Перейти к публикации
HITriy-M

Форкамеры что-б их черти...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, 12RUS
    • Машина: TLC100,1HD,АКПП,2005; TLC Prado 1KZ-TE, МКПП5, 1997; HighLander 2012; UAZ 31519;

    Дело было так... Пропадал у меня в куда-то антифриз, потом поменял, я крышку на радиаторе, и как рукой сняло, однако с приходом зимы, начал заводится хреново и парить на холодную по дикому... Решил я все-же снять башку для детального изучения...

    Сняли... Оказалось треснула форкамере и прямо по трещене пробило прокладку... Моторист говорит, что башка целая, только форкамеры поменять, я заказал на екзисте форкамеры по 68$ штучка... Пришли...

    Пробуем ставить, а они туда аж чуть не проваливаются, а мастер говорит, что ставить надо вообще на горячий блок, а на горячем они будут вообще как карандаш в стакане болтаться... Вообщем-то я пошел заказывать башку на екзист, но интересует мнение, кто с таким встречался? Форкамеры там только одного размера

    P.S. А может такое случится, что заказаная в exist'е башка не подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Вообщем-то я пошел заказывать башку на екзист, но интересует мнение, кто с таким встречался? Форкамеры там только одного размера

    P.S. А может такое случится, что заказаная в exist'е башка не подойдет?

    Да не должна подходить там только кольца и вкладыши трех ремонтных размеров cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    Вообщем-то я пошел заказывать башку на екзист, но интересует мнение, кто с таким встречался? Форкамеры там только одного размера

    P.S. А может такое случится, что заказаная в exist'е башка не подойдет?

    Да не должна подходить там только кольца и вкладыши трех ремонтных размеров cool.gif

    133363[/snapback]

    Казнить нельзя помиловать wink.gif

    Типа: "Да, не должна подходить, там только кольца и вкладыши трех ремонтных размеров cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Казнить нельзя помиловать

    Типа: "Да, не должна подходить, там только кольца и вкладыши трех ремонтных размеров

    Дима злой ты однако huh.gif ну забыл вставить приставку "не" т.е нет недолжна не подойти получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, 12RUS
    • Машина: TLC100,1HD,АКПП,2005; TLC Prado 1KZ-TE, МКПП5, 1997; HighLander 2012; UAZ 31519;

    Мда blink.gif Вот вы полемику за русский язык развели. Еще там прокладки под форкамеру двух размеров... А сами форкамеры одного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Еще там прокладки под форкамеру двух размеров... А сами форкамеры одного...

    И что это вызывает затруднения ? И та и другая прокладка должна вставать нормально. Насчет полемики так это только на пользу это ты зря ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, 12RUS
    • Машина: TLC100,1HD,АКПП,2005; TLC Prado 1KZ-TE, МКПП5, 1997; HighLander 2012; UAZ 31519;

    Насчет совместимости головки. Поговорил с менеджером в екзисте, он сказал, что головку в случае несовпадения можно будет вернуть и я заказал. Про форкамеры можно попытаться написать рекламацию, и возможно их получится сдать...

    Вот такой личный опыт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    головы одинаковые! при чём тут кольца

    прокладки надо подбирать по дыркам - в азбуке расписано (или это я про KZ вру) новую такую же как и старую

    а чо за трещины такие в форкамерах-то? она что пополам разломалась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.