Перейти к публикации
GoD

Быть или не быть...(запчасти от китайцев на тойоту )

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Skoda Yeti 1.8 4WD

    а ссылку на китайский обвес можно - что там почем посмотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    тоже юзаю на заднем китайском стекле уже 2 года.Стекло как стекло.Обыкновенного белого цвета,без всяких там голубоватостей.Уже в гараже валяются 2 Тойотовских,но менять не собираюсь.А зачем?Разве если обогреватель сгорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    а ссылку на китайский обвес можно - что там почем посмотреть...

    тынц. http://shop.chinacar-club.ru/index.php?cPath=32_36_155&sort=products_sort_order&page=all:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Жду отчета про китайские дверные петли. Мне тоже менять пора, вопрос,на какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Посмотрел сейчас-экзист их(китай) не предлагает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург 8-911-767-32-03 михаил
    • Машина: 4 runner, 3vz/ ? могу помочь с запчастями

    народ еще раз скажу . gw safe это тот же самый 130 кузов , морда другая , и то встанет если все перебрать, все прекрасно подходит по кузову и по внутренним обшивкам . кое что из подвески, сам себе ставил задние крылья . дверь задка, кое что из обшивки .уплотнители, стеклоочиститель передний , моторчик стеклоочистителя задний и многое другое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Петли куплины! Не хотел менять пока не куплю уплотнитель водительской двери, сегодня заказал через 6 дней прийдет.

    Болячка такая, в отличии от всех остальных дверей закрывается с сильным усилием. При ПОЛНОМ открытии двери пробуешь ее шатать вверх вниз ни играет ни на милимерт, казалось бы петли живые, но тут недавно попробовал пошатать при слегка приоткрытой двери, тут то она себя и проявила.

    Собственно возник вопрос по пододу замены.

    1. Я примерно прикидывал, снять петли без снятия крыла скорее всего не выйдет, поэтому его скорее всего прийдется снимать, так или нет.

    2. если приймется снимать крыло у Меня на нем стоит расширитель арок заводской надо его снимать, если да то как, он так на заклепках.

    3. Петли родные посажены на герметик а потом прикручену и покрашены. Что за герметик?! Зачем?

    Ну и может кто какие рекомендации и ЦУ вынесит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    Я недавно менял петли, крыло не снимал, у меня стоят подкрылки питерские, их снизу открутил и сё. Герметик да был, нужно снять болты и потом сорвать петли с кузова они хорошо держатся на этом герметике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пыжик Ми-Ми)) Ну короче Паджеро Мини.

    Планирую к лету заменить обивку пола на 130-м,лопухи и фонари. Вопрос есть по заднему бамперу...подходит по крепежам или нет? Потому как оригинал уж больно дорого стоит (даже если одни боковинки), а на разборках его нет((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Планирую к лету заменить обивку пола на 130-м,лопухи и фонари. Вопрос есть по заднему бамперу...подходит по крепежам или нет? Потому как оригинал уж больно дорого стоит (даже если одни боковинки), а на разборках его нет((

    Крепления одинаковые, что на передний что на задний бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota Hilux SURF 130 2LTE

    Подскажите, а лобовое стекло с Грит Вола подойдет на Сурф 130?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Да подойдет, сам такое купил, правда еще не ставил, отложил до лета.

    Себе купил XYG, обошлось 3000 с небольшим, это с доставкой.

    Брал вот тут

    http://lobovoe.com/katalog/Toyota?&fmodel=4-Runner+%2F+Hilux+Surf&fsubmodel=Toyota+4-Runner%2FHilux+Surf+88-95%2CGreat+Wall+Safe+S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota Hilux SURF 130 2LTE

    Да подойдет, сам такое купил, правда еще не ставил, отложил до лета.

    Себе купил XYG, обошлось 3000 с небольшим, это с доставкой.

    Брал вот тут

    http://lobovoe.com/katalog/Toyota?&fmodel=4-Runner+%2F+Hilux+Surf&fsubmodel=Toyota+4-Runner%2FHilux+Surf+88-95%2CGreat+Wall+Safe+S

    Заманчиво... Подскажите что еще нужно заказать для замены лобового? (Уплотнитель? Молдинг? ...) Если можно, со ссылкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Заманчиво... Подскажите что еще нужно заказать для замены лобового? (Уплотнитель? Молдинг? ...) Если можно, со ссылкой.

    Я себе взял вот такую резинку, что стекло нормально встало 56117-89104, цена вопроса 500 р.

    молдинг Я думаю если у установщиков руки растут нормально сохранят, если нет то от китайца

    уплотнитель ветрового стекла верхний Safe - 20-5206015 5206101-F00

    уплотнитель ветрового стекла левый Safe - 20-5206011 5206103-F00

    уплотнитель ветрового стекла нижний Safe - 20-5206016 5206102-F00

    уплотнитель ветрового стекла правый Safe - 20-5206012 5206104-F00

    заказать можно все либо на экзисте, либо тут http://shop.chinacar-club.ru/index.php?cPath=32_36_155&sort=products_sort_order&page=17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota Hilux SURF 130 2LTE

    Позволю себе еще немного пооффтопить)) дабы не создавать новую тему. Лобовое стекло у 130-го вклеивается или ставится на резинку (как в старых ВАЗах)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    Позволю себе еще немного пооффтопить)) дабы не создавать новую тему. Лобовое стекло у 130-го вклеивается или ставится на резинку (как в старых ВАЗах)?

    слышал что вроде на пикапах(старых которые такомы) ставили стекло в резинку с клином,интересно а нам можно поставить и как оно будет лутше али нет? кто нибудь ставил, посмотреть по фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Позволю себе еще немного пооффтопить)) дабы не создавать новую тему. Лобовое стекло у 130-го вклеивается или ставится на резинку (как в старых ВАЗах)?

    Стекло вклеивается, за старые пикапы ничего сказать не могу.

    У друга спринтер 1990 года тоже вклеивается, тогда возраст пикапа должен быть года 85-87

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    Стекло вклеивается, за старые пикапы ничего сказать не могу.

    У друга спринтер 1990 года тоже вклеивается, тогда возраст пикапа должен быть года 85-87

    дак вот мне тож интересно увидеть самому.а про возраст пикапов соглашусь.люди кто ставил такое покажите фото:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Планирую к лету заменить обивку пола на 130-м,лопухи и фонари. Вопрос есть по заднему бамперу...подходит по крепежам или нет? Потому как оригинал уж больно дорого стоит (даже если одни боковинки), а на разборках его нет((

    Незачем это яичную скорлупу ставить. Во-первых она диспропорционально выглядит. Свисает значительно ниже штатных порогов. Если нет подножек-то видок ублюдочный выходит, мягко говоря. А если еще и расширителей нет, то по нелепости могут поспорить только гаражные обвесы на тазы. Во-вторых отрывается, или ломается, если на дворе зима, это недоразумение при первом контакте с грунтом. Когда у меня это произошло я был несказанно рад. Усилитель-то штатный остался. В качестве не силового бампера его достаточно. Да и внешность сразу задорнее стала. Как буд-то кошолку пенсионерскую на колесиках сбросил. Об одном только жалею. Выкинул я это китайское говно прямо на обочину. Не хорошо это. :cry: Где-то даже фотки до и после есть. С айпада только лениво выкаблучиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Вчера пришли уплотнители передних дверей, в выходные планирую заменить если в конец не замерзну, сегодня -42, двери в обще не закрываются, приходится лупить как на классике.

    Ну и по возможности в планах замена петель водительской двери, ну это посмотрим, как температура будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.