Перейти к публикации
GoD

Быть или не быть...(запчасти от китайцев на тойоту )

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    оригинал

    китай

    стрелкой показано на изъян изготовления, как видно там уже образовалась ржавчина, так что обильно все поливаем силиконом!!!

    post-17765-0-60604700-1321411027_thumb.jpg

    post-17765-0-10968500-1321411039_thumb.jpg

    Изменено пользователем GoD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    клипсы сразу видно где что, Я рекомендую на по максимуму ставить оригинал, но если не хватает, то китай по моему опыту лишь выглядит невзрачно, встают хорошо.

    post-17765-0-10260300-1321411156_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    вид сбоку

    post-17765-0-99257000-1321411265_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    вид сзади.

    Процесс установки у Меня получился долгим и утомительным, чтоб этого не произошло, Я рекомендую сначала вставить все клипсы в борт а потом уже вставлять уплотнитель, очень важно его хорошо от центровать, так как Я говорил что угол не тот и при закрывании если будет упираться в молдинг.

    после установке не спешите поднимать стекло так как новый уплотнитель не встал и его не применно начнет выворачивать наружу, аккуратно отверткой поправляем его на место и все ок.

    post-17765-0-37123700-1321411533_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    После установки уплотнитель стал прижимать в стеклу очень плотно, пропало дребезжание стекла.

    Как рюзиме Я доволен и рекомендую его взамен от ваза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    В ближайшее время планирую заменить

    уплотнитель водительской двери 6107202-D01

    петля №1 вехняя передней правой двери Great Wall Deer Safe 6106200-D01

    петля №3 нижняя передней правой двери Great Wall Deer Safe 6106400-D01

    обязательно отпишу результаты.

    Жду комментариев, вопросов и пополнений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Что это за последняя деталь на последних фотках?

    Эта та часть что на винту крепится к двери у самого стекла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    этим летом покупал себе рулевой депфер китай ,оргинал не смог найти, цена 2400.пока полет нормальный. думаю заказать себе стекло задка (китай цена 2700),на моем обогрев не работает,мож кто ставил как по качеству?

    Изменено пользователем владимир74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Одинцово
    • Машина: 130 3VZ-E 4 Runner 95г

    Гуд, как раз во время отчет, а то мне дверь 5 пришла будем ее собирать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Уважаемый GoD.

    соглашусь темка интересная,но был я счастливым обладателем и SAFE и Hover. клубная поддержка там очень сильная,люди чинят ломают советуют...но все к чему я это..брать оригинал запчасти китай -смысла нет! качество говно! проверенно лично мною!.если так интересны замены то дам ссылку на форум, там валом замен на хороших производителей(от Газа до Мерена). но владельцы китайцев оригинал не ставят-это не тойота,где поставил нов оригинал и забыл. там нет родные задние сайленты не ходят больше 2-3 мес,трап дворников чуть прихватило-сломалась, радиатор кондея-2 года прогнил нах весь(на диагностики в шоке были). так что думаю пичкать тойотку китаем не стоит...

    а да чуть не забыл до сих пор с другом вспоминаем, болты больше 14-15 откручиваются только болгаркой)))) тут начали менять ГРМ, и он вспомнил болгарку то с зубилом взял...

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Уважаемый GoD.

    соглашусь темка интересная,но был я счастливым обладателем и SAFE и Hover. клубная поддержка там очень сильная,люди чинят ломают советуют...но все к чему я это..брать оригинал запчасти китай -смысла нет! качество говно! проверенно лично мною!.если так интересны замены то дам ссылку на форум, там валом замен на хороших производителей(от Газа до Мерена). но владельцы китайцев оригинал не ставят-это не тойота,где поставил нов оригинал и забыл. там нет родные задние сайленты не ходят больше 2-3 мес,трап дворников чуть прихватило-сломалась, радиатор кондея-2 года прогнил нах весь(на диагностики в шоке были). так что думаю пичкать тойотку китаем не стоит...

    а да чуть не забыл до сих пор с другом вспоминаем, болты больше 14-15 откручиваются только болгаркой)))) тут начали менять ГРМ, и он вспомнил болгарку то с зубилом взял...

    Абсолют с вами соглашусь, и не рекомендую не кому пока брать что то существенное, такие вещи как болты ролики ремни, так же думаю что это понимаю не только Я. Что касается по резинкам, то думаю что установка данных резинок не смертельна, глобальных проблем в случаи "провала" не будет. По моим ощущениям данные резинки отходят 2 года точно, а надо ли больше, к примеру подобный комплект от Toyota стоит около 2500 руб. Я же все это поменял меньше чем за 1000 руб. И не только Я один понимаю все эту ситуацию, думаю люди будут покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    этим летом покупал себе рулевой депфер китай ,оргинал не смог найти, цена 2400.пока полет нормальный. думаю заказать себе стекло задка (китай цена 2700),на моем обогрев не работает,мож кто ставил как по качеству?

