Перейти к публикации
Mikhail

Правила раздела

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Ну вот и открылась наша долгожданная рубрика.

    Наши встречи проводятся давно и пришло время их упорядочить и привести к каким то определенным правилам. Это даст возможность нашим новым друзьям понять, что же все таки у нас за форум и кто на него приходит. И так знакомтесь.

    Прошу учесть что данный раздел создан не для рекламы каких то своих мероприятий. Вся реклама не согласованная с руковоством форума будет удалена без предварительных предупреждений.

    все ссылки на клубы находящие в пределах Москвы и имеющие аналогичную направленность будут удалены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Прошу еще раз учесть, что данный раздел создан только для обсуждения вопросов, связанных с мероприятиями, проводимых НАШИМ сайтом (и форумом тоже), или мероприятий, в которых наш сайт и форум является ОФИЦИАЛЬНЫМ информационным спонсором.

    Обязательным условием для размещения в этом разделе является прописанное в регламенте информационное спонсорство нашим сайтом и/или льготы для членов нашего клуба.

    Все остальные мероприятия соревновательного характера (приглашения к участию, информация об их проведении) или клубных покатушках размещается в разделе Покатушки , информация об экспедициях размещается в разделе Туризм.

    Организаторы, желающие чтобы посетители форума обратили на их мероприятие особенное внимание, могут связаться с модераторами соотвествующих разделов и обсудить с ними закрепление темы в верхних строках форума. Реклама внедорожных мероприятий (КРОМЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВОДИМЫХ ТУРИСТИЧЕСКИМИ АГЕНТСТВАМИ) осущетвляется БЕСПЛАТНО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Правила (v2)

    Исходный текст взят с сайта www.4x4typ.ru

    Требования к автомобилям:

    1. обязательно наличие полного привода;

    2. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие исправных буксирных проушин спереди и сзади автомобиля;

    3. очень желательно наличие в автомобиле "рывкового" буксирного троса и лопаты.

    4. желательно наличие СВ радиостанции

    Правила поведения:

    1. Любые передвижения автомобилей во время поездки (особенно на бездорожье!) должны происходить только с включенным ближним светом фар.

    2. При любых передвижениях во время поездки, необходимо видеть не только автомобиль находящийся перед вами, но и автомобиль, идущий за вами! При отставании идущего за вами автомобиля необходимо замедлить движение, либо совсем остановиться, до тех пор, пока идущий за вами автомобиль не покажется в прямой видимости. В случае если это произошло на бездорожье, возможно, вам придется вернуться назад для помощи застрявшим.

    3. Выдергивать застрявший автомобиль разрешается только специальным "рывковым" тросом. Все без исключения буксирные стропы и тросы, продающиеся в автомагазинах, "рывковыми" не являются и ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию в поездке (требование техники безопасности). КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО дергать автомобили СТАЛЬНЫМ тросом любой конструкции!!!

    4. При выдергивании автомобиля, или при вытягивании его лебедкой, все без исключения зрители, фотографы, помощники и т.д., должны находиться как можно дальше от движущихся автомобилей и в особенности от троса(!). КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО перешагивать или перепрыгивать через натянутый трос, либо через трос, который может быть натянут в любой, неизвестный вам момент. Несоблюдение данных правил ведет к тяжелым травмам!

    5. Несоблюдение дистанции на дорогах сами знаете к чему приводит. На бездорожье, особенно при движении в составе колонны, несоблюдение данного правила еще более чревато столкновениями. Поэтому за дистанцией рекомендуется следить особенно внимательно! При плановых остановках колонны (для привала, совещания или других целей) рекомендуется оставлять минимально возможную дистанцию между машинами для более компактного сбора колонны (1,5-2,0 метра). При движении, и особенно при преодолении препятствий, дистанция должна составлять не менее 10 метров! Причем каждый водитель должен помнить, что идущий перед ним автомобиль в любой момент может без предупреждения начать движение задним ходом! Также стоит помнить о т.н. "мокрых тормозах" после преодоления водных преград. Преодолев препятствие, необходимо проехать от него как можно дальше вперед, что бы не создавать помех идущим следом за вами. Начинать преодолевать препятствие можно только после того как вы убедились в наличии достаточного места для остановки вашего автомобиля после препятствия.

    Внимание!

    Мы не оставляем мусор в лесу. Весь привезенный и образовавшийся на месте привала, лагеря или ремонта мусор увозим с собой! Все что горит – можно сжечь в костре, но только ПОСЛЕ снятия лагеря.

    ВАЖНО: При любых столкновениях автомобилей на бездорожье, виновными считаются оба водителя столкнувшихся автомобилей, вне зависимости от того, двигались ли их автомобили или стояли не месте. Любые возникшие имущественные претензии решаются в соответствии с законом РФ, при соблюдении обоюдности вины потерпевших.

    Что взять в дорогу:

    обязательно ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ и стандартная АПТЕЧКА, топор, лопату, пилу, ср-во для розжига костра, вода (5 литров на человека), , канистру топлива, 2 банки тушенки на человека

    (за создание правил отдельный респект Марине и Storry)

    правила оставляю пока открытыми

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Есть все, ну и куда мы выдвигаемся :Laie_48::rest:

    Изменено пользователем Zoleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.