Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    26 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    а что за масуму каркасную на рынке просят 400р . это разве дорого сейчас? 

    Я давно цены не смотрел на неё, особо сильно подорожала зимняя.

    Мне лично Alca понравились гораздо больше, поэтому на Masuma больше не смотрел.

    400р в данное время хороший ценник за хорошие дворники.

     

    Сейчас бегло глянул, получается что Alca и Masuma в данный момент находятся примерно в одной цене.

    Видимо Alca потихоньку дорожала, а Masuma до сих пор сохранила старый ценник, который я считал неприличным лет 5 назад )))

    Ну для сравнения, я тогда жене на Короллу купил каркасники Denso по 150 рублей. И тут какая-то каркасная Masuma стала по 400-500. Я себе зимнюю Alca в тот же период купил по 400-450, зимняя Masuma была уже 850-900.

     

    Это всё про щетки 45 и 50 см.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Года 4 назад купил в светофоре безкаркасные щётки ноу нейм  по смешной цене-по моему 80 руб за пару, взял 3 комплекта,  сейчас езжу с последним комплектом, пока нет проблем, но опыту - зимой оторвется резинка, большей частью по моей глупости. На днях в светофоре увидел дворники можно сказать тоде ноу нейм  но подороже 80 с копейками одна, взял себе пару комплектов, посмотрим зимой, такие же поставил на пузотер- трут пока пару дней нормально.

    20221114_210945.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    28 минут назад, саш сказал:

    пока нет проблем,

    Не стучат , не скр### , пленку не образуют, ночью в дождь при встречном потоке автомобилей стекло чистое и все отлично видно? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    22 минуты назад, AZIAT сказал:

    Не стучат , не скр### , пленку не образуют, ночью в дождь при встречном потоке автомобилей стекло чистое и все отлично видно? 

     

    У него пробег за год как раз на каждый перечисленный случай, но по отдельности. Саш ты пиши поточнее. Я за зиму проехал одну тысячу км, все разы ездил днем.  Бескаркасники на стекле 130 работают плохо. Оно изогнуто, а им подавай почти плоское. Последние мои испытания были лет 10 может больше назад. На авторынке был мужик нормальный, я так полагаю что он простой продавец и ему было пофигу. Перепробовал все и дешмань и самые крутыестоили почти 100$. В конце купил зимний чемпион, на то  душа и успокоилась. Тестировал по мкаду , по мокрому снегу и слякоти из под колес.  Сейчас на каждодневном хтрейле меняю весной и осенью, правая щетка как раз на 130 по размеру.  Ставлю на тоету.Такая же фигня, если тошнить до 80 км,ч то более менее, все что под сотню  и выше сплошной подмороженный размазанный пейзаж..  Может я придираюсь, но я не готов к компромиссам. Есть два варианта чистое стекло со второго прохода и размазанное, все остальное для меня не правильно. Был случай, Я с товарищем ехал, он за рулем, и когда мы в Москве человека сбили, из за  размазаноого реагента по стеклу,  слава богу без травм, ехали не гнали, зарекся с тех пор экономить на щетках и на остстителе и вам не советую.

    Зимний каркасник на изогнутом стекле по моим меркам ни какая бескаркасная не переплюнет. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    10 часов назад, олег71 сказал:

    Зимний каркасник на изогнутом стекле по моим меркам ни какая бескаркасная не переплюнет. 

    Зимник каркасник на любом стекле в снегопад никакая другая щетка не переплюнет :)

    Ну может быть только щетки с обогревом, но это отдельная тема и я сам не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    12 часов назад, AZIAT сказал:

    ночью в дождь при встречном потоке автомобилей стекло чистое и все отлично видно? 

    Да, было у меня однажды, что пленка тянулась за щеткой, но решилось мойкой лобовового с химией.

     

    12 часов назад, олег71 сказал:

    Саш ты пиши поточнее. Я за зиму проеха

    Не могу с точностью до 1км сказать. Ездил и  по городу, в основном, и по трассе  и в  снег, и в кашу  по всякому бывало, думаю 3-4 т.км за зиму проезжаю. 

