Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Если интересно-могу выложить фото установки -уже три года юзаю и очень доволен.
    Конечно выкладывай, особенно перед получше сфотай.
    ТО....так как лучше сделать? проставки по рессоры и U-болты, заменить серьги, или просто рессоры поменять?

    У меня просто серьги удлиненные 33-я резина вставала и ничего не терла. Сейчас переделал рулевое и поставил коренные листы на перед с задней подвески, мост ушол на 7см в перед и теперь 35-я встает (встанет и больше но пока не пробовал.) без всяких бодиков и ездить приятно.

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Тоже третий год с доп пружинами катаюсь :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    В перед засунул чтоль??? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: Toyota Hilux Extra cab 3VZE

    Поставил себе рессоры от волги 6-ти листовые-встали как родные, только пришлось немного поболгарить в районе стремянок!..Недавно ездил на Рыбачий, в кузове было в районе 400-500 кг шмурдяка, пробег 4000км...Очень даже не плохо себя показали!..По трассе идет вообще как корабль!..Не вижу смысла покупать родные или от других япономобилей за большую цену!..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    Цитата

    Если интересно-могу выложить фото установки -уже три года юзаю и очень доволен.

    Конечно выкладывай, особенно перед получше сфотай.

    Завтра выкину фото,но ничего особенного в установке пружин нету.

    Место резиновых отбойников-навариваем площадки под пружины в площадки интегрируем отбойники от Волги и ставим пружины.

    Перепробывал разные пружины.Сзади ставил пружины от ваз 2109,чуть жестковато,но подьемность у грузового пикапа лучше,спереди ставил пружины от мерина и в сравнении не новые пружинки от Таврии,больше понравилось от Таврии.

    Единственная проблема-при установке передних пружин-нужно перегибать на пару сантиметров-U-образную сошку рулевого управления,она как раз в проекции постановки пружины находится,если гнуть в кузне,то ее полностью прогревать в печи нужно,а то если греть в месте изгиба только,то со временем лопнуть может-это мы уже проходили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    Прошу прощения-

    Вот видео как мой хайлюкс с пружинками от Таврии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    замена родным рессорам? Что подходит?

    Волговские - встают без переделки???

    здесь себе брал.машина изменилась до нельзя.http://www.cruzak.ru/347.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: @wwww19,

    Я уже решил проблему с U образной сошкой, теперь её просто нет.

    С подвесным кстати тоже, подходит от газели старого образца и проблем с ним нет совсем, не то что со стандартным.

    От таврии то задние пружины или передние?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: @otomary, Какие стояли? И на какие поменял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    To: wwww19,

    Я уже решил проблему с U образной сошкой, теперь её просто нет.

    С подвесным кстати тоже, подходит от газели старого образца и проблем с ним нет совсем, не то что со стандартным.

    От таврии то задние пружины или передние?

    U-образная сошка имеет свои плюсы и минусы как и все остальное в этой жизни,япошки не дураки -создав такую систему рулевого управления,

    ставил я подвисной от Газели,он подходит неплохо.но очень геморная деталь,хватает максимум на две поездки,сам подшипник-го...но так он еще в отличии от фирменного не защещен и вода его сразу убивает,фирменный подшипник стоит приблизительно 40 баксов,газеливский 20 баксов,но наменяешься штук пять за время износа фирменного-Смысл дурного лежания под машиной.

    По поводу пружин-спереди поставил задние пружины от обыкновенной Таврии.а сзади -поставил задние пружины от Грузовой Таврии

    Когда стояли новые пружины от восьмерки-было жестковато.теперь нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    цитата:

    U-образная сошка имеет свои плюсы и минусы как и все остальное в этой жизни,япошки не дураки -создав такую систему рулевого управления

    Если увидел бы переделанное рулевое из пиндосовского комлекта , то так бы ни говорил. А насчет пружин на перед , так я поставил конусные задние от спринтера. Фотика под рукой нет , когда появится выложу.

