Перейти к публикации
GoD

Быть или не быть...(запчасти от китайцев на тойоту )

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    В 24.04.2019 в 20:22, Иван124 сказал:

    На 61 кузов

    возможно, надо мерить длину молдинга, на ДИР 3 перед 720мм зад 540мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kemerovo
    • Машина: Toyota Hilux ln105

    Здравствуйте есть у кого-то опыт по установке редуктора моста заднего от great wall deer, safe в toyota surf hilux вроде как должно подходить и как по качеству данные запчасти ценник на новые не дорогие  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Редуктор от Дира подходит на Ранер, посадочное и шлицы полуоси одинаковые. Пары стоят 4.55 толстые, как и а Тойоте, подшипники морковки и чашки сателитов свои, как и сальник хвостовика, с Тойотой невзаимозаменяемы.

    А что тойотовские редуктора кончились на разборе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kemerovo
    • Машина: Toyota Hilux ln105

    Просто находил новые редкутора по цене б/у а то и дешевле вот и интересуюсь может кто ставил 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    мой родной проехал 160000 км, после чего порвал на нём чашку сателитов, кода на заднем приводе с 33й резиной грязь месил от души, пара не пострадала. Дифференциал у него 2х сателитный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Рессоры хоть почти и прямые стали, но не сломались. Шабы вывалились. Передний сайлент сразу развалился. Стоит от волги . Волговский долго ходит , скорее до того момента когда она помрёт. Втулки рессор - если сказать что гобно, эт ничего не сказать.

    Колодки , не вспомнить, оригинал вроде от китайца , выглядят лучше чем кашиямы и прочая шляпа. Вот про то что от дира , не скажу, сейчас вот прям не вспомнить, но то что фирма поставляющая на завод в России для китайцев вполне хороша .

    Покупал колодки те, котрые идут на китайские авто прям на завод. Вкрапление бронзы и прочего присутствуют в отличии от японского дерьма выпущенного в китае с примесью тряпок.

     

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Подскажите кто-нибудь ставил на сюрф ранер передние двери от сейфа или дира? Меня обратный процесс интересует, подойдут ли передние двери от сюрфа на дир? Не могу найти живую китайскую дверь на свою машину. Кто-то писал тут что ставил верхнюю китайскую петлю, подходит нормально, нижняя тоже подходит, проверено, а вот про двери не нашёл отзывов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan
    13 часов назад, Антуан сказал:

    Подскажите кто-нибудь ставил на сюрф ранер передние двери от сейфа или дира? Меня обратный процесс интересует, подойдут ли передние двери от сюрфа на дир? Не могу найти живую китайскую дверь на свою машину. Кто-то писал тут что ставил верхнюю китайскую петлю, подходит нормально, нижняя тоже подходит, проверено, а вот про двери не нашёл отзывов.

    Двери подходят,и туда и в обратку.

    У меня все двери на китайцев разобрали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT

    Кто знает, на 130 подойдёт?!

    GREAT WALL 3508120-F00 ТРОС СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА ПЕРЕДНИЙ GW SAFE Н/О 3508120-F00 2 дня 1100 руб.

    GREAT WALL 3502300F00B1 ТРОС СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ GW SAFE (БАРАБАННЫЕ ТОРМОЗА) 3502300F00B1 2 дня 250руб.

    GREAT WALL 3502400-F00-B1Трос стояночного тормоза задний правый (барабанные тормоза) SAFE 2 дня 210руб.

    Изменено пользователем KEVIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.
    17 часов назад, KEVIN сказал:

    GREAT WALL 3502400-F00-B1 Трос стояночного тормоза задний правый (барабанные тормоза) SAFE

    не подойдет:

    1. Длина мм на 30-50 больше это критично, его некуда изгибать.

    2. Задняя пружина короче и тоньше ваще не идет.

    3. фиксация передней части задумана иначе, колхозить можно под родную скобу.

    4. Как ни выкруживай по картинкам придет без гармошки спереди те с колпачком.

    5. трос в пластике, это плюс.

    6. оболочка тоньше, те мягче.

    В целом столько колхоза - все равно что родной восстановить.

    Думается что по п.п. 2..6 на левом заднем тросе ситуация будет аналогична.

     

    Брал какой-то дикий китай из заменителей оригинала - сломалась оболочка у тормозного щита, пыльник-гармошка спереди потух через год.

     

    Собрал из вышеописанных один, пыльник заменил на велосипедную камеру - не жужжу.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    @KEVIN я себе на Дир ставил передний трос, что от кочерги идёт, от 130го, подошёл нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ногинск
    • Машина: китайский клон
    03.08.2019 в 21:24, Антуан сказал:

    Подскажите кто-нибудь ставил на сюрф ранер передние двери от сейфа или дира? Меня обратный процесс интересует, подойдут ли передние двери от сюрфа на дир? Не могу найти живую китайскую дверь на свою машину. Кто-то писал тут что ставил верхнюю китайскую петлю, подходит нормально, нижняя тоже подходит, проверено, а вот про двери не нашёл отзывов.

    У меня на китайце от Тойоты передние двери стоят.

    Скрупулёзно сравнивал обе ,отличий не нашел точная копия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT

    Забыл: от Большого Забора Ж2/5 на Хилукс экстракаб подгодит кузов (грузовой отсек), из выявленных отличий на китайце весде крупная резьба, и он легче ориджинала раза в 3 минимум...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    05.08.2019 в 08:28, RomaS сказал:

    не подойдет:

    1. Длина мм на 30-50 больше это критично, его некуда изгибать.

