Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Всех с наступившим.

    Ребяты выручайте.

    Стоя на светофоре и удерживая педаль тормоза. по педали немного стукнуло, появился пронзительный писк из панели и загорелись лампы VSC Trac, VSC off, BRAKE. Думал все это дело от снежной каши. Заехал на мойку, все арки хорошо промыли. Кстати пока доехал педаль тормоза была как камень и что бы затормозить надо было адски жать на педаль тормоза.. Далее я скинул колеса и пролил все контакты к датчикам ABS ВэДэшкой,все продул. так же прочистил все контакты фишек, которые идут к тормозной коробке (простите забыл ка называется. Под капотом где тормозная жидкость). Скидывал клеммы аккумулятора, проверил предохранители. Вроде все целое, но гирлянда горит, противный писк не уходит(((.

    Моторчик ГТЦ вроде качает временами.Жидкость тормозная свежая.

    Может у кого есть сканер (прочитать ошибку или обнулить ее). Все мои знакомые СТО сейчас не работают(((. Возможно кто нить может подскочить на ВДНХ со сканером.?! Либо засоветовать сервис поблизости где электрик есть.

    Заранее спасибо.

    ЗЫ все контакты были и есть чистые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Нашел СТО. В итоге сканером показало низкое давление в тормозной системе. Легкий удар по усилителю тормозов (47950-30010) реанимировал систему и все заработало, но хватило ненадолго(((. сейчас стучал стучал, все бестолку.

    Теперь вот вопрос.

    Надо будет купить эту хрень, но что именно купить?

    вот это 47950-30010 (усилитель тормозов)

    или же вот это 47960-30030(Насос главного тормозного цилиндра) ????

    или же все брать целиком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0

    Нашел СТО. В итоге сканером показало низкое давление в тормозной системе. Легкий удар по усилителю тормозов (47950-30010) реанимировал систему и все заработало, но хватило ненадолго(((. сейчас стучал стучал, все бестолку.

    Теперь вот вопрос.

    Надо будет купить эту хрень, но что именно купить?

    вот это 47950-30010 (усилитель тормозов)

    или же вот это 47960-30030(Насос главного тормозного цилиндра) ????

    или же все брать целиком?

    Если моторчик работает, то его менять незачем. По описанию, похоже, что клапаны не держат давления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    в том то и дело что больше не жужжит моторчик.(стуки палкой больше не помогают)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Я бы начал с проверки работоспособности моторчика, раз он не жужжит.

    Наверняка в мануале есть данные, на какие контакты какого разъема подать напряжение, чтобы это выяснить.

    Может он просто не знает, что пора включаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Я бы начал с проверки работоспособности моторчика, раз он не жужжит.

    Наверняка в мануале есть данные, на какие контакты какого разъема подать напряжение, чтобы это выяснить.

    Может он просто не знает, что пора включаться.

    Ну то что его заклинило это скорее всего. потому как после одного легкого постукивания он заработал и тут же опять заклинил. Удар посильнее его привел в чквство но ненадолго. Вряд ли тыкаенье прводами чтото даст, хотя.... Но у еня нет нужного мануала что бы замкнуть нужные провода или подать на них питание(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Может у кого есть на примете разборка

    ищется контрактные

    47070-30060 Насос усилителя тормозов (идет всборе с уселителем) - тут идет большой выбор авто на которые ставилась эта запчасть(4RUNNER ARISTO BREVIS CROWN/CROWN MAJESTA GRANVIA/GRAND HIACE LAND CRUISER LEXUS GS300/400/430 LEXUS GS300/430 LEXUS GX470 LEXUS SC430 ORIGIN PROGRES SOARER )

    либо

    47050-60080 главный тормозной цилиндр в сборре - (в этом случае подходит только от ранер, прадика 120 и от GX470)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Ну то что его заклинило это скорее всего. потому как после одного легкого постукивания он заработал и тут же опять заклинил. Удар посильнее его привел в чквство но ненадолго. Вряд ли тыкаенье прводами чтото даст, хотя.... Но у еня нет нужного мануала что бы замкнуть нужные провода или подать на них питание(((

    Вот ссылка http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=29430.30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    заменил весь ГТЦ в сборе. Нашел на разборке донора (прадо 120). Теперь все тормозит.))) Всем отклиткнувшимся спасибо за советы.

    теперь думаю отдефектовать старый ГТЦ и продать его за симфолическую сумму. На ранерах и некоторых прадо 120 ГТЦ идет в сборе с блоком АBS ))) такие вот дела. Всех с наступившими праздниками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Если будешь дефектовать, напиши обязательно, в чем была причина.

    Если руки не дойдут, могу забрать за пиво, хочу попробовать разобраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Если будешь дефектовать, напиши обязательно, в чем была причина.

    Если руки не дойдут, могу забрать за пиво, хочу попробовать разобраться.

    сейчас как раз ищу спеца, который сможет грамотно отдефектовать. Ну а далее на запчасти нуждающимся. Как выяснилось очень дорогая эта штука, особено когда в сборе)))

    ЗЫ насчет пива я не понял. за пиво ты готов сам отдефектовать?

