Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    Добрый день. Помогите, пожалуйста советом! Тойота 4runner 2005 год двигатель 1 GR . Вчера ехал с бани, машина прогревалась перед поездкой минут 10, бак почти целый, и тут ни с того ни с сего ЗАГЛОХЛА!! попытка завести - 3 сек завелась, 300 оборотов - заглохла. Снял клемму, покурил, одел, завел, поехал.(полный привод включен, если это важно). через 3 км опят такая же фигня. опять постоял 5 мин(клемму уже не снимал), завелся, опять проехал 2-3 км. В общем пока доехал до дома глох 5 раз, и вроде похоже, что при нагрузке и оборотах около 2-3 тыс. ей как бы не хватает бенза чтоли ах да: когда первый раз заглох а потом она завелась - я дал газку до 3-х тыс и опять заглох.

    В итоге создалось впечатление нехватки топлива. Но вот странность, когда еле доехал домой, под окном дал просраться до 5-6 тыс(на паркинге) оборотов и так 2 раза и она даже не думала глохнуть. Мож только под нагрузкой

    В общем перед новым годом машина нужна как никогда, помогите советом пожалуйста!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    Своя машина с октября 2011, проехал с момента покупки 4500 км, предидущий хозяин ничего не менял, сигналки и примочки исключены, ставили при мне, там все ок, температура за бортом -2 - 6. Как может подмерзать если бак почти полный на форуме фораннеров пишут что бензонасос крайне редко сдает.... в 15:00 сегодня диагностика, будут мерить давление, я так понял границы для 4 литрового это 2,7-3.0 атм?

    Если ниже, может фильтр забит?? Стоимость нового бензонасоса 8000р. не мало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    При ответе имеет значение: 1)реальный общий пробег;

    2) Данные комп диагностики. Следы заглохшего на ходу мотора железобетонно остались в памяти (клемма скидывалась только один раз.)

    3)давление топлива в рампе с измерением в теплом помещении и при отрицательной температуре.

    Теоретически может быть виноват и фильтр (1800 рублей оригинал), и бензонасос (крайне маловероятно), и вода в бензине (лед), и плохой контакт минусовой клеммы, и неисправные свечи зажигания (крайне маловероятно)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    1) пробег 130 000 км

    2) данные диагностики: час назад был на сервисе, давление в рампе 2,8-3,0.(меряли через 5-7 мин после того как заехал с улицы, на улице 0 градусов) Комп диагностику делать не стали, сказали так как чек инж не загорелся, ничего не покажет:( я дурак, наверное надо было настоять?

    А по поводу воды в бензе можно поподробнее?? я как раз в воскресенье залил целый бак, а во вторник начялась вся эта хня :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Насос у вас в норме. В теме Обслуживание (ключевое слово в теме)215 раннера я уже писал про особенность погружного топливного фильтра - можете посмотреть. Обратите внимание на положение выступа на колбе и поплавка ДУТ!!!!!! Они при сборке должны смотреть в одну сторону (в центр машины).

    Я на своем сменил фильтр на 60 тыс. км. и считаю, что не напрасно. Грязи в нем было уже за глаза достаточно, а сам бак был чистым. Кое-кто мне предлагал ждать до 200 тыс. км. Ваш случай - я считаю- прекрасная иллюстрация правильности моих рекомендаций по смене фильтра в российских условиях.

    На 130 тыс. км фильтр давно нужно было сменить. По субъективным ощущениям с забитым фильтром машина хуже не тянет. Фильтр менять только со снятым баком, заодно и содержимое проверить можно будет. Если не сочтете за глупость - сравните вес нового фильтра и старого.

    Предполагаю (фантазирую :)): При температурах -2 - -6 вода, которая была в баке вместе с последней заправкой, замерзла до состояния шуги и забила нижнюю часть колбы в которой находится и фильтр и бензонасос. Естественно, образовался не сплошной лед, а именно, шуга, которая то притягивалась к сетке, то отходила под действием самых разных, но отнюдь не потусторонних физических сил (обратка, вибрации, перепад давлений...). При 0 градусов и при плюсовой температуре эта шуга не мешает и насос показывает нормальные характеристики.

