Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?
    18 часов назад, sanya113 сказал:

    Отвечу одной фразой, если все системы работают и вовремя обслуживаются, ТО никакая грязь никуда не летит. Тысячи машин с ЕГР ходят по пол миллиона и не ломаются, ломают их криворукие СТОшники и беспечные хозяева

    где тут значек АДОВОГО FACEPALM?

    Что вы вообще такое говорите?! Как не летит? Оно изначально сконструировано, чтобы % от выхлопа шел во впуск минуя какие-либо фильтры. Почему вы пытаетесь казаться умным, употребляя общие фразы и обожествляя насекомых вам людей и их мотивы (включая скрытые)? Это я об инженерах.

    Прекратите уже демонстрировать незнание принципов работы системы EGR и этот бесконечный спор с элементами бравады.

     

    Говорите про каких то мастеров их "этих ваших интернетов" на фото, которое лично я сделал, при разборе впуска. Это просто абсурдно.

    17 часов назад, sanya113 сказал:

    Нет это взято отсюда: 

    LAND CRUISER CLUB »

    ОБМЕН ОПЫТОМ »

    LAND CRUISER 200 / LEXUS LX 570 »

    Удаление EGR

    БОЖЕ МОЙ! НЕТ ЖИЗНИ ЗА ГРАНЬЮ ЭТОГО РЕСУРСА?!

    Цитаты взяты, именно оттуда, откуда я сказал. Более того они именно описывают логику работы EGR в моторах BMW семейства m57! Сюда приведены для аналогии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, c400 сказал:

    БОЖЕ МОЙ! НЕТ ЖИЗНИ ЗА ГРАНЬЮ ЭТОГО РЕСУРСА?!

    Не поминай имени Господа Бога твоего всуе. И большие буквы означают крик. Ты нервничаешь что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?
    39 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Не поминай имени Господа Бога твоего всуе. И большие буквы означают крик. Ты нервничаешь что ли?

    Саркастический смех так же выражается большими буквами. Именно с этой целью здесь использован капс. Но даже если бы я нервничал, разве это бы хоть что-то значило? Как-то влияло на суть темы? От этого ЕГР бы не стал полезнее для машины или наоборот.

     

    Господин выше из сообщения в сообщение повторяет неясную ему мантру. Вас это не забавляет? :rolleyes:

    Изменено пользователем c400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    3 минуты назад, c400 сказал:

    Саркастический смех так же выражается большими буквами.

    Господин выше из сообщения в сообщение повторяет неясную ему мантру. Вас это не забавляет? :rolleyes:

    Забавляет чаще не люди которые заблуждаются, а люди которые стоят на своём и ошибаются ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?
    4 минуты назад, Bolomut сказал:

    Забавляет чаще не люди которые заблуждаются, а люди которые стоят на своём и ошибаются ;)

    Видимо sanya113 один из тех случаев.

    а) Стоит на своём из коментария к коментарию

    б) Ошибается

    И как ранее было подмечено "соклубнем", человек таким образом правоцирует оппонентов на разжевывание материала. Есть такая категория людей, у которых знания лучше усваиваются в споре :rolleyes:

    Изменено пользователем c400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Хм а быть терпимее и обьяснить именно на этом форуме и в этой теме , какая религия запрещает ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, c400 сказал:

    где тут значек АДОВОГО FACEPALM?

    Что вы вообще такое говорите?! Как не летит? Оно изначально сконструировано, чтобы % от выхлопа шел во впуск минуя какие-либо фильтры. Почему вы пытаетесь казаться умным, употребляя общие фразы и обожествляя насекомых вам людей и их мотивы (включая скрытые)? Это я об инженерах.

    Прекратите уже демонстрировать незнание принципов работы системы EGR и этот бесконечный спор с элементами бравады.

     

    Говорите про каких то мастеров их "этих ваших интернетов" на фото, которое лично я сделал, при разборе впуска. Это просто абсурдно.

