Перейти к публикации
SergeySV

Правила форума

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    :friends:

    Хорош запугивать :D

    что мы постепенно избавляемся от красного цвета в сообщениях и подписях, периодически об этом напоминать.

    А вот через полгода уже можно будет вводить репрессии :)

    С какого кляпа???

    Господа модераторы красный цвет вам противен??

    Не читайте мои посты тогда.

    Название моей компании красное в соответствии с логотипом-баньте меня и нах дело к стороне.

    Я уберу красный цвет из подписи -как только пожарные машины станут синими :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @Fire(rus), а при чем здесь цвет пожарных машин, твой логотип и правила форума?

    Мыж не заставляем менять тебя цвет логотипа или перекрашивать твою машину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    ограничения по цвету - нонсенс. тогда надо просто убрать палитру и сделать форум черно-белым. злоупотребление различными цветами при написании постов говорит лишь о низком культурном уровне человека - ну попугай, что с него взять. как рекомендация от Администрации - написание постов черным по белому, а для выделения использовать цвет. красный цвет привычно используется именно для привлечения внимания и игры в строгую учительницу не к лицу адекватным людям. у Администрации и без красного цвета всегда есть рычаги воздействия.

    все исключительно имхо, не в обсуждение действий Администрации, а лишь для выработки адекватного восприятия Правил.

    вот писал черным, а почему он автоматически стал зеленым??? пришлось входить и менять цвет текста... глючит где-то

    Изменено пользователем Фидель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    С какого кляпа???

    Господа модераторы красный цвет вам противен??

    Не читайте мои посты тогда.

    Название моей компании красное в соответствии с логотипом-баньте меня и нах дело к стороне.

    Я уберу красный цвет из подписи -как только пожарные машины станут синими :friends:

    Обьясняю на примере:

    есть машины, которые имеют право ездить с проблесковыми маячками. Это пожарные, полиция, скорая помощь и спецтехника типа газ, свет итд. Пока этими отличительными маячками пользуются только они и пользуются только по делу - их пропускают, обращают внимание. Я лично вчера запрыгивал на 15см бортик, чтобы пропустить скорую - потому, что ей - надо.

    Теперь другая ситуация - каждый, кто хочет, лепит себе мигалку. И включает когда хочет, например когда в магазин за водкой опаздывает. Но при этом никто никого не пропускает, всем начхать, пока пожарная машина в общем потоке доезжает до пожара - уже всё сгорело нахер итд.

    Возвращаюсь обратно к форуму:

    Модераторы используют красный цвет для того, чтоб все видели что это сообщение - несет модераторский смысл. Важный. Всем стоять, обратить внимание.

    По поводу ультиматумов

    Я уберу красный цвет из подписи -как только пожарные машины станут синими :friends:

    я могу только ответить "вот тогда и приходи обратно", при всём моём хорошем отношении.

    В общем, всем советую постепенно привыкать, что красный будет для привлечения внимания к модераторским сообщениям.

    пс. реклама в подписи вообще как-то вроде это.. не это..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    ну, ясен пень, как и предполагалось - ваши правила мне не нравятся, но своих я предлагать не буду. это ж надо попу от дивана оторвать.

    Два раза Ку. В моём первом сообщении предполагаемая редакция, прямо запрещающая красный цвет, выделена синим цветом. Странно, что их не заметили :).

    Я пытался кратко обосновать, почему нельзя вводить дифференциацию по цвету штанов. Общий настрой модераторов: будем ужесточать правила. В вопросе ужесточения - я не пособник.

    В россии любые правила применяются избирательно - это принцип. Очень жаль, что этот деструктивный принцип будет действовать и на этом форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    В россии любые правила применяются избирательно - это принцип. Очень жаль, что этот деструктивный принцип будет действовать и на этом форуме.

    А я вот, например, не считаю его деструктивным. Поскольку здесь живое сообщество и если живого модератора "вынуть" и воткнуть автомат - интерес к форуму останется только у ботов. Что и наблюдается на подавляющем большинстве форумов в сети. Исключая откровенные помойки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Два раза Ку. В моём первом сообщении предполагаемая редакция, прямо запрещающая красный цвет, выделена синим цветом. Странно, что их не заметили :).

    Я пытался кратко обосновать, почему нельзя вводить дифференциацию по цвету штанов. Общий настрой модераторов: будем ужесточать правила. В вопросе ужесточения - я не пособник.

    В россии любые правила применяются избирательно - это принцип. Очень жаль, что этот деструктивный принцип будет действовать и на этом форуме.

    вся диференциация по цвету только у вас в голове. только там.

    умение написать так, чтобы вас прочитали и поняли не пропадает со сменой цвета текста. не умеете жечь глаголом - не надо обвинять в этом администрацию ресурса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    "Жечь глаголом", равно как применять единые для всех правила избирательно - это крайне деструктивная линия поведения.

    Вспомните, как закончил Маяковский или Византийская империя...

    Вероятно я не прав, действительно, одни правила нужны для анчоусов, другое прочтение тех же правил может по желанию Высшего применимо быть по отношению к пожирателю анчоусов. А когда будут закусывать Высшим он обратиться к анчоусам с призывом соблюдать правила.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    А я вот, например, не считаю его деструктивным. Поскольку здесь живое сообщество и если живого модератора "вынуть" и воткнуть автомат - интерес к форуму останется только у ботов. Что и наблюдается на подавляющем большинстве форумов в сети. Исключая откровенные помойки.

    Считаю, что в подобном утверждении можно усомниться по двум аспектам:

    1. Парадокс Лжеца.