    про демпфер читал, сейчас он стоит 1100 руб. (Омск)(3400300-F00), но наверно возьму Я себе тюниный в районе 2500-3000. Про стекло (6303011-F00) тоже задумывался, у Меня проблема в том что Я хочу затонировать а оно все зацарапанное из-за старого уплотнителя и будут белые полосы как бельмо. Думаю наверно по качеству стоит ожидать чего то вроде XYG, но это только предположение, цена в Омске 1 919,74р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Абсолют с вами соглашусь, и не рекомендую не кому пока брать что то существенное, такие вещи как болты ролики ремни, так же думаю что это понимаю не только Я. Что касается по резинкам, то думаю что установка данных резинок не смертельна, глобальных проблем в случаи "провала" не будет. По моим ощущениям данные резинки отходят 2 года точно, а надо ли больше, к примеру подобный комплект от Toyota стоит около 2500 руб. Я же все это поменял меньше чем за 1000 руб. И не только Я один понимаю все эту ситуацию, думаю люди будут покупать.

    честно,хорошего качества резины у китайцев я не заметил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Глазов
    • Машина: Toyota 4runner 1992г.в. 3VZE, VZN130, МКПП

    этим летом покупал себе рулевой депфер китай ,оргинал не смог найти, цена 2400.пока полет нормальный. думаю заказать себе стекло задка (китай цена 2700),на моем обогрев не работает,мож кто ставил как по качеству?

    зимой ставили стекло от китайца подошло как родное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    зимой ставили стекло от китайца подошло как родное

    А как нижнею часть ту что крепление стекла переставлял?!Я летом как то вытащить его хотел, не получилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа
    Уважаемый GoD.

    соглашусь темка интересная,но был я счастливым обладателем и SAFE и Hover. клубная поддержка там очень сильная,люди чинят ломают советуют...но все к чему я это..брать оригинал запчасти китай -смысла нет! качество говно! проверенно лично мною!.если так интересны замены то дам ссылку на форум, там валом замен на хороших производителей(от Газа до Мерена). но владельцы китайцев оригинал не ставят-это не тойота,где поставил нов оригинал и забыл. там нет родные задние сайленты не ходят больше 2-3 мес,трап дворников чуть прихватило-сломалась, радиатор кондея-2 года прогнил нах весь(на диагностики в шоке были). так что думаю пичкать тойотку китаем не стоит...

    а да чуть не забыл до сих пор с другом вспоминаем, болты больше 14-15 откручиваются только болгаркой)))) тут начали менять ГРМ, и он вспомнил болгарку то с зубилом взял...

    я являюсь владельцем кетайца дир 1, был еще дир3. по качеству если это оригинал кетай от грейтвола то не хуже тоеты. ремень на помпе 100 000 отходил. все прекрасно откручивается и закручивается, кондер работает, не чего не сгнило, кузов оцинкован. может у вас климат другой?, машина 2007 года брал с новья. шаровые родные 120 000 отходили, этого вам мало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    детали отходили и ушли или еще ходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Глазов
    • Машина: Toyota 4runner 1992г.в. 3VZE, VZN130, МКПП

    А как нижнею часть ту что крепление стекла переставлял?!Я летом как то вытащить его хотел, не получилось...

    крепления плохие были уже ставил новые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    To: @Berserker, ушли на свалку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    зимой ставили стекло от китайца подошло как родное

    Аналогично. Только цвет у него противный. Голубовато-зеленоватый.

    А как нижнею часть ту что крепление стекла переставлял?!Я летом как то вытащить его хотел, не получилось...

    Две планочки в которых стекло зажато? У меня стекло разбито было. Стекло держится на сырой резине. Выковырял старую, купил новую. Хотел пдклеить еще, но забил. Пару дней не опускал стекло и все.

    А вот вопрос. На кой ляд изголяться с нижним уплотнителем от тазов и китайцев, ежели родной стоит весьма гуманно? Я конечно за давностью не помню точную сумму, но несколько сотен рублей совершенно ничего не решают. Вот уж что что, а резинки китайские я бы точно ставить не стал.

    Еще, кстати, говеный грейтволовский обвес и задние фонари подходят. Обвес весь я развалил по буеракам за первый меяц. Позже Немец квадриком разбил один из фонарей. Купить в наличии нигде не смог. Купил за тЫЩчу пару бу оригинала.

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.