Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    я купил б/у рессоры мерикосовские какие-то и передние рессоры отличались тем что в одном из пакетов была плашка длинной см15 и толшиной в 1,5 см метал мягкий какой-то. Видно что плашка родная не колхоз. Сначала поставил на правую сторону, где водитель, рессора была всегда более прогнутая чем правая... потом поставил на другую сторону весь пакет, машина чуть больше на бок правый наклонилась.. короче выбросил нафиг плашку! все стало ровно и красиво!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийске
    • Машина: Hilux Pick Up LN 65

    привет всем у меня второй пикап лн 106 дак вот на переднем мосту правая сторона куда ложиться ресора она выше левой потому что на правой стороне сидит водитель стоит акамулятор бензобак это ск кило иза этого так сделано чтоб машина стояла ровно мне с эмиратов привезли передние рессоры втулки стремянки амортизаторы все родное тойота но на одной рессоре была метка в виде круга со стрелками значит они по жесткости разные есть правая и есть левая и с зади тоже самое ко мне в машину никто не лазил а метка есть на задней рессоре в итоге через полгода передние рессоры выгнулись в обратку и я поставил рессоры от уаз хантер третий год не жалуюсь с сзади стоят родные но хочу поставить пружины будет мягче ато жопа жестко идет

    Интересно с какого хантера поставил рессоры, уши перегибал, подрезал?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    На моем пикапе стояли передние родные или нет, но там всего было 3 листа. Когда поломался 3 лист с одной стороны, решил набрать пакет от газ-52. В итоге коренной, подкоренной родные, остальные 2 листа от газика. Уже третий год и полет нормальный. Передок стал немного жестче и сбит, уже не раскачивает и не пробивает передок. 

    Задние рессоры уже наборные, так как видно что 3 верхних листа родные, а другие подобраны по размеру с грузовичков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    привет я коренные оставил родные на хатеровских рессорах отрезал загиб куда втулки ставяться и собрал рессоры сейчас у меня стоят 5листов рессоры брал изготовитель город чайковск сказали что они самые качественые и вот сколько стоят машина ровно стоит еду на рыбалку гружу ее по полной программе все отрабатывает не пробивает машина не козлит амортеры стоят волговские я их удлинил хода не хватало а родные тойота не гасили была раскачка на волне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    блинакакжезапятые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    привет так писать быстрее на много главпое все понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Да отлично ходят, не просели.

    А как они по мягкости? нормально или жесткие очень?

    Интересно с какого хантера поставил рессоры, уши перегибал, подрезал?   
    Хантер он один))) на него есть 3х и 4х листовые рессоры только, но советую забыть про эту тему! получится жестко что писец... будто рельс засунул вместо рессор. Уши перегибать однозначно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    привет я ставил 3 листовые обрезал коренной и собрал на свой коренной я бы не сказал что жестко нормально жестче чем на пружинах но мягче уаза намного и машина ровно стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: далеко в горах Алтая
    • Машина: Hilux LN65 '1985'

     

    А как они по мягкости? нормально или жесткие очень?

     

    Жестче оригинала точно, без лебедки были жестковаты, с ней - в самый раз. Сейчас спереди стоят родные задние  - примерно тоже самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    у меня с переди как раз лебедка спрут стоит плюс кенгурятник нормально идет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    Да отлично ходят, не просели.

    По размерам сам смотри - выше есть.

    Приветствую! У меня на днях лопнула передняя нижняя рессора. Посмотрел твой вариант и понравилась цена в этой конторе. Но у меня проблема, у меня авто не лифтованное, а этот пакет под лифт 5 см. Что можно сделать в моём случае? Если я возьму передний комплект и установлю его, то у меня  зад будет ниже, чем перед. Что можно будет с ним сделать? Подложить доп листы? Что делать с амортами, тоже менять? Серьги тоже под замену? Бюджет маленький, глобального ничего не планировал, но лопнула рессора и приходится как-то выкручиваться. Что можно сделать в этой ситуации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Приветствую! У меня на днях лопнула передняя нижняя рессора. Посмотрел твой вариант и понравилась цена в этой конторе. Но у меня проблема, у меня авто не лифтованное, а этот пакет под лифт 5 см. Что можно сделать в моём случае? Если я возьму передний комплект и установлю его, то у меня зад будет ниже, чем перед. Что можно будет с ним сделать? Подложить доп листы? Что делать с амортами, тоже менять? Серьги тоже под замену? Бюджет маленький, глобального ничего не планировал, но лопнула рессора и приходится как-то выкручиваться. Что можно сделать в этой ситуации?

