Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Рессору и доску сравнивать не корректно!

    Это тоже что сравнить трос и стальной пруток того-же сечения...

    Сечение одно, материал тоже, а вот свойства совершенно разные!!!

    Что рессора , что доска (в этом случае) это балки равного сопротивления . Отличаются лишь материалом и жесткостью .  Для чистоты эксперимента вместо доски можешь использовать рессору , результат будет тот же - существенное увеличение жесткости . Уменьшить жесткость в случае рессора +пружина можно только выкидыванием листов , что недопустимо ,так как рессора  - балка разного сопротивление  разрезанная на части . Любое изменение ведет к преждевременному износу и поломке .

    Изменено пользователем ALEX38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    Что рессора , что доска (в этом случае) это балки равного сопротивления . Отличаются лишь материалом и жесткостью .  Для чистоты эксперимента вместо доски можешь использовать рессору , результат будет тот же - существенное увеличение жесткости . Уменьшить жесткость в случае рессора +пружина можно только выкидыванием листов , что недопустимо ,так как рессора  - балка разного сопротивление  разрезанная на части . Любое изменение ведет к преждевременному износу и поломке .

    Я думаю, что рессора с пружиной работает, как демпфер и сглаживает  более мягко пробои, ну и плюс амортизатор. А когда стоит одна рессора с амортом, то работает только амортизатор. В первом случае получается, как примитивная многорычажная система.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    В работе рессоры не надо забывать про межлистовое трение, которое служит с одной стороны аммортизатором, причем двухстороннего действия. С другой стороны дает задержку во времени срабатывания рессоры на начало деформации. У пружины этого эффекта нет. Поэтому на рессорной подвеске можно худо бедно передвигаться без аммортизаторов, а на пружинах нет. Мне кажется дуэт пружины и рессоры немного увеличивает отзывчивость рессоры и получается эффект мягкости. Думаю еще и применение слайдеров улучшает комфорт при эксплуатации рессор. Не зря ведь на Трейлгировских слайдерах сделаны пупырышечки. :popcorn:

    Изменено пользователем Autocosmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Нет желания выяснять суть физики процесса.

    Езжу так с 12-го года очень доволен! И намного мягче авто поехало и груза больше можно увести!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    ПРИВЕТ ДАВНО У МЕНЯ ЛЕЖАЛИ ЗАДНИЕ СТОЙКИ ОТ АУДИ НА ДНЯХ СНЯЛ С НИХ ПРУЖИНЫ И ВРЕМЕННО ПОСТАВИЛ БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ ПРЯМО НА ОТБОЙНИКИ НА ЗАД МАШИНА СРАЗУ ПОДНЯЛАСЬ МЕЖДУ ОСНОВНЫМИ И НИЖНИМИ ЛИСТАМИ ПОЯВИЛОСЬ РАСТОЯНИЕ МИЛИМЕТРОВ 40 ПРОКАТИЛСЯ МАШИНУ НЕ УЗНАЛ ИДЕТ КАК РАНЬШЕ 06 ХОДИЛА ДАЖЕ СНИМАТЬ НЕ ОХОТА ЧТОБ КРЕПЕЖ ДЕЛАТЬ ВОТ И ВСЯ ФИЗИКА ГЛАВНОЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СРАВНИВАТЬ РЕССОРЫ И АМОРТИЗАТОРЫ У МЕНЯ РОДНЫЕ СТОЯТ СПЕРЕДИ ОТ ХАНТЕРА ТРИ ЛИСТА НАДО ПОСМОТРЕТЬ НЕ ПОМНЮ УЖЕ ЗАД ПРОСЕВШИЙ НАДЕЮСЬ БЫЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux PickUp LN65 1986г.в. 2L, 5МКПП,
    ПРИВЕТ ДАВНО У МЕНЯ ЛЕЖАЛИ ЗАДНИЕ СТОЙКИ ОТ АУДИ НА ДНЯХ СНЯЛ С НИХ ПРУЖИНЫ И ВРЕМЕННО ПОСТАВИЛ БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ ПРЯМО НА ОТБОЙНИКИ НА ЗАД МАШИНА СРАЗУ ПОДНЯЛАСЬ МЕЖДУ ОСНОВНЫМИ И НИЖНИМИ ЛИСТАМИ ПОЯВИЛОСЬ РАСТОЯНИЕ МИЛИМЕТРОВ 40 ПРОКАТИЛСЯ МАШИНУ НЕ УЗНАЛ ИДЕТ КАК РАНЬШЕ 06 ХОДИЛА ДАЖЕ СНИМАТЬ НЕ ОХОТА ЧТОБ КРЕПЕЖ ДЕЛАТЬ ВОТ И ВСЯ ФИЗИКА ГЛАВНОЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СРАВНИВАТЬ РЕССОРЫ И АМОРТИЗАТОРЫ У МЕНЯ РОДНЫЕ СТОЯТ СПЕРЕДИ ОТ ХАНТЕРА ТРИ ЛИСТА НАДО ПОСМОТРЕТЬ НЕ ПОМНЮ УЖЕ ЗАД ПРОСЕВШИЙ НАДЕЮСЬ БЫЛ
     