    БОЖЕ МОЙ! НЕТ ЖИЗНИ ЗА ГРАНЬЮ ЭТОГО РЕСУРСА?!

    Цитаты взяты, именно оттуда, откуда я сказал. Более того они именно описывают логику работы EGR в моторах BMW семейства m57! Сюда приведены для аналогии.

    Тойота - это не Бе-Эмь-Ве! О как.........

    Тема про ЕГР есть от Vadusa и нет разницы что на ТЛК80 что на ТЛК200 ЕГР принцип один. Датчики и мозги разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Серж Я тебя скоро забаню навсегда)))

    что бы флуд перестал литься в разных разделах 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    ЕГР - ЗЛО, но кто то и с некрасивыми женщинами живёт всю жизнь и в ус не дует.........

    Только что, Bolomut сказал:

    Серж Я тебя скоро забаню навсегда)))

    что бы флуд перестал литься в разных разделах 

    Ой, не надо.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?
    21 минуту назад, Bolomut сказал:

    Хм а быть терпимее и обьяснить именно на этом форуме и в этой теме , какая религия запрещает ? 

     

    Моя религия мне никак не мешает творить благо, а именно делиться знаниями.

    1) Я ими поделился на опыте нескольких машин. Привел детальные схемы работ.

    2) Указал на негативные аспекты для машины и положительные аспекты данной системы для экологии.

     

    Разве не так? Почитайте тему выше.

    В ответ, вместо того, чтобы прочитать и сделать для себя вывод, возникает персонаж, который пытается на протяжении всей темы (и не только со мной) апеллировать к величию инженерной мысли, и неоспоримости всех их деяний. И все это из раза в раз...

    Перечитайте пожалуйста мои сообщения и постарайтесь быть не столь предвзяты, даже несмотря на мой статус новичка на этом форуме.

     

    18 минут назад, Серж сказал:

    Тойота - это не Бе-Эмь-Ве! О как.........

    Тема про ЕГР есть от Vadusa и нет разницы что на ТЛК80 что на ТЛК200 ЕГР принцип один. Датчики и мозги разные.

    Цели и задачи этой системы едины. Мы пока не дошли даже до обсуждения принципиальных отличий в реализации различных поколений TLC и различных автопроизводителей в целом.

    Мы пока топчемся на месте между тем, вредно ли это для двигателя или это манна небесная, посланная нам "сверхчеловеками из концерна Тойота"

     

    16 минут назад, Серж сказал:

    ЕГР - ЗЛО, но кто то и с некрасивыми женщинами живёт всю жизнь и в ус не дует.........

    Ой, не надо.....

    Аллегория несколько притянутая. Тут уместнее не про красоту, а про здоровье.

    1) Вероятность, что здоровый проживет дольше выше.

    2) И здоровые тоже могут умереть раньше больных))

    3) И больные до 90 живут ))

    Изменено пользователем c400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, c400 сказал:

    Видимо sanya113 один из тех случаев.

    а) Стоит на своём из коментария к коментарию

    б) Ошибается

    И как ранее было подмечено "соклубнем", человек таким образом правоцирует оппонентов на разжевывание материала. Есть такая категория людей, у которых знания лучше усваиваются в споре :rolleyes:

    Дело в некоторой степени в том, что с твоих слов и с точки зрения логики вред ЕГР вроде как очевиден. Однако ни ты никто другой не доказал, что глушение ЕГР приносит пользу и положительно сказывается на ресурсе двигателя потому как нет такой статистики ни на этом форуме ни на каком-то другом ресурсе. Поэтому доказывать что-либо с пеной у рта бессмысленно. Так же как например сомневаться в компетенции японских инженеров. Кстати сказать встретил на прошлых выходных одного дядю на крузере 2008 года с пробегом чуть более 400ткм. На вопрос не глушил ли он ЕГР выпучил глаза и спросил что это. В ответ предложил ему забыть об этом. Это я к тому что подобных машин с дикими пробегами по регионам много и очень немногие знают про ЕГР. Так что проблема помимо прочего слегка надумана и преувеличена. Но это я так думаю:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    14 минуты назад, c400 сказал:

    Цели и задачи этой системы едины. Мы пока не дошли даже до обсуждения принципиальных отличий в реализации различных поколений TLC и различных автопроизводителей в целом.