    2. Задняя пружина короче и тоньше ваще не идет.

    3. фиксация передней части задумана иначе, колхозить можно под родную скобу.

    4. Как ни выкруживай по картинкам придет без гармошки спереди те с колпачком.

    5. трос в пластике, это плюс.

    6. оболочка тоньше, те мягче.

    В целом столько колхоза - все равно что родной восстановить.

    Думается что по п.п. 2..6 на левом заднем тросе ситуация будет аналогична.

     

    Брал какой-то дикий китай из заменителей оригинала - сломалась оболочка у тормозного щита, пыльник-гармошка спереди потух через год.

     

    Собрал из вышеописанных один, пыльник заменил на велосипедную камеру - не жужжу.

     

    В том-то и дело, что до меня видимо поставили дикий кетай,  ибо он отгнил в месте крепления к щиту, но ценник в 460 рублей за два троса возбуждает во мне желание поколхозить, ибо из аналогов в экзистоэмексоавтодоках выдаёт ценник 1100 за один!

    Главное, что от кочерги точно подходит, ибо на этот вообще аналогов не выдаёт в наличии где-либо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.
    13 часов назад, KEVIN сказал:

    В том-то и дело, что до меня видимо поставили дикий кетай,  ибо он отгнил в месте крепления к щиту, но ценник в 460 рублей за два троса возбуждает во мне желание поколхозить, ибо из аналогов в экзистоэмексоавтодоках выдаёт ценник 1100 за один!

    Главное, что от кочерги точно подходит, ибо на этот вообще аналогов не выдаёт в наличии где-либо...

     

    На правый трос - по моему в этой теме писал что какой-то не подошел на "N..." а оставшийся аналог подошел, надо уточнить в постах.

    По сути:

    - тросик с дира извлекается путем срезания наконечника тормозного щита.

    - чулок с дира отрезается от наконечников.

    - наконечники с родного/заменителя заготавливаются извлекаются обломки чулка, нюанс - в наконечниках со стороны чулка снять фаску (внутри,чтобы острая кромка не царапала пластик дира-троса). 

    - на чулок с дира перед сборкой одеть 3-6 куска термоусадки (со слоем термоклея внутри) 2+2 на задний и передний наконечники (по два - один на другой ступенкой), 2 в месте трения о кольцо на нижней тяге моста.

    - Длину оболочки с наконечниками можно сделать на 5-10мм длиннее, глядя на тяжение родной оболочки троса, приходит понимание почему у щита обламывается.

    - пружина с родного/заменителя

    - подготовить из гладкой части болта М8 втулку с отверстием под трос, которую после нескольких проверок (дабы не объеб_ся) молотком плюснуть.

    - пыльник ищи, найдешь дай знать всем.

    - мазать трос в чулке не надо.

    не помню чем подматывал чулок для установки в наконечник, возможно также термоусадкой, а может обжимал и не запарился...

     

    Если процесс растягивать на несколько дней, а ручник нужен - я подвязывал конец коромысла тросиком к поперечине рамы, ручник жутко тугой и слабый становится, но тем не менее рабочий на одно колесо.

     

    Изменено пользователем RomaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    15 часов назад, RomaS сказал:

     

    На правый трос - по моему в этой теме писал что какой-то не подошел на "N..." а оставшийся аналог подошел, надо уточнить в постах.

    По сути:

    - тросик с дира извлекается путем срезания наконечника тормозного щита.

    - чулок с дира отрезается от наконечников.

    - наконечники с родного/заменителя заготавливаются извлекаются обломки чулка, нюанс - в наконечниках со стороны чулка снять фаску (внутри,чтобы острая кромка не царапала пластик дира-троса). 

    - на чулок с дира перед сборкой одеть 3-6 куска термоусадки (со слоем термоклея внутри) 2+2 на задний и передний наконечники (по два - один на другой ступенкой), 2 в месте трения о кольцо на нижней тяге моста.

    - Длину оболочки с наконечниками можно сделать на 5-10мм длиннее, глядя на тяжение родной оболочки троса, приходит понимание почему у щита обламывается.

    - пружина с родного/заменителя

    - подготовить из гладкой части болта М8 втулку с отверстием под трос, которую после нескольких проверок (дабы не объеб_ся) молотком плюснуть.

    - пыльник ищи, найдешь дай знать всем.

    - мазать трос в чулке не надо.

    не помню чем подматывал чулок для установки в наконечник, возможно также термоусадкой, а может обжимал и не запарился...

     

    Если процесс растягивать на несколько дней, а ручник нужен - я подвязывал конец коромысла тросиком к поперечине рамы, ручник жутко тугой и слабый становится, но тем не менее рабочий на одно колесо.

     

    Спасибо большое! Смотрю у тебя в подписи такая-же машина, подсоби плиз в этой темке, желательно с фотками если могёшь: 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    30.04.2014 в 09:43, fotin сказал:

    Почитал тут отзывы, сравнил цены и заказал 5205060D01    GREAT WALL    РЫЧАГ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ

    Не подошёл по посадочному отверстию.

     

    Фото0082.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    22 часа назад, Andru714 сказал:

    Не подошёл по посадочному отверстию.

    странно, я поставил себе трапецию с моторчиком от 130го, поводки заказывал родные китайские от грейтвола, всё встало нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    20.07.2021 в 11:12, Andru714 сказал:

    Не подошёл по посадочному отверстию.

    Потому что это подделка, на GW он то же не подошёл бы. Нет оригинала в продаже, только подделки под номером оригинала, и что придет совсем не известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.