расстояния равные, клапана на новой длиннее, толкатели теже, то распредвал чтоли выше? и ремень грм другой? да нет ремень один и тот же

    Другие клапана - они соответственно на 1мм длиннее. Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП

    Сёдла меньше утоплены, примерно на 1мм. Это у китайцев в каталоге написано.

    Другие клапана - они соответственно на 1мм длиннее.

    теперь ясно как день

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Уточню. Насколько мне известно из изысканий в каталогах "новые" головы пошли после 08.98. Что они там меняли в 99 я не в курсе, но всё что в головку вставляется одинаковое на всех годах, а клапана вот только в 98 удлиннили.

    Ещё после 98 другие поршня, геометрически такие же как и старые, но номера другие. У меня назрела такая же проблемма, перерыл каталоги, пришёл к заказу только головы и клапанов, больше вроде ничего не понадобится и всё переставится от старой и на старый блок налезет.

    Изменено пользователем Ziliboba
    внезапно выяснились невероятные подробности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ВНИМАНИЕ перед принятием решения, читаем этот пост:

     

     

    Тааак. А теперь натурные эксперименты:

    Объект:

    post-966-0-53696500-1322480575_thumb.jpg

    Маркировка:

    post-966-0-59218300-1322480644_thumb.jpg

    post-966-0-18803500-1322480759_thumb.jpg

    post-966-0-24831800-1322480767_thumb.jpg

    Сёдла старые:

    post-966-0-88293900-1322480710_thumb.jpg

    Сёдла новые:

    post-966-0-16342800-1322480725_thumb.jpg

    Клапана, реальная разница между ними 0,5 мм.

    post-966-0-94772200-1322480845_thumb.jpg

    А теперь САМОЕ ВАЖНОЕ - СЁДЛА ФОРСУНОК!

    Похоже многие не знают, что под форсунками в головке скрываются немаловажные детали - сёдла форсунок, в каталоге они находятся на одной картинке с форсунками. Сёдла не одинаковые и не взаимозаменяемые! Хотя при желании, выпучив глаза и надув щёки можно запросто запихнуть их как угодно.

    post-966-0-84774800-1322481365_thumb.jpg

    Если вынуть из старой головки седло и вставить в новую, то выглядеть со стороны камеры сгорания это будет так:

    post-966-0-54616100-1322481309_thumb.jpg

    А должно быть так:

    post-966-0-25297400-1322481424_thumb.jpg

    Сёдел в комплекте с головкой нет! Они покупаются отдельно!

    Плюс ко всему естественно разная посадка форсунки, в случае старого седла на один виток резьбы она недовернётся, а витков всего-то 5 даже при штатном седле.

    В остальном головка как головка. Никаких мегаизменений, кроме сёдел я не заметил - ни-как-ких. Ну крышки распредвала стали другой формы. Меня и старые устраивали - претензий к распредвалу нет никаких, он легко накрутил 200 тысяч и выгядит абсолютно бодро.

    Всякие каналы охлаждения там же и такие как были в далёком 96-м году. Ну может материал ещё изменили - новая голова в необработанных местах выглядит тёмной, как-будто слегка анодированная, старая просто серая как всем привычный алюминий. Однако в местах где побывал режущий инструмент цвет одинаковый.

    Изменено пользователем Ziliboba
    "уточнение" информации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск, Иркутской
    • Машина: HiAce 1KZ-TE
    Но как это повлияет на запчасти... на них даже вспышки на солнце фигово сказываются.

    С тобой не соскучишся :D

    Стало быть новая ГБЦ, после 99 года лучше? Сомнения меня что то берут. Аргументы существенные есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Единственная реальная разница только в других сёдлах, форсунках - наскок я знаю именно туда начали ставить 704-е распылители и глубине посадки клапанов. На новой голове разницу со стороны клапанов сразу заметно, на фотках как-то не очень получилось. Как результат - перемычка между клапанами выглядит несколько внушительнее.

    В рубашку охлаждения с фонариком смотрел куда дотянулся - всё то же самое.