    А комп диагностика не помешает и при незагоравшемся чеке.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @Владимир Максимов, Если стоит доп сигнализация проверить надо с начало её а то монтажники скруок наделают в цепи блокировки бензонасоса потом тачки глохнут по среди дороги пока ты вокруг ее бегаеш скрутка или плохое реле остывает машина опять запускается.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    спасибо за советы!!! Возможно и бенз. а как слить с бака бензин, или это гемморой сервисменов???? Фильтр закажу, но вот чего думаю, может спирта в бак налить грамм 500-600, он флагу разбавит, мож уйдет эта ШУГА ? а по сигналке скажу однозначно НЕТ, ставили в моем присутствии, эту цепь мы не трогали и мой мастер никогда скруток не делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Бензин сливать при разборке бака через отверстие на месте шланга от заливной горловины. Самостоятельно сливать - требуется тонкий, мягкий и гибкий шланг наружным диаметром 8 мм и длиной не менее 1500 мм - геморройно.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    Добрый день! Вчера после работы залил 450 грам спирта(96,6%) приблизительно литров на 65-70 бенза, весь вечер гонял, поехал в поле, покрутил пятаки :) в общем все было ОК, но был 0 +3 на улице. Сегодня с утра завел, поехал на работу и не доехал 1,5 километра из 3-х до работы, опять заглох. Может выпарился спирт или еще добавить у меня есть :) Главное машине не навредить... Ничего же ведь не будет, правда ? :) в общем выкатаю хотя бы до половины бака, и ливану хорошего под завязку, чуть поможет??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    в общем спирт "помогает" только при + на улице, хотя сечас тоже + но прям перед офисом заглох как раз в тот момент, когда поднимался в горку фильтр заказан, в понедельник записан на сервис, диагностика и по результатам замена, слить сейчас бенз не получиться, да и негде, да и все равно бак снимать, в общем пока печалька...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Ещё со времён жигулей 2101 ходит в народе простая истина - если глохло с перебоями, пытаясь работать или чихать, то вероятнее всего дело в топливе (мало, плохое, вода и т.п.) А если заглохло враз - как отрезало, то рыть нужно в сторону проводов.

    За эти годы конечно много чего поменялось, но если все провода под капотом разом не поотрывало, то действительно это высказывание до сих пор.

    И это точно не фильтр и не вода в баке. Как вообще можно думать о замене фильтра, когда машина пуляет на высоких обротах, но не заводится. На запуск бензика-то надо в разы меньше, чем при резвом разгоне до соточки, тем более если заводится прогретый мотор.

    И.. подобные истории всё-таки часто кончаются заменой батарейки в метке иммобилайзера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    доп иммо у меня нет, только штатный, но есть метка к сигнализации, соответственно в ней есть батарейка, НО если сига теряет метку, сначала моргает аварийка 15 сек, потом глохнет..... у меня обрубает разом, я все таки склоняюсь к варианту шуги в баке про которую говорил John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Если есть подозрения на некачественное топливо, я бы рекомендовал слить остаток. На любом сервисе за это денег много не возьмут, только приготовить следует чистые канистры самому.

    Новый топливный фильтр и заведомо качественный бензин помогут Вам сэкономить на замене кислородных датчиков и катализаторов. Суммы соотносятся как 1 : 10 в амом "дешевом" варианте и 1 : 80 в самом "дорогом".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    а кто нибудь знает, есть сливная пробка на баке раннера??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    а кто нибудь знает, есть сливная пробка на баке раннера??

    Сливной пробки нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4runner limited 2006 4 л.

    Почисти дроссельную заслонку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    в общем тема пока не закрыта. Рассказываю: в понедельник в 9 утра отогнал машину на сервис снимать бак и менять 2 фильтра(сетка и основной). Бенз (который по моим подозрениям был говеный) слили, сказали там воды нет (канешно, я уже литр спирта туда ....) в итоге они его обратно залили, меня не спросив(там 50 литров было) но я сразу привез 20 литров Лукойл 95 ЭКТО. в офщем фильтры были конечно грязные, сетка вроде не сильно и можно продуть ртом, а вот основной я начал дербанить дома, чуть распилил и увидел темное гавнецццо:) ну да бог с ним, вроде обрадовался, т.к. доехал от сервиса до дома без проблем, а на след день катался весь день, даже вечером мужиков в баню скатал и обратно, без проблем. Приехал с бани, поставил возле дома, стал пить пивасик. Потом завел и просто сидел, так вот ЧЕРЕЗ приблизительно 20-30 минут сцуко ЗАГЛОХЛА. не стал разбираться пошел спать. Сегодня на работу -с работы вроде все ок, но ощущения не очень. Завтра поеду снимать одну из блокировок от сиги, реле по штатной проводке (не бензонасос), посмотрим что будет, но мастер говорит что 99% не оно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Попробуй ка следующее, чистка (ток нормально): клапан холостого хода > дроссель > МАФ, ну короче воздушный тракт полностью, так скажем... Да фильтр воздухана проверь, и ежели что, то поменяй!

    А лезть "в дебри", успеется.

    Хотя, в идеале, авто видеть надо...

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Как верно подметил Ziliboba, не бывает мгновенного "заглох" от засёра. 100% проблема электронного характера.

    Ну а если есть связь с нагрузкой на двигатель, я бы на МАФ посмотрел. В идеале взять рабочий и покататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: 4RUNNER SR5

    Привет всем! Всех с Новым Годом и Роджеством!

    Проблема была в блоке сигнализации, перегревалась от печки и уходила в аварийный режим!!!

    Переставили, проблема ушла!

    Спасибо всем кто откликнулся и давал ценные советы! Всех еще раз с праздником!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.