    12 часов назад, олег71 сказал:

    человека сбили, из за  размазаноого

    Ну так следить нужно, зачем допускать до такого состояния? У меня постоянно в машине лежит щетка новая, запасная .

    И зметьте- я никого не уговариваю, и не рекламирую, сам попробовал- и рассказал, 

     

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Саш за чем следить, каркасник стоял новый, мы же про них разговариваем. Не прижимается он должным образом. Не для изогнутых стекол он разработан. Железке пофигу на мороз, а вот пластик корпуса  в бескаркаснике он не может так быстро в мороз менять свое положение. Из за этого на плоской части стекла, та что перед глазами водителя возникает зона недоочищеная. С учетом работы печки, подсыхает и становится все белесое.  Ночью ты как слепошарый Базилио .Омывайки уходит раза в два больше. Зимний! Каркасник выглядит большим и не уклюжим, у меня пока не переделал поводки под крючки, не раз сдувало на трассе. Но!  Движение  дворника,туда сюда и стекло чистое! 

     Про три четыре  тысячи за зиму, это тоже что и тысяча, ни о чем. Вот когда за зиму под 10-15 ,мнение бы твое поменялось, равно как и щетки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    12 минут назад, олег71 сказал:

    Вот когда за зиму под 10-15 ,мнение бы твое поменялось, равно как и щетки. 

    Бывало и поболее, мы сейчас ведем разговор  именно о бескаркасных щетках так?  У меня поводки с крючками стоят уже много лет, и практически всегда были бескакасные щетки    мне есть с чем сравнить каркас- бескаркас, дорогие, дешевые. Я еше раз повторю- никого не агитирую,

    20221028_134517.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Саш я за неделю проезжаю в среднем 700. Это если в выходные ни куда не путешествуем. Ты за зиму 3-4. 

      Так что с твоей стороны еще какая агитация. 🤬но скрытая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, олег71 сказал:

    Саш я за неделю проезжаю в среднем 700. Это если в выходные ни куда не путешествуем. Ты за зиму 3-4. 

      Так что с твоей стороны еще какая агитация. 🤬но скрытая.

    Я рад за тебя, катайся, я свое уже откатал, бывало и по 70-80 т.км в год  так, что не нужно кичиться , 700в неделю это грубо 100 в день, у меня сейчас , в силу обстоятельств, выходит 55-65 в день. Обстоятельства закончатся, и машина будет стоять , в выходные может в Подмосковье скатаюсь, или на дачу- проведать обстановку,

    А так у меня все рядом, в пешей доступности. До гаража 2 минуты, дети живут в соседних домах, ну а магазины - наверное у всех так - в каждом доме. То 5-ка, то магнит  то дикси

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Это мне напоминает рассуждения о езде на МТшке зимой :)

     

    Вообще, я никогда не задумывался о прилегании зимних каркасников, хотя ездил с ними на пяти разных авто.

    У них есть другие плюсы, о которых наверное многие даже не подозревают, кто не пробовал.

    Да, каркас обеспечивает хорошее прилегание к стеклу, то есть резинка чистит даже если "спотыкается" о какие-то шишки наледи на стекле.

    Каркас в чехле - не набивается снег, не намерзает лёд, каркас продолжает прижимать резинку.
    Резинка зимнего дворника более жёсткая, она может "сдирать" какую-то наледь, которую не возьмет летняя щетка. Да, она несколько хуже чистит воду, в отличие от летнего дворника. Иногда в оттепель, когда чуть выше нуля и на дороге чача - в дальнюю дорогу меняю дворники на летние.

    Резинка зимнего дворника очень широкая. Когда узкая резинка летнего дворника уже полностью покрыта льдом и не работает, широкая резинка зимнего дворника продолжает чистить.

    Ну ещё они практически никогда не примерзают, поэтому нет необходимости изображать усы таракана, поднимая дворники на парковке. Ну изредка если и примерзают, то почти моментально отходят от стекла, только включишь печку или легонько стукнешь посередине дворника.

     

    В снегопад, когда другие водители на светофорах выскакивают из машин и начинают очищать дворники, стучать ими по стеклу, ломать на них лед - ты просто сидишь в тепле и не дёргаешься, потому что с зимними дворниками нет всего этого гемора.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Maniac.ru сказал:

    зимнего дворника

    есть примеры качественных щеток с размером 50 и 60 см?