    2. Пример выкинуть живого модератора и воткнуть автомат, практически, реализован на форуме Нивоводов. Посещения форума не прекращаются.

    А теперь подробнее :D :

    1. Вы вводите новое правило по которому ВСЕ правила могут применяться модераторами (людми, а не ботами)избирательно. Следовательно и это новое введенное правило избирательного применения должно применяться ИЗБИРАТЕЛЬНО. Возникает неразрешимая неопределенность в применении правила об избирательном применении правил.

    Возможно, вы сможете представить критерий для применения либо неприменения правил. Если вы не сможете назвать объективный критерий, то правила перестают быть правилами. То есть в любой ситуации модератор не будет связан никакими правилами, а будет действовать исключительно на свое усмотрение.

    2. На нивовском форуме господин але :) р достаточно жестко следует букве правил. Настолько жестко, что его вполне можно принять за электронное устройство (специальность у него соответствующая :)). Тем не менее интерес к форуму в силу обсуждаемых проблем - значителен. Надеюсь, с доводом о множественности проблем в Нивах Вы согласитесь :buzz: ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    To: @John298, как художник жудожнику: сие произведение является уникальным творческим опытом коллектива, который им гордится и холит. Посему критика принимается, но болезненно, как и любым творцом. Самое болезненное - приводить примеры других произведений, как образца. :buzz:

    ЗЫ: По поводу чёткости прописывания границ и необязательности их соблюдения советую перечитать Устав ВС и посмотреть правоприменительную практику по нему. Причём Устав можно взять необязательно РФ. И ничего, работает. В условиях более жёстких, чем форум нивоводов ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Я что-то потерял нить дискуссии и что именно хотел сказать John298. По этому поводу расстроился и выпил (с).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    ... По этому поводу расстроился и выпил (с).

    Надеюсь не красного вина? :wacko:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    To: @John298, данные правила негласно действуют на форуме давно. сейчас они просто прописаны, и пользватели начали быть принуждаемы к их следованию сильнее.

    пишите проще. копаться в ваших псевдо-филосовских виньетках в поисках смысла никто не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Напишу псевдо-проще. То, чего я касался ранее, относится к более узкому разделу филосифии - к формальной логике. Исключение составил маленький экскурс к истории применения красного цвета. Сильно задумался о псевдоформальной логике :). В принципе, парадоксы, апории, антиномии и софизмы можно положить в основу псевдоформальной логики.

    Меня слегка огорчает расстройство Katonych :(, но. Вино в меру - полезно, равно как и любые эмоции. Только позитив в обсуждаемом предмете может вызвать ассоциации со столь замечательными явлениями и предметами, как Весна и Вино.

    Меня полностью удовлетворил ответ в сообщении № 50. Я рад, что мне открыли глаза. Но в качестве образца корректности и логической непротиворечивости я всегда приводил ПДД РФ. Уставы ВС, не являясь прямым плагиатом с западных аналогов, не обладают вышеуказанными свойствами.

    Правило (в обсуждаемом смысле)- это социальный инструмент. Инструментом (сложным регулятором) следует пользоваться по назначению. Если инструментом пользоваться не по назначению, то он может сломать обрабатываемый предмет, причинить вред пользователю(ям) и/или стать непригодным для применения по прямому назначению.

    Правило, не объязательное к применению, принято называть рекомендацией. Наказывать за неприменение рекомендации можно, но самым эффективным будет тот неблагоприятный эффект, который получит пользователь, не последовавший разумной рекомендации.

    Из 53 сообщения я понял, что речь идет о "правИло". Замечательное отношение к правилам, в том числе законам и нормативным правовым актам , в современном российском обществе не могло быть проигнорировано на этом славном форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Напишу псевдо-проще. ...

    Напишу еще проще. Не нравится, не ешь. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    К сожалению, поговорка к Правилам не применима. Не я ем или не ем Правила. Правила применяют или не применяют модераторы и администраторы. Страдательный залог предполагает воздействие помимо воли объекта.

    Поскольку было допущено обсуждение правил, постольку я считаю возможным выразить свою точку зрения.

    Правила, это всего лишь деталь Форума в целом. Без этой детали форум просуществовал 6 лет. Моя цель, начиная с первого сообщения, - предложение по улучшению этой детали.

    Если мои замечания и предложения неуместны, то будет достаточно просто и однозначно указать на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    К сожалению, поговорка к Правилам не применима. Не я ем или не ем Правила. Правила применяют или не применяют модераторы и администраторы. Страдательный залог предполагает воздействие помимо воли объекта.

    Поскольку было допущено обсуждение правил, постольку я считаю возможным выразить свою точку зрения.

    Правила, это всего лишь деталь Форума в целом. Без этой детали форум просуществовал 6 лет. Моя цель, начиная с первого сообщения, - предложение по улучшению этой детали.

    Если мои замечания и предложения неуместны, то будет достаточно просто и однозначно указать на это.

    Тебе задали прямой вопрос - есть конкретные предложения?

    Ты ушел в дебри философии. И какой реакции ты ожидаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    У философии нет дебрей по определению :). Философия - это любовь к мудрости.

    Спасибо за конструктивный ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    У философии нет дебрей по определению :). Философия - это любовь к мудрости.

    Спасибо за конструктивный ответ.

    Возможно тебе скучно на работе. А вот модераторам приходится еще и работу работать в перерывах модерирования.

    И на любовь к мудрости времени совсем не остается. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    John298, ты можешь просто, кратко и по делу написать: что тебя не устраивает и что ты предлагаешь? В одну-две фразы, не растекаясь мыслью по древу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.