Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3МЯУ хаки

    всем доброго времени суток! вот собрались с любимой супругой купить ей машину, остановились на автоматическом Daewoo Matiz. расскажите, кто сталкивался, на что стоит обратить внимание при покупке и как машинка в целом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    У меня у жены был Мотя. Забавный авто, правда у нас механика была. Внутри он просторней, чем кажется снаружи. Хороший обзор и парковать легко.

    Двери там сделаны из фольги - пластиковым стулом можно нанести непоправимые увечия кузову. Еще прикольно прыгает на кочках. Отрыв заднего колеса от дороги - нормальное дело.

    Каких-то болячек, присущих исключительно Матизу, я не обнаружил. Все как у всех - то печка в ноги потечет, то прокладка клапанной крышки засопливит.

    При покупке проверил бы зазоры и кондей.

    всем доброго времени суток! вот собрались с любимой супругой купить ей машину, остановились на автоматическом Daewoo Matiz. расскажите, кто сталкивался, на что стоит обратить внимание при покупке и как машинка в целом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    везли меня на таком, тока механика, кроме меня было ещё 3 человека почти моей комплекции, 185см и 100кг веса, этоя, другие чуть меньше, а водила как я. ехали нормально, чуть тесновато, но не критично. ехала хорошо. и вообще машинк мне нравится.:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3МЯУ хаки

    планируем 2005-2006 год. мож какие болезни есть? как автомат? спасибо за отзывы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Автомат может и придушить его маленький моторчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3МЯУ хаки

    Автомат может и придушить его маленький моторчик.

    женщине проще будет в городе, а то, сам понимаешь, по москве сцепление выжимать - для нее это мука...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: lend cruyzer 105

    всем доброго времени суток! вот собрались с любимой супругой купить ей машину, остановились на автоматическом Daewoo Matiz. расскажите, кто сталкивался, на что стоит обратить внимание при покупке и как машинка в целом?

    Мотю Я покупал старшей дочери впечатление только положительные,отличный обзор,салон весьма просторный,я катал на ней иногда(рост 183 в 100)неудобств не испытавал,посадка достаточно высокая,все под рукой.На,что обрати внимание при покупки так на наличия ржавчины внизу дверей обычно,гниют быстро,мы сразу обработали на спец.сервисе(машину сдали в 10.00 а забрали на следующий день с утра) и три года ни капли ржи.И еще данные машины катают всякого рода пицы да суши пока искал натыкался не раз все убитые.Вообщем,чтобы найти матизку хорошую придется потрудиться я потратил 2 недели не вылезая из нета.На счет автомата не знаю стоит ли т.к. не автомат 2 недели искал, а автомат думаю значительно дольше.Да про ремонт за 2 года и пробеге 30т.к. кроме замены масел ни чего не делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: lend cruyzer 105

    женщине проще будет в городе, а то, сам понимаешь, по