Перейти к публикации
SUR

Вопрос по поездке на машине на Украину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ STD

    Добрый день! Я собрался на новый год в Киев, до этого никуда за границу на машине не выезжал. Какие сложности могут возникнуть при пересечении границы? Прошелся поиском, я так понял что на силовой бампер внимания не обращают, тонировку надо снимать. Не очень понял как быть с доверенностью,сейчас езжу по рукописной, обязательно нотариально заверять? И еще вопрос- 31 декабря большие очереди будут на таможне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: @SUR,

    Нотариальная доверенность нужна с правом выезда за границу, по рукописной не пустят. Ищи темы про Крым, там указаны альтернативные (трассе М2) переходы на которых мало людей даже летом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    На Киев думаю не так как на Крым, посты таможенные проходят,

    народу должно быть не очень много т.к. 30е это пятница все рвать будут с 30-го на 31-е в ту сторону домой,

    рукописка не канает, тока Нотариус с правом выезда за границу,

    если есть загран паспорт то с ним быстрей, не надо будет заполнять бумажку кто с кем куда зачем.....

    до граници сразу сделай страховку, рацию лучше отсоедини(если есть) питание, меньше гимора будет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120

    Езжу постоянно в Закарпатье. К тонировке не придирались, рацию снимал. В пред новогодние праздники народу в Белгороде очень много. Лучше ехать через Курск. Да и дорога там получше (небольшой участок разбит после границы)

    Доверенность вроде не действует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Я тоже тонировку не снимал, всем по барабану, было раз не хотели пускать из-за того что в доках на машину её название не до конца написали ))), еще досматривают машину, и вещи иногда. Шманают больше чем в аэропорте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Летом ездил. На глухую тонировку, силовой обвес не обратили внимания. Вещи не смотрели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    И сейчас рацию советуют снимать, когда с ноября отменили в России регистрацию СиБишек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    В пред новогодние праздники народу в Белгороде очень много. ....

    Так ему не надо эта трасса вообще ему на Киев совсем по другой дороге..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    To: @Archy, To: @Андрей-312,

    Рацию снимать не надо, отсоединил провод питания и все,

    запрещено использовать рацию без разрешения,

    а вот устанавливать нигде не запрещено

    что у нас было, что на украине, пытались что то сказать по ее поводу,

    но получив ответ успокоились,... рация же не пистолет, не ружье на которые требуються специальные разрешения даже при покупке..... так могут и к магнитоле придраться почему двудиновая а не однодиновая, может она с рацией вместе???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    500-1000руб со словами "я сдесь часто"снимает проблемы любые вообще и везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120
    500-1000руб со словами "я сдесь часто"

    однозначно ))) братья хохлы вообще не так испорчены как наши

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    братья хохлы вообще не так испорчены как наши

    Предлагают в глаза и берут не стесняясь........проходили,

    точней проезжали и не раз.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    Добрый день! Я собрался на новый год в Киев, до этого никуда за границу на машине не выезжал. Какие сложности могут возникнуть при пересечении границы? Прошелся поиском, я так понял что на силовой бампер внимания не обращают, тонировку надо снимать. Не очень понял как быть с доверенностью,сейчас езжу по рукописной, обязательно нотариально заверять? И еще вопрос- 31 декабря большие очереди будут на таможне?

    уже много лет на эту тему есть прекрасный сайт Антона Дыбова

    http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=8

    и тогда не надо никому платить

    из-за этой щедрости платящих, эти "сборщики поборов" в погонах другим людям потом мозг выносить пытаются, ибо нет пределов жадности их верхнего начальства

    приведите документы в порядок, и все будет хорошо

    на тонировку разводят тех, кто готов платить

    вместо этого можете просто показать свой талон ГТО, и по закону к вам нет вопросов, это иностранное транспортное средство, хоть с правым рулем езжайте, или с американскими передними габаритами оранжевого цвета...

    :)

    Изменено пользователем DenSity

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    В сентябре была проблема с перевозкой топлива в канистрах. Пришлось откупаться, канистры официально запрещены. Рация и тонировка пофиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Рация - лучше не включать и не пользоваться в момент нахождения на КПП - погранцы нервничают, боятся, что ты слушаешь их разговоры.

    Бампера - пофиг.

    Тонировка - пофиг.

    Ксенон в фарах - пофиг.

    Топливо в канистрах - есть ограничение, не помню сколько, но литров 40 не должны стать проблемой.

    А вот насчет 31-го ... я бы не рисковал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Если радиостанция Си-Би, всех пристающих посылай…

    Ездил через Брянск (дорога была лучше чем через Орел), пересекал границу М-3 Хомутовка-Глухов

    А в остальном:

    Бампера - пофиг.

    Тонировка - пофиг.

    Ксенон в фарах - пофиг.

    Топливо в канистрах - есть ограничение, не помню сколько, но литров 40 не должны стать проблемой.

    Единственное, с канистрами я бы не связывался. Полного бака должно почти хватить от границы до Киева и обратно и затеваться ради 10-15 литров не вижу смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Дополнительный бак - лучшее решение. До него никто не докапывается, а лишние 200 литров "дешёвой" соляры в путешествии не помеха! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    про доверенность не скажу, езжу с женой, машина на нее.

    про очереди - если на внедорожнике, то однозначно через Погар - народу никогда нет, потому что с украинской стороны дороги нет... т.е. она есть, но по ощущениям ее недавно разбомбили. Год назад там до Чернигова на матизе за 3 часа долетел, весной на селике 5 часов (200км) и осторожнее в деревнях, там все круглогодично на велосипедах, а ночью бабку в тулупе на велосипеде 60х годов плохо видно. От Чернигова дорога - хайвэй. Можно 200 идти, но в населенных скоростной режим строго надо соблюдать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Был летом, загранпаспорта нет. При выезде с территории украины на Белгородском направлении украинские пограничники!!! придрались к отсутствию у меня постоянной регистрации на территории РФ, и соответственно по их мнению, фраза в генеральной доверенности "ранее зарегистрированного по адресу" не даёт мне права пересекать границу за рулём авто, т.к. доверенность недействительна. По его мнению, выход был один - ехать на тот пункт пропуска, в котором я въезжал на территорию Украины. (он как раз находится в районе Бреста). С исполнителем связываться не стал, чё с ним разговаривать, думаю, если что - вопросы решает старший смены, а там посмотрим. Не понадобилось. В итоге поставили все печати, сел и уехал. Мораль: кажется, надо делать загранпаспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: хочу TLC-100 :)

    Ещё проверь чтобы прописка в паспорте и СТС совпадала, хохлы до*бутся.

    Всех отправляют на красный коридор, даже белгородцев. Готовь сразу 500р.(завернуть в проездной талон и отдать таможенникам которые стоят в 5 метрах перед въездом в красный коридор). С белгородцев берут 100-200.

    Но если не жалко 30-40 минут- заполнение декларации и полный шмон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.