Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Или вот:) Кто как извращается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Сегодня меня прокатил добрый человек с Dodge Ram форум на новом 1500...Это просто песня, этот двигатель и эта машина. Я в восторге. В понедельник еще один добрый человек прокатит на 3500 с 6.7 cummins. В предвкушении...

    P.S. В рамках "муки выбора модели и модификации Ram"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У Лёвы Колмовского был Рам. Покопайся в архивах, он писал про ощущения от дизельного Камминза. Выпуливает машину как пушинку.

    http://www.youtube.com/watch?v=5B-nU2qj580

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    У Лёвы Колмовского был Рам. Покопайся в архивах, он писал про ощущения от дизельного Камминза. Выпуливает машину как пушинку.

    Да, я до сих пор помню его слова - "это первый дизель у меня, который действительно ВАЛИТ". С тех пор и загорелся купить эту машину. Я и хочу дизель, ничего, собственно, не поменялось. Но теперь я хочу еще и 1500 бензин :))) Звук этого V8 - просто песня. А как он управляется - почти Туарег :)

    А в камне по ссылке, я думаю, не меньше 1200 лошадок:)

    Изменено пользователем AlexGel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    В понедельник еще один добрый человек прокатит на 3500 с 6.7 cummins. В предвкушении...

    Прокатили. Я опять в восторге. До чего же брутальный автомобиль...Теперь могу сказать с уверенностью - спарка и 3500, конечно, жестче, чем 1500, но за счет длинной базы этого почти не заметно. Никаких зубодробильных тычков, все мягко и плавно. И это пустая машина. А звук дизеля - тоже песня, но совсем другая:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я себе тоже начал присматривать - но я себе буду из трех машин выбирать F-350 HD 7.3PSD International, Chevy Duramax с 6.4 или RAM с 6.7 Cummins.

    Так как новую считаю незачем брать - буду искать себе нечто такой - обязательно шорт бед. Подготовленный и чтобы по годам не старше 2-3 лет. Новую хочу, но из принципа чиновникам и жлобам дилерам платить не буду. (Звонил по автодилерам - в Штатах и Ате - разница без учета налогов до 12 штук :russian_ru: они совсем офигели)

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/QUAD-CAB-SHORT-BED-SPORT-LIFTED-NEW-TIRES-/230901143889?pt=US_Cars_Trucks&hash=item35c2c7d951

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2008-Ford-F250-Lariat-Crew-Cab-Short-Bed-POWERSTROKE-DIESEL-4x4-CARFAX-CERTIFIED-/290835100532?pt=US_Cars_Trucks&hash=item43b71f7374

    или вот такой

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CREW-CAB-SHORT-BED-LT3-LIFTED-LBZ-ROOF-tv-dvd-/230901144416?pt=US_Cars_Trucks&hash=item35c2c7db60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Я себе тоже начал присматривать - но я себе буду из трех машин выбирать F-350 HD 7.3PSD International, Chevy Duramax с 6.4 или RAM с 6.7 Cummins.

    Так как новую считаю незачем брать - буду искать себе нечто такой - обязательно шорт бед. Подготовленный и чтобы по годам не старше 2-3 лет.

    Так самому молодому по ссылкам 5 лет:)

    Если выбирать Рэм, надо брать после 10-года однозначно. У Шеви нет моста спереди. А у форда 2-3 лет не будет 7.3. Остается Додж и Cummins:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    У Шеви нет моста спереди. А у форда 2-3 лет не будет 7.3.

    Я тут товарищей нашел - они новые моторы Катерпиллер ставят на Форды 250 или 350. По желанию мотор может быть абсолютно новым или снятым с машины. Мотор просто дурной - ставится на МТВшки - бронетехнику весом 28 тонн. И тяжелые грузовики. Тяга 1200 НМ на 1000 оборотах. Женят с коробкой от грузовиков. И пусть кузову будет 10 лет мне такой вариант был бы гораздо интереснее :) С таким мотором горя знать не будешь - мотор настоящий неубиваемый, трансмиссия от 30 тонного грузовика - лепотааа. Чахнуть от нехватки мощей НИКОГДА не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Самат, а вот не совсем в тему. Какие мосты ты бы вкатил под 80 из америкосов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Да, в америке есть такие, кто CAT ставит на пикапы...Это, может, действительно круто, но как-то уж больно фантастично. И не совсем ясно, для чего. Новый 6,7 cummins выдает те же 1150 нм и 385 сил. А если экологию снять, так вообще к 500 сил и 1500 нм вплотную...И коробки новые HD с этого года идут.

    Конечно, это все уже близко к пределу, нет там такого запаса, как в трансмиссии и движке для 30 тонного грузовика. Но запас карман не тянет, но в данном случае весит тонны три:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Какие мосты ты бы вкатил под 80 из америкосов?

    От 350 HD - не видел их вооще чтобы ломались.

    И не совсем ясно, для чего. Новый 6,7 cummins выдает те же 1150 нм и 385 сил.

    Выдает с помощью электроники, а САТ на выбор или новый с электронным управлением или модель 90 годов с мех ТНВД и БИ-турбо. Новый который электронный выдает 1900 НМ :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Имел дело недавно с Форд 350 и мотор 7,3 дизель V8 мех.ТНВД. Совсем не впечатлил. Это Зил-130 в дизельном варианте. Тяги на низах нет. Регулировка примитивная, но все равно без быстрого доступа к запчастям сплошной гиморой. Самат, а такой же 7.3 Поверштроке вообще мудренный. Не говоря уже о последующих 6,0; 6.4; и 6.7л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    От 350 HD - не видел чтоб ломались

    А сколько они весят? Не очередной шишкокрузер?

    А про дану 60 что думаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Имел дело недавно с Форд 350 и мотор 7,3 дизель V8 мех.ТНВД. Совсем не впечатлил. Это Зил-130 в дизельном варианте. Тяги на низах нет. Регулировка примитивная, но все равно без быстрого доступа к запчастям сплошной гиморой. Самат, а такой же 7.3 Поверштроке вообще мудренный. Не говоря уже о последующих 6,0; 6.4; и 6.7л.

    А все потому, что они V8. Лучшая тяга на низах у рядных дизелей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Я согласен по V8. Одно слово - Зил 130.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Имел дело недавно с Форд 350 и мотор 7,3 дизель V8 мех.ТНВД. Совсем не впечатлил. Это Зил-130 в дизельном варианте. Тяги на низах нет. Регулировка примитивная, но все равно без быстрого доступа к запчастям сплошной гиморой. Самат, а такой же 7.3 Поверштроке вообще мудренный. Не говоря уже о последующих 6,0; 6.4; и 6.7л.

    Ни на одной тойоте мне не удавалось получить пинка под зад при нажатии на газ - рык рывок и машина пошла с ревом, неважно на какой передаче пустой ли груженый, бронированный ли простой - на тойоте ЛЮБОЙ вместа пинка пирдеж движка, сравнивать как гамно с конфетой. Моторы может тойота и надежные делает - но слабенькие и дохленькие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    и прожорливые))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Пушкино
    • Машина: Ford Explorer

    450 у отца ест меньше крузака ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Вот пример американского лифта, кторого много. Додж рам 2500

    62042619.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.