    помоему рессоры лифтануть проще некуда. Закажи передние рессоры 2", и стремянки на задок подлинее чтоб проставку поставить или же серьги длиннее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    А амортизаторы тоже длинее должны быть или штатные пойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: далеко в горах Алтая
    • Машина: Hilux LN65 '1985'

    Лучше подлиннее, у меня стоят от тяжелой 70ки, серьги 15см.

    Tokiko

     

    перед

     

    3373

     

    565мм

    330мм

    KYB

     

    перед

     

    444106

     

    565

    330

    Tokiko

     

    зад

     

    3375

     

    635мм

    380мм

    KYB

     

    зад

     

    444107

     

    635

    380

     

     

    есть покороче варианты

     

    Tokiko

    TLC 55

    перед

     

    3150

     

    490

    295

    Toyota

    48531-60281

    перед

     

    48531-60281

     

    500

    310

    Tokiko

    Patrol Y60/Y61

    зад

     

    4090

     

    620

    375

    Tokiko

     

    перед

     

    3709

     

    550

    330

    Tokiko

    TLC 71

    зад

     

    3710

     

    570

    345

    Tokiko

     

    перед

     

    3373

     

    565

    330

    KYB

     

    перед

     

    444106

     

    565

    330

    Tokiko

     

    зад

     

    3375

     

    635

    380

    KYB

     

    зад

     

    444107

     

    635

    380

    Toyota

    TLC 73 / HZJ70

    зад

     

    48531-69296

     

    570

    345

    Изменено пользователем boo50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Передние рессоры остались Тафдоги. В личку отписал.

    Сегодня сзади поменял амортизаторы от Тафдог на Каябу 555006 от Патруля. Вроде нормуль. Надо будет еще с передом поколдовать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    С амортами понятно. Что делать с рулевым? При лифте 2 дюйма тоже переделывать? Колёса 32 стоят. А трубки тормозные тоже менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: далеко в горах Алтая
    • Машина: Hilux LN65 '1985'

    А что с рулевым, зачем менять? 
    Да и трубки незачем менять, с +2 рессорами родные подходят, если удлинить еще серьги, то надо менять, в теме "лифт под 36" все расписано.

    Изменено пользователем boo50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    А что с рулевым, зачем менять? 

    Да и трубки незачем менять, с +2 рессорами родные подходят, если удлинить еще серьги, то надо менять, в теме "лифт под 36" все расписано.

    Спасибо понял. Читал я эту тему, только так и не понял про трубки и рулевое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Спасибо понял. Читал я эту тему, только так и не понял про трубки и рулевое.

    Рулевое: захотел колеса побольше = переделывай! не держит U образная сошка ничего кроме стандарта.

    Шланги: если не трогаешь серьги то и шланги трогать не придется! Длинны стандарта вполне хватает под любой лифт рессоры, если конечно амортизатор останется стандарт.

     

     

     

    Если я возьму передний комплект и установлю его, то у меня  зад будет ниже, чем перед. Что можно будет с ним сделать?

    Вот почитай:  http://forum.hiluxclub.ru//index.php?showtopic=615&hl=%EF%F0%F3%E6%E8%ED%FB

    И жо... корма мягче идет и груза больше держит)))

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    Рулевое: захотел колеса побольше = переделывай! не держит U образная сошка ничего кроме стандарта.

    Шланги: если не трогаешь серьги то и шланги трогать не придется! Длинны стандарта вполне хватает под любой лифт рессоры, если конечно амортизатор останется стандарт.

     

     

     

    Вот почитай:  http://forum.hiluxclub.ru//index.php?showtopic=615&hl=%EF%F0%F3%E6%E8%ED%FB

    И жо... корма мягче идет и груза больше держит)))

    Про пружины читал, но мне пока некогда этим заниматься, стройка! А так интересно с пружинами, хотя многие считают это колхозом, но для меня тоже вариант с пружинами нормальный. Про рессоры наверное на долго забудешь.

    Изменено пользователем Кинематик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.