Перейти к публикации
Бурал

высота гаража с подъемником

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Мужики, подскажите, заказываю проект гаража с электрогидравлическим подъемником.

    Нужно знать на сколько заказывать высоту, чтобы Крузак поднять и работать под ним можно было. Может у кого стоит подъемник?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Подьемника нет, но давай считать будем. Высота крузака хотя бы 2200, от земли его поднять хотя бы 1700, да запасу минимум 500, а лучше больше - мало ли, багажник, бокс на крыше, да и колесики могут быть большенькие... метра 4 с половиной надо... а прогревать зимой такую высоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    как раз сейчас занимаюсь этим же вопросом,

    в общем позвонил местному хозяину автосервиса,

    он посоветовал делать высотой 4,6 метра

    чтоб в случае чего и газель проходила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Нужно знать на сколько заказывать высоту, чтобы Крузак поднять и работать под ним можно было.

    Я строил 4 метра , после поднятия полов у опускания потолка осталось 3,8м . этого для 80ки висящей на подьемнике и мне с ростом 176 см хватает с лихвой , до потолка ещё где-то полметра остается .

    To: @KuzyaVod,

    неправильно считаешь . От 2200 надо отнять расстояние от рамы крузака до земли . это примерно 50см .

    итого получится 2200 - 500 + 1700 =3400 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    чтоб в случае чего и газель проходила.

    Я на своем поднимаю легко мерседес Д100 .

    Кстати для подьме газели используется вроде совсем не такой подьемник как для подьема 80ки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Нет, мне именно для крузака нуна! А там уже кто влезет! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    я себе сделал 4,90 (в средней части, по краям меньше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Кстати для подьме газели используется вроде совсем не такой подьемник как для подьема 80ки .

    для газелей и 80 у нас используют,подъемник на 4т и "адаптер для рамных авто"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @AZIAT, так вроде подъемники разные бывают. Можно и за раму цеплять. А есть такие, как эстакада, заезжаешь, и машинку сразу же поднимают, предварительно поставив упоры под колеса. Поэтому и получается у вас разная высота.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    To: @AZIAT, так вроде подъемники разные бывают. Можно и за раму цеплять. А есть такие, как эстакада, заезжаешь, и машинку сразу же поднимают, предварительно поставив упоры под колеса. Поэтому и получается у вас разная высота.

    И это верно, но на "абсолютную высоту висения" крузера не влияет. Просто нет хуже, чем на полусогнутых ногах под машиной работать, не разогнуться-не выпрямиться. Уж лучше пусть запас будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южноуральск
    • Машина: TLC 72 боевая . TLC 105

    Мужики, подскажите, заказываю проект гаража с электрогидравлическим подъемником.

    Нужно знать на сколько заказывать высоту, чтобы Крузак поднять и работать под ним можно было. Может у кого стоит подъемник?

    Спасибо.

    У меня 4.2 метра. Любой внедорожник заходит с запасом. Можно меньше зимой греть проще.

    Изменено пользователем Калинин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @AZIAT, так вроде подъемники разные бывают. Можно и за раму цеплять. А есть такие, как эстакада, заезжаешь, и машинку сразу же поднимают, предварительно поставив упоры под колеса. Поэтому и получается у вас разная высота.

    у меня обычный лапчатый подьемник , который поднимает авто за раму . Но для газели он не пойдет . так как лапы буду короткие .

    И это верно, но на "абсолютную высоту висения" крузера не влияет. Просто нет хуже, чем на полусогнутых ногах под машиной работать, не разогнуться-не выпрямиться. Уж лучше пусть запас будет.

    Ну в общем то никогда не приходится поднимать крузака на весь подьем подьемника , я тогда просто не достану до некоторых деталей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    у меня обычный лапчатый подьемник , который поднимает авто за раму . Но для газели он не пойдет . так как лапы буду короткие .

    Ну в общем то никогда не приходится поднимать крузака на весь подьем подьемника , я тогда просто не достану до некоторых деталей .

    А у тебя подъемник с верхней или нижней синхронизацией?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    у меня 4 метра высоты и подьемник п-97мк лидер, крузер поднимает и я с ростом 175 под ним с запасом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    А ни у кого не стоит плунжерный подьемник? Гораздо удобнее и место не занимает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А у тебя подъемник с верхней или нижней синхронизацией?

    с нижней . цепной на 3500кг .

    А ни у кого не стоит плунжерный подьемник? Гораздо удобнее и место не занимает!

    Это как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    с нижней . цепной на 3500кг .

    Это как ?

    это типа 2 гидроцилиндра которые уезжают в пол и не мешают. идея хорошая да стоит дорого и монтаж пипец скока денег :ph34r: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.