    Мы пока топчемся на месте между тем, вредно ли это для двигателя или это манна небесная, посланная нам "сверхчеловеками из концерна Тойота"

     

    Да егр вред. Тут никто не спорит. (Есть тема про "Глушим егр на ТЛК80").

    А вот до конца ещё не доведено (на ТЛК80) чтобы не только поставить заглушку или выточенную вставку, но и программно все корректно исправить. Не заходил в ту тему давно, но последний раз когда читал Дизельмастер так и не выпустил (не изготовил) "Мозги"

    5 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Дело в некоторой степени в том, что с твоих слов и с точки зрения логики вред ЕГР вроде как очевиден. Однако ни ты никто другой не доказал, что глушение ЕГР приносит пользу и положительно сказывается на ресурсе двигателя потому как нет такой статистики ни на этом форуме ни на каком-то другом ресурсе. Поэтому доказывать что-либо с пеной у рта бессмысленно. Так же как например сомневаться в компетенции японских инженеров. Кстати сказать встретил на прошлых выходных одного дядю на крузере 2008 года с пробегом чуть более 400ткм. На вопрос не глушил ли он ЕГР выпучил глаза и спросил что это. В ответ предложил ему забыть об этом. Это я к тому что подобных машин с дикими пробегами по регионам много и очень немногие знают про ЕГР. Так что проблема помимо прочего слегка надумана и преувеличена. Но это я так думаю:)

    Японцские инженеры думают об экологии и об глобальном потеплении, потому что они живут на побережье. Нашей стране будет только лучше если средняя температура повысится. Отсюда вывод что не все что установлено на новые авто в целях экологии а именно ЕГР нам с нашим качеством солярки, юзанием 30 летних авто, плохим сервисом, поддельными маслами+фильтрами и т.д. - нам НЕ НУЖЕН.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?
    27 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Дело в некоторой степени в том, что с твоих слов и с точки зрения логики вред ЕГР вроде как очевиден. Однако ни ты никто другой не доказал, что глушение ЕГР приносит пользу и положительно сказывается на ресурсе двигателя потому как нет такой статистики ни на этом форуме ни на каком-то другом ресурсе. Поэтому доказывать что-либо с пеной у рта бессмысленно. Так же как например сомневаться в компетенции японских инженеров.

    Да нет никакой пены у рта. Есть дискуссия, в которую пытается втиснуться человек без аргументов.

    Есть объективные факты о конструкции и работе EGR, которые можно проранжировать и сделать для себя умозаключения о явном негативном эффекте от EGR.

     

    Апеллировать к статистике тоже довольно сложно по ряду причин. Для простоты восприятия приведу пример:

    1) Оригинальный фильтр салонный лучше чем от альтернативного поставщика?

    2) Оригинальное моторное масло Toyota лучше альтернативных?

    3) Оригинальная резина лучше альтернативной?

    4) Оригинальные тормоза лучше альтернативных?

    По абсолютно ВСЕМ этим вопросам можно смело ответить: СМОТРЯ КАКОЙ

     

    Возьмём моторное масло:

    Доподлинно известно, что оригинальное Тойотовское масло не какое-то уникальное и магическое. Есть несметное множество гораздо более технологичных и качественных масел. Но нет в мире ни одного ресурсного теста, который бы доказал или опроверг, что на лучшем масле мотор прослужил бы дольше а на родном меньше.