    7 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Резинка зимнего дворника более жёсткая, она может "сдирать" какую-то наледь, которую не возьмет летняя щетка. Да, она несколько хуже чистит воду, в отличие от летнего дворника. Иногда в оттепель, когда чуть выше нуля и на дороге чача - в дальнюю дорогу меняю дворники на летние.

    На Лексусе штатные щетки гибридные , те они универсальные на лето и зиму. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    7 минут назад, AZIAT сказал:

    есть примеры качественных щеток с размером 50 и 60 см?

    Ставлю гибридные Крафт и не заморачиваюсь,сезон откатали и в утиль.

    KRAFT щетки стеклоочистителя в интернет-магазине Wildberries

    https://www.wildberries.ru/brands/kraft/shchetki-stekloochistitelya

    https://www.wildberries.ru/catalog/42359811/detail.aspx?targetUrl=BP

    Вот по ссылке комплект из 2 х дворников

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    21 минуту назад, AZIAT сказал:

    На Лексусе штатные щетки гибридные , те они универсальные на лето и зиму. 

    "Гибридность" дворника это всего лишь компромисс между каркасностью и бескаркасностью. Гибридный дворник не защищен чехлом и там обычная узкая и мягкая резинка. Это обычный летний дворник, не более того. Просто у него меньше парусность, чем у каркасника и лучше прижим, чем у бескаркасника.
    В снегопад с ними так же часто придётся выскакивать из машины и чистить ото льда.

     

    21 минуту назад, AZIAT сказал:

    есть примеры качественных щеток с размером 50 и 60 см?

    Ну я перечислил то, с чем ездил в размере 45 и 50 см. У них линейки включают и 50-60.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Из последних понравились вот такие бескаркасные.

     

    Compress_20221116_120419_9929.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    22 часа назад, Андрей-312 сказал:

    Из последних понравились вот такие бескаркасные.

     

     

    Да есть такие , и у них в комплекте идут переходники практически на все модели. Посмотрим как они себя покажут. 

    IMG_20221117_094224_302.jpg

    IMG_20221117_094206_864.jpg

    Хотелось бы услышать мнения про щетки OSAWA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    В начале зимы обнаружил, что мои зимние Alca за три или четыре зимы уже поизносились и деформировались, пассажирский перестал плотно прилегать к стеклу, оставляя широкую нечищеную полосу...

    Решил поэкспериментировать и обратил внимание на зимние  FENOX .

    Цена как у Alca и Masuma. Как-то дорого для эксперимента, а вдруг неудачный будет, подумал я.

    И тут на известном синем маркетплейсе стартовали предновогодние распродажи.

    Были куплены  FENOX  в размерах 45 и 50 см со скидкой 50%, вышло 950 рублей за пару.

     

    Всесторонних испытаний не получилось. В снегопад, метель не попадал, на снежную кашу на трассе не попадал. Но в городе оказались вполне себе нормальные дворники.

    16 адаптеров в комплекте, по-моему перебор и неэкологично, столько пластика сразу в мусор :)

    Артикулы на фото.

     

    1028284240_.thumb.png.f2d27a0f0947db6b95c882cbac2d423a.png

     

     

    391849161_.thumb.png.5e9909309fd84bcfba089c8dbd760372.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.

    У родных летних щеток есть интересный нюанс - пассажирская дугообразная.

    Заказал новые резинолезвия, поставил, езжу, доволен. 

    Зимние не помню какие, каркасные в чехле. Зимой, да и в принципе в последние годы езжу мало. 

    DSC00282.JPG

    DSC00283.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    1 час назад, Vs@ сказал:

    У родных летних щеток есть интересный нюанс - пассажирская дугообразная.

    Заказал новые резинолезвия, поставил, езжу, доволен. 

    Зимние не помню какие, каркасные в чехле. Зимой, да и в принципе в последние годы езжу мало. 

    DSC00282.JPG

    DSC00283.JPG

    каталожные номера разные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    1 минуту назад, techmicha сказал:

    каталожные номера разные?

    Конечно. НА водительском литера D - driver, на пассажирском P - passenger. 

    2.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.