    Кстати нет худа без добра)). в москве нашел ранера 215 в разборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    выяснилось очень дорогая эта штука[ Привет,Сань!Если не секрет,по чём?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Привет,Сань!Если не секрет,по чём?

    Если брать новым с экзиста:

    вакуумный усилитель - от 8000

    Электромотор - от 23000

    Весь ГТЦ в сборе от 44000

    Конрактный будет стоить - смотря где и смотря по чем и кому повезет((

    Но вообще это не очень распространенная поломка. Рекомендую почитать следующий раздел форума дрома. Там мы уже с этим бодались. вот тут почитай http://forums.drom.ru/toyota-progres-brevis-origin/t1151652930.html не смущайся что форум о другом авто. электромоторчик и вакумный усилитель у нас с ними ЭДЕНТИЧНЫ.

    Вообще первые звоночки выхода из строя моторчика или вакуумного усилителя когда включения электромотора становятся частыми. Я когда купил своего "бегемота" как раз обратил внимание на его частое включение и сравнительную шумность в работе. Сейчас поставил свежий ГТЦ и моторчик работает заметно тише.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Вообще было б хорошо если бы ты его вскрыл.

    Писк этот идет когда мотор выключается

    звук писка это проход жижи под высоким давлением обратно от аккума

    так как мануала нет, непонятно как там все устроено, есть ли обратный клапан отдельный, или это функция гидроаккумулятора.....

    У меня щас писк идет, уже пол года идет писк.......

    Пока ежу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Вообще было б хорошо если бы ты его вскрыл.

    Писк этот идет когда мотор выключается

    звук писка это проход жижи под высоким давлением обратно от аккума

    так как мануала нет, непонятно как там все устроено, есть ли обратный клапан отдельный, или это функция гидроаккумулятора.....

    У меня щас писк идет, уже пол года идет писк.......

    Пока ежу

    Сейчас как раз еду к электрику на СТО, что бы договориться на вскрытие и установки точной причины.

    Насчет писка. Я уже с подобной проблемой сталкиваюсь второй раз. до этого нечто похожее было на Тойота прогресс (если посмотрите по каталогу экзист, то вакумный усилитель и электронасос у них эдентичны). На прогресе была(временно) подобная ерунда по следующим причинам:

    1. старая тормозная жидкость (которая нахватала воды потому как очень гидроскопична)

    2. были в финляндии и мороз даванул -37

    Все пищало и светилось до тех пор пока авто не прогрелось.

    Но если зайдете на форумы дрома в раздел Тойоты прогрес то увидите достаточное количество подобных темок про выход из строя вакумного усилителя. за сим совместно с форумчанами сделали вывод, что всему виной время и редкая смена тормозной жидкости в регинах где повышенная влажность и есть морозы. Некоторые владельцы прогрессов(бревисов) уже зарание с разборок затарились вакумными усилителями (всборе с моторчиками) так на всякий случай))))

    По поводу писка. Я не знаю про какой ты писк говришь, в моем случае писк издавала пищалка, которая находится в панели приборов. Она там специально для критических ошибок тормозной системы или ABS. кстати после того как заменили ГТЦ и прокочали тормоза писк оставался (так как горела лампа ABS. Для того что бы она потухла пришлось немного поехаться и ошибка ушла и письк пропал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    сейчас как раз ищу спеца, который сможет грамотно отдефектовать. Ну а далее на запчасти нуждающимся. Как выяснилось очень дорогая эта штука, особено когда в сборе)))

    ЗЫ насчет пива я не понял. за пиво ты готов сам отдефектовать?

    Кстати нет худа без добра)). в москве нашел ранера 215 в разборе.

    Извините за легкий флуд в вашей теме, если не сложно дайте, пожалуйста, координаты разборки 215-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    [/color]

    Извините за легкий флуд в вашей теме, если не сложно дайте, пожалуйста, координаты разборки 215-го.

    отправил ссылку в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Отправлено Вчера, 14:13

    John298 (10 Январь 2012 - 11:23) писал:

    [/color]

    Извините за легкий флуд в вашей теме, если не сложно дайте, пожалуйста, координаты разборки 215-го.

    отправил ссылку в личку

    Давай и мне,пусть будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Чот никто в Москве (из тех кого знаю) не берутся отдефектовать ГТЦ и выяснить что же там сломалось.

    Может кто возьмется за дефектовку ГТЦ? Ведь интересно что же в нем поломалось? Вакуумный усилитель или электромоторчик и причина может в том что клапаны не держали давления???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Чот никто в Москве (из тех кого знаю) не берутся отдефектовать ГТЦ и выяснить что же там сломалось.

    Может кто возьмется за дефектовку ГТЦ? Ведь интересно что же в нем поломалось? Вакуумный усилитель или электромоторчик и причина может в том что клапаны не держали давления???

    Могу забрать (насовсем) за пиво:)). Обязуюсь доложить результаты дефектовки для всеобщей пользы:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.