     

    27 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Кстати сказать встретил на прошлых выходных одного дядю на крузере 2008 года с пробегом чуть более 400ткм. На вопрос не глушил ли он ЕГР выпучил глаза и спросил что это. В ответ предложил ему забыть об этом. Это я к тому что подобных машин с дикими пробегами по регионам много и очень немногие знают про ЕГР. Так что проблема помимо прочего слегка надумана и преувеличена. Но это я так думаю:)

    Да никто ж не спорит. Но ведь вы и сами понимаете, что на этом статистику строить необъективно. Сам лично видел машину с пробегом over400, с этим чудо девайсом, о наличие которого хозяин так же даже не подозревал.

    Так же известны и случаи и износом ЦПГ и залеганием колец на 150000. Я не говорю, что причиной тому только EGR, но что масло бы жило дольше и смазывало бы лучше без EGR, это бесспорный факт. Пример тому результат ряда химанализов отработки моторного масла проведенных мной и выложенных на oil-club.

    Уточню: Малозольное масло + EGR в моём моторе жило 5000км. После глушения EGR и использования полнозольного масла ресурс смело можно растянуть до 15000км

     

     

    27 минут назад, Серж сказал:

    Да егр вред. Тут никто не спорит. (Есть тема про "Глушим егр на ТЛК80").

    Японцские инженеры думают об экологии и об глобальном потеплении, потому что они живут на побережье. Нашей стране будет только лучше если средняя температура повысится. Отсюда вывод что не все что установлено на новые авто в целях экологии а именно ЕГР нам с нашим качеством солярки, юзанием 30 летних авто, плохим сервисом, поддельными маслами+фильтрами и т.д. - нам НЕ НУЖЕН.

    Аплодирую стоя!!!!!!!!

    Изменено пользователем c400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Серж сказал:

    . Отсюда вывод что не все что установлено на новые авто в целях экологии а именно ЕГР нам с нашим качеством солярки, юзанием 30 летних авто, плохим сервисом, поддельными маслами+фильтрами и т.д. - НЕ НУЖЕН.

    Абсолютно согласен с тем, что он не нужен. Вопрос в другом. Нет никакой уверенности в том, что глушение ЕГР предлагаемыми способами безопасен для двигателя и его ресурса. 

    Кстати лично я не верю в то, что человек способен хоть как-то повлиять на климат. Есть вулканы, которые бздят так, что никакое человечество им в подмётки не годится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    c400 Вы слишком серьёзны 

    и ваш статус меня ни как не волнует , я слежу за порядком и что бы люди соблюдали правила форума и не более 

    касательно аспектов работы системы егр и для чего она существует, так  я с вами согласен и не пытаюсь спорить

    бывшее мое прошлое наложило отпечаток и я понимаю как работают механизмы 

    я вам пытаюсь донести , да и не только вам , но и всем в этом разделе, что пустые разговоры и фразы типо , а у соседа вот так или одна бабка сказала , приводят к тупику и не более .  Хотите что то обьяснить или доказать, так проблем нет , обоснованные аргументы , всегда полезны не только новичкам , но и опытным в технике людям.

    и если по каким то причинам вы не хотите обещаться с каким то оппонентом, просто пройдите мимо , что бы не кричать и не показывать свои эмоции . Ещё раз обращение ко всем , а не только лично к вам

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?
    6 минут назад, Bolomut сказал:

    c400 Вы слишком серьёзны 

    и ваш статус меня ни как не волнует , я слежу за порядком и что бы люди соблюдали правила форума и не более 

    касательно аспектов работы системы егр и для чего она существует, так  я с вами согласен и не пытаюсь спорить

    бывшее мое прошлое наложило отпечаток и я понимаю как работают механизмы 

    я вам пытаюсь донести , да и не только вам , но и всем в этом разделе, что пустые разговоры и фразы типо , а у соседа вот так или одна бабка сказала , приводят к тупику и не более .  Хотите что то обьяснить или доказать, так проблем нет , обоснованные аргументы , всегда полезны не только новичкам , но и опытным в технике людям.