    Изменено пользователем pog-t34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    по поводу U образной сошки, действительно родной конструктивист весьма правильный для управляемости по дорогам на скорости :thank:

    пиндосовский комплект менее правилен для рулежки, но для говнолазанья он подходит лучше ;)

    Ничего нет идеального :(

    ЗЫ наконец пришли остатки подвески :party: буду ставить новые рессоры ТД , рулевое- стремянки- серьги и т.д. от ТГ , включая ШС крепления серег задних рессор :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    по поводу U образной сошки, действительно родной конструктивист весьма правильный для управляемости по дорогам на скорости :thank:

    пиндосовский комплект менее правилен для рулежки, но для говнолазанья он подходит лучше ;)

    Ничего нет идеального :(

    ЗЫ наконец пришли остатки подвески :party: буду ставить новые рессоры ТД , рулевое- стремянки- серьги и т.д. от ТГ , включая ШС крепления серег задних рессор :P

    Нормальные американские сошки;машина рулится отлично даже на 160 км\ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    пиндосовский комплект менее правилен для рулежки, но для говнолазанья он подходит лучше Ничего нет идеального

    А как же тогда ездят 70ки , 80ки, 105 ки , Гелики , Дефы и Ниссаны ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    Цитата

    Если увидел бы переделанное рулевое из пиндосовского комлекта , то так бы ни говорил. А насчет пружин на перед , так я поставил конусные задние от спринтера. Фотика под рукой нет , когда появится выложу.

    Видел я тему по поводу пиндосовского комплекта,изучил данный вопрос вдоль и поперек,на ибее спокойно они есть в продаже..,даже интересовался пересылкой-две недели и они уже на Украине,кстати пересылка стоит 60 долларов-халява как для дороги из Штатов,две сошки и две тяги с наконечниками плюс рулевая сошка на ибее стоят 318 долларов,лучше уж за 380 долларов заказать кулаки вместе с сошками под шесть шпилек,разница небольшая а эфекту больше,а тяги можно и самому сделать.Отдельно рулевая сошка стоит 75 баксов,

    Две сошки на кулаки уже тянут на 139 баков.

    ,Вот ссылка на аукцион.

    http://www.ebay.com/itm/Trail-Gear-Toyota-Truck-4-Runner-High-Steer-Arms-/200778582358?hash=item2ebf560956&item=200778582358&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr#ht_1309wt_168

    Уважаемые тойотоводы,вот у меня возник вопрос-

    Зачем переносить межколесную рулевую тягу над рессорами,если ее можно оставить там,где она и находилась и немахаться с тем,что эта тяга при переносе или бьет в поддон картера или очень близко к нему расположена,

    Растолкуйте мне зачем зтот технический гемор а тем более кулибинство с рулевым управлением.

    post-20499-0-27567700-1345669216_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    To: @ВЛ-85,

    Вот фото нашел из своего альбома

    post-20499-0-62990300-1345692168_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    А как же тогда ездят 70ки , 80ки, 105 ки , Гелики , Дефы и Ниссаны ?

    не путай рессорные машины и рычажные, там совсем разная геометрия :no:

    а на рессорных Ниссанах вспомни какая рулевая трапеция :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Нормальные американские сошки;машина рулится отлично даже на 160 км\ч

    тяга от рулевого редуктора параллельна дороге?

    при проезде волн или при проезде кочек правым колесом машину не уводит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    .............

    Растолкуйте мне зачем зтот технический гемор а тем более кулибинство с рулевым управлением.

    разгружается правый поворотный кулак (на леворуких машинах), нет причин для болезней как оборванные верхние шпильки как на 7х мостах :(

    а на хайлюксе без замены 2х сошек и не получится :unsure:,

    ну еще рулевая тяга выше от земли и немного защищена рессорами

    ЗЫ еще эти сошки просчитаны т.е. если по научному там правильный "угол Акермана" который отвечает за поведение машины в повороте

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Если увидел бы переделанное рулевое из пиндосовского комлекта , то так бы ни говорил
    Увидеть это одно, а вот проехать на переделаной машине после своей... Думаю начал-бы завидовать тому как машина рулится и ругать себя что еще так не сделал!

    To: @wwww19,

    Зачем переносить межколесную рулевую тягу над рессорами,если ее можно оставить там,где она и находилась и немахаться с тем,что эта тяга при переносе или бьет в поддон картера или очень близко к нему расположена,

    Растолкуйте мне зачем зтот технический гемор а тем более кулибинство с рулевым управлением.

    Очень много плюсов! В стандарте она ОООчень часто гнется в лесу, теперь этой проблемы нет. наконец-то выкинул к чертям U сошку кот ломалась очень уж часто и её поломка могла обернутся совершенно необратимыми последствиями, полностью исчезло подруливание при торможении и проезде неровностей правым колесом, избавился от рысканья машины по дороге на скорости, машинка стала НАМНОГО приятней рулится, руль стал легче, ну и еще долго можно перечислять.

    при проезде волн или при проезде кочек правым колесом машину не уводит?
    Ни правым ни левым, машинко идет ровно, а вот с рулевкой в которой была U сошка уводило. Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.