     

    Поподробнее пожалуйста ! ОТ какой ауди, какие стоики  (Зад/перед)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    привет стойки задние от ауди 80 или старой 100 в 44 кузове их еще звали селедками я амортизатор отсоеденил засуну туда на отбойники пружину машину когда опустил она поднелась конкретно от этих же стоек приварить чашки с резинками вообще будет здорово даже без чашек железо по железу ито не стучало и не скрипело и за резину не задевало а я уже собирался рессоры менять сейчас не буду пусть капиталисты отдыхают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский Край,Хабаровск.
    • Машина: Hilux 1995,YN107 Мотор 3Y-EU EFI,МКПП G52.

    РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Приветствую Всех! Разлетелись в хлам мои задние рессоры,начал поиск...Изъездил весь город,нет...Поискал в приморье, тоже нет...Чо делать даже не знаю.Хотел ЧЮСОВСКИЕ заказать,так там ждать целый месяц,а то и больше.Прошу советов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Приветствую Всех! Разлетелись в хлам мои задние рессоры,начал поиск...Изъездил весь город,нет...Поискал в приморье, тоже нет...Чо делать даже не знаю.Хотел ЧЮСОВСКИЕ заказать,так там ждать целый месяц,а то и больше.Прошу советов?

    Владивосток.

    http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/novye-ressory-dlja-hajljux-i-drugih-avto-25512137.html

    Хабаровск.

    Плохо ищешь однако)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский Край,Хабаровск.
    • Машина: Hilux 1995,YN107 Мотор 3Y-EU EFI,МКПП G52.

    Владивосток.

    http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/novye-ressory-dlja-hajljux-i-drugih-avto-25512137.html

    Хабаровск.

    Плохо ищешь однако)))

    Так это китай..или как там называют ТАЙВАНЬ...А такие очень не хочется... Может что по лучше есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Все , что дешевле 30000 за рессору тоже китай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский Край,Хабаровск.
    • Машина: Hilux 1995,YN107 Мотор 3Y-EU EFI,МКПП G52.

    Все , что дешевле 30000 за рессору тоже китай.

    И как по качеству эти рессоры,как народ отзывается? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Читай тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    привет у товарища на пикапе лн 106 задние рессоры стоят от волги он переваривал передний крепеж рессор задние серги или от газели или от бычка точно не помню машина стоит нормально высоко не ломал он их поставить еще туда пружины вообще крепко и мягко будет он когда много нагрузит жопа у него садилась кстати рессоры за пузырь он брал в пункте приема металлома сам снимал их с волги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    я менял не рессоры целиком а лист коренной и подкоренной делали из заготовок китайских или тайваньский полёт нормальный. нормально ходят тайваньские рессоры, если не хочешь брать Тайвань то заказывай рессоры и жди их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux PickUp LN107

    я брал во Владе китайские по обьявлению на фарпосте. год ходят, пока все норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Бери усиленные, у которых мощный лист подогнут... Они без лифта вобще, полный сток... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan

    а с ранера не подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    а с ранера не подходят?

    С какого ранера, 135 кузов? Могут подойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский Край,Хабаровск.
    • Машина: Hilux 1995,YN107 Мотор 3Y-EU EFI,МКПП G52.

    Бери усиленные, у которых мощный лист подогнут... Они без лифта вобще, полный сток... 

    Позавчера оплатил,вчера приехали рессорки.У меня YN107 четыре листа,а в наличии были LN107 пять листов усиленные.Только вот не знаю как по жесткости как будут,значительно жесткие и высоко приподнимется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.