    и если по каким то причинам вы не хотите обещаться с каким то оппонентом, просто пройдите мимо , что бы не кричать и не показывать свои эмоции . Ещё раз обращение ко всем , а не только лично к вам

     

    Я вас услышал. Спасибо.

    Я включаюсь в дискуссии когда вижу либо ошибочно изложенные факты в псевдонаучном формате, способные ввести кого-либо в заблуждение,

    либо когда вижу интересных собеседников с научным/техническим складом ума.

     

    Тем и вызвана серьёзность восприятия сказанных выше слов, поскольку рассчитывал хотя бы на популистско-инженерное обоснование. А приходится лишь взывать к логике и интеллекту. И уже только потом приходится переводить тему в бесполезное русло сарказма.

    Изменено пользователем c400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD

    Во как, за день сколько понаписали, и все не по теме, а у кого писюн длиннее..., с самого начала я задал простой вопрос чем конкретно опасно наличие ЕГР в машине, если он обслужен и будет к примеру чистится раз в 30-50 тык., так как я не фанат внесения в конструктив авто колхозных изменений с заглушками, демонтажем или вливанием программ-чипов написанных на коленках в гараже д.Васи. Темы по ЕГР, судя по их бесчисленному наличию в интернете, можно расценивать и как проблему и как пиар-ход для людей которые хотят тупо заработать на манипуляциях с его глушением/чисткой/чиповкой. Как уже многие писали в регламенте Тойоты нет даже его чистки и многие люди по пол миллиона км проезжают и даже не знают о его наличии. 15 страниц флуда и никакой конкретики, из моих друзей я ни одного человека не знаю кто бы заглушил ЕГР не на прадиках, не на крузаках, не на лексусах, не на мерсах и т.д. сделайте для простой статистики голосовалку кто заглушил, кто - нет и у кого какие пробеги и проблемы с двигателем и будет понятно, а то одни догадки и страшные фото налета на ЕГР. Ресурс то вроде технический, а не ...пришли бабки семечки пощелкать да потрещать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD

    Вот к примеру с прадо-клуба по прогару поршня и зависимость чипования

    Были ли у вас проблемы с поршнями 1KD-FTV 3,0d?

    - нет, все в порядке 409 (87%)

    - да, есть ЧИП 52 (11.1%)

    - да, был ЧИП 1 (0.2%)

    - да, есть программный чип ЭБУ 2 (0.4%)

    - да, сток (не прошивал, не чиповал) 4 (0.9%)

    - да, но я не знаю что ранее было, я не первый владелец 2 (0.4%)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Уже много лишнего пишется в теме, но для себя думаю так

    простыми словами, потому как не разбираюсь в этом на уровне " кольца другие" 

    Раньше система ЕГР , напр. на рядных шестерках HD была более примитивна и легко ампутировалась без особых проблем. Технологии шагнули вперед, двигатели стали более  высокофорсированными и "экологичными". 

    Думал если есть двигатель одной серии с ЕГР и без, то как раньше систему можно взять и ампутировать. Но когда узнал что в ЦПГ применяются разные по материалам детали и все это не просто так, все это испытывалось на заводских стендах с кучей датчиков, в разных режимах, программисты корректировали программу прошивки, получая показания в режиме онлайн и т.д. И взять просто заглушить без перепрограмирования нельзя. Это мое ИМХО и я его никому не навязываю. 

    Если будут мозги с заводской прошивкой под такой же двигатель без ЕГР , а не дефорсированный арабский, то я заморочусь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    1 час назад, full time сказал:

     

    Если будут мозги с заводской прошивкой под такой же двигатель без ЕГР , а не дефорсированный арабский, то я заморочусь. 

    У меня не дефорсированный, с рождения без егр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.