    Зачем они подняли сёдла - неясно. Возможно слишком глубокая посадка как-то нагружала перемычку или решили уменьшить надпоршневое пространство. Так что ничего конкретного я сказать не могу - принципиальной разницы не видно.

    Знать бы точно в каком году они сёдла подняли, интеркуллер так повлиял или ещё что. И фотку бы 28-й головы посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск, Иркутской
    • Машина: HiAce 1KZ-TE

    Единственная реальная разница только в других сёдлах, форсунках - наскок я знаю именно туда начали ставить 704-е распылители и глубине посадки клапанов.

    Это что ещё и форсунки надо будет менять? Распылители ладно - и так уже за 220 000 км, пора по определению....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Не совсем. Различий конструктивных или каких-то отклонений в струе 704/619 я не заметил. Настройки у форсунок одинаковые, но каталожные номера распылителя и пружины разные, хотя внешне они одинаковые. Возможно присутствует какая-то разница на высоких оборотах и давлениях, но на двигателе я этого заметить не смог.

    И кстати тут интересный вопрос в цене, 704-я форсунка в сборе в начале прошлого года обошлась мне примерно в только же денег, сколько стоит один 619-й распылитель, за комплект из 4-х штук с доставкой до моего почтового отделения я отдал чуть мнее 12 тысяч рублей. Сами 704-е распылители соответственно стоят значительно дешевле 619-х. Непонятно почему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавалерово
    • Машина: Toyota Hiace

    Единственная реальная разница только в других сёдлах

    я не буду повторяться, так как про разницу головок писал тут:http: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=302&t=57672&start=60

    Изменено пользователем Hiace

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск, Иркутской
    • Машина: HiAce 1KZ-TE

    To: @Ziliboba, мне в Иркутсе который раз повторяют - не стоит заморачиваться ГБЦ более раннего года выпуска на двигателях выпущенных до 99 года. Я наверное не такой умный и не пойду против течения....

    Изменено пользователем gercon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Так это не заморочка. Мне так показалось проще - процедуру притирки новой головки к старым клапанам я не уважаю в принципе, так что всё-равно к новой голове клапана новые, а раз так то почему бы и не "освежить" голову - цена-то одинаковая что на новую + клапана, что на старую и те же клапана.

    Ну если подождёшь ещё недельку, я на нём проедусь наверное. Думаю или сейчас собрать до конца или собрать и вставить под капот, но крышку не ставить, а дождаться стаканчиков-толкателей новых. В пятницу должны прийти, старые как-то не хочется уже ставить, хотя я так прикидывал их - можео было бы их и оставить, износа очень мало.

    Белый дым и прочие страхи описанные на микробе после установки новой головки - это скорее всего что-то пропустили. Блоки-то и поршня (96-99) как близнецы одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск, Иркутской
    • Машина: HiAce 1KZ-TE

    Ну если подождёшь ещё недельку, я на нём проедусь наверное.

    Ну твои то выводы для меня очень важны. Собственно с того момента как я зарегился на вашем форуме, ты одна из ключевых фигур. Какк тебя Дизельмастер назвал? "Наглый" Ziliboba :D

    Так держать! Не так много кулибиных у нас в стране осталось..... всё как то из Китая эхом доноситься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавалерово
    • Машина: Toyota Hiace

    To: @Ziliboba, а какой смысл переплачивать за новые клапана и стаканчики, если, чаще всего, при кончине старой головки они, практически, без выработки? к новой головке придется притереть и новые клапана и старые, разница только в том, что старые придется почистить. и если на клапанах появляется выработка при работе ДВС, то стаканчики не снашиваются об аллюминиевую головку, они же еще и смазываются, в отличии от клапана и его седла. а как насчет распредвала, тоже новый нужно ставить или старый прокатит? я, при ремонте головок, собираю старые клапана, стаканчики и распредвал и только в случае необходимости меняю какието из этих деталей на новые и ни кто, из тех кому я делал, не жалуется и не возвращался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.