Перейти к публикации
SergeySV

Правила форума

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    По многочисленный просьбам составлены и опубликованы правила форума. http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

    Просьба ознакомится и не нарушать )))

    Администрация

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    По многочисленный просьбам составлены и опубликованы правила форума.

    Просьба ознакомится и не нарушать )))

    Тема не закрыта. Обсуждать можно?

    1.3. На этом форуме нет, не было и не будет никакой демократии

    Была. Голосование по эскизу карточки и принятие администрацией выбранного варианта. Она самая демократия, в лучшем ее проявлении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    обсуждать можно )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2.1. Форум - не место для выяснения отношений. Если Вы с кем-то не согласны, не нужно переступать грань вежливости. Если же Вы все же не в состоянии себя сдержать то: 1. Попытайтесь самостоятельно с помощью ПМ уладить конфликт. 2. Обратитесь к модераторам с предъявлением писем и описанием ситуации. 3.

    Либо забыли дописать пункт "3", либо просто цифру "3" лишнюю поставили.

    to SergeySV можно еще сделать вот что (видел пару раз на каких-то форумах). Перед регистрацией новому пользователю предлагается прочитать Правила форума, плюс Правила барахолки. После чего пользователь держит определенного рода экзамен, отвечает на 5-6 вопросов, и ему предлагаются на выбор 3 варианта ответов на каждый вопрос. Ответил правильно на все вопросы - регистрация закончена, добро пожаловать, не ответил на один вопрос - свободен, читай дальше Правила.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @Санек, у нас регистрации есть 1 вопрос... на него то не все ответить могут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: @SergeySV,

    Серега,титанический труд! :ok: Вот только будут ли их читать? :think: Если можно,отодвинь пожалуйста полеевее.А то когда заходишь с планшета попасть в Просмотр новых... тяжело.Спасибо! :thank:

    Изменено пользователем andre67

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @andre67, творчество не только мое - коллективное. так что респект всей команде модераторов.

    Связано написание с тем, что оч много появилось народу нового кричащего "а что я нарушил, ткните меня в правила"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да, кстати, вчера когда вечером, после коньячка читал Правила, увидел интересную вещь, но уже не было сил на то, чтобы выразить на клавиатуре мысль. Вот пункт 2.1, процитированный в предыдущем мною посте:

    2.1. Форум - не место для выяснения отношений. Если Вы с кем-то не согласны, не нужно переступать грань вежливости. Если же Вы все же не в состоянии себя сдержать то: 1. Попытайтесь самостоятельно с помощью ПМ уладить конфликт.

    Поскольку нигде до этого аббревиатура ПМ не встречается, и нигде не расшифровывается, первое, что мне пришло на ум в течение полутора минут - это пистолет Макарова. :lol: И только потом дошло аглицкое "Private Message". Если бы в правилах было указано ЛС - тогда было бы все понятно.

    А так, действительно респект модераторам и администраторам. :applaude:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    ... это пистолет Макарова. :lol: И только потом дошло аглицкое "Private Message". Если бы в правилах было указано ЛС - тогда было бы все понятно.

    Сань, а с этим все же надежнее. Щелк, и все конфликты улажены. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    To: @andre67, творчество не только мое - коллективное. так что респект всей команде модераторов.

    Еще Фиделю надо тогда спасибо сказать, он присылал вариант правил и из них тоже было почерпнуто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    то что есть теперь такие ПРАВИЛА ФОРУМА,это очень хорошо.

    без них- на форуме бардак будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    то что есть теперь такие ПРАВИЛА ФОРУМА,это очень хорошо.

    без них- на форуме бардак будет.

    6 лет в бардаке жили. ужос

    ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    6 лет в бардаке жили. ужос

    ;)

    Енто почему я раньшн такой злой был? Потому что велосипеда у меня не было! (с) :D

    Всех с новым счасть... тьфу, с новыми правилами :friends::buzz: Теперича модерить будем не по понятиям, а по закону! Ик...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    про ПМ у меня тоже первая мысль была про макарова...:lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @JEEPpopotam,

    6 лет в бардаке жили. ужос

    за последние годы-форум стал совсем другой,как по количеству пользователей,так и (автоматически)по их "качеству". :lol:

    поэтому,

    без ТАКИХ правил-уже нельзя ему быть-они очень своевременны !

    про ПМ у меня тоже первая мысль была про макарова..

    у меня тоже. :lol:

    имхо-лучше будет исправить на ЛС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Правила?, а кто их читает и выполняет хотя бы через одного. Ну в той же Барахолке - цены обязательно, цены обязательно, для кого?, да для покупателя, "в карму" - ну и лепите "в карму" глядишь порядку и склок в дальнейшем будет меньше... сесть и прикинуть стоимость железяк дело 5 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Так и "лепят в карму", как ты выразился. Просто уровень предупреждений каждый видит только свой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    баны лечат моментально! и читать станут, и выполнять, и думать прежде чем высказаться... и склок действительно станет меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Так и "лепят в карму", как ты выразился. Просто уровень предупреждений каждый видит только свой.

    Про "уровень" я в курсе, "лепить" ну может не так выразился, добавляйте что ли, но чтобы уровень был уже достаточен для понимать. После 4х сообщений цена не появилась дык удалите, в следующий раз чел подумает что ему проще - цены указать сразу или ещё раз всё заново "тему" писать. Что-то новое я не сказал, только Правила, которые лучше вообще не нарушать, хотя 7-10%% нарушений вполне возможна, есть разные случаи, но когда больше 35-40% это уже не правильно.

    :think:А я ведь ща тоже обсуждаю действия модераторов;).

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Уважаемые модераторы, не имею своим вопросом намерения умалить ваш статус на этом форуме, равно как и иным образом причинить ущерб этому весьма ценному и необходимому для самого широкого круга граждан многих государств виртуальному ресурсу.

    Тем не менее, смею задать вопрос касательно п. 4.7 Правил.

    Цитирую содержащийся в разделе 4 КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ пункт 4.7:

    4.7. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации). Это касается и подписей Конец полной цитаты пункта 4.7.

    Поводом к моему вопросу стали два "устных" замечания господина модератора в "Посидим на кухне". Не оспаривая замечания по существу, поскольку такой механизм (оспаривания) Правилами не предусмотрен, прошу истолковать содержание Правил, а по возможности внести в указанный пункт изменения, ведущие к однозначному пониманию воли составителя Правил.

    Мои буйно-эмоциональные :angry: оценки сравнения госпожой Ю. Латыниной россиян с анчоусами, равно как и взаимоотношений Зюганова и Путина, могут быть признаны в "приличном обществе" недопустимо вульгарными и провокационными, но выделения красным цветом имеют отношения к совершенно иной мысли о несущественности персоналий в проблеме взаимоотношения власти и общества в Российской Федерации. Элемент провокационности моего вышеописанного сообщения я безусловно признаю, но не вижу прямой связи с красным цветом. В сообщении о двойном президентском сроке вообще нет никакой эмоциональной окраски и выделение в пределах прямого цитирования Определения Конституционного Суда РФ произведено исключительно в целях доступного понимания, поскольку абсолютное большинство участников форума не имеют специальной квалификации и познаний в рассматриваемом вопросе.

    Я считаю, что если п. 4.7 следует читать, как, "Запрещается участникам форума, за исключением модераторов, пользоваться выделением шрифта красным цветом", то так буквально и следовало писать. Любые правила, должны быть лаконичны и ОДНОЗНАЧНО понимаемы. На мой взгляд ПДД РФ в указанном смысле самый достойный продукт расейского правотворчества...

    Нынешняя редакция п. 4.7 позволяла мне полагать, что ВОЗМОЖНОСТЬ выделения отдельных ключевых фраз и слов в тексте сообщения красным цветом, предоставленная мне уважаемыми создателями форума в качестве общедоступного инструмента, способствует пониманию того, что я хочу довести до окружающих. Возможность быть понятым - одна из важнейших составляющих, позволяющих существовать любому человеческому сообществу.

    Выделение цветом, является замечательным методом для лаконичного и понятного изложения любого тезиса в рамках более длинного сообщения. Указанный метод прекрасно развивает принятый всем прогрессивным человечеством способ выделения интонацией каких-либо частей в самых различных целях при голосовом общении. Указанный метод был применим славянами с IX века в летописании и в частной переписке, но в целях выделения абзацев (в основном).

    Полный запрет красного цвета для немодераторов вызывает у меня аналогии с дифференциацией по цвету штанов. Кроме господина Данелия, указанный способ дифференциации был известем в древнем Риме, в большинстве стран Европы в эпоху средневековья, в том числе в Пруссии, вплоть до XIX века, в Китае, В Индии и странах Юго-Восточной Азии. К чести славян следует признать, что для целей определения социального статуса, последние не пользовались указанным способом.

    Господа модераторы, будьте любезны, изложите свою окончательную позицию по изложенному вопросу или допустите обсуждение этого вопроса на форуме.

    Естественно, до получения ответа я воздержусь от применения красного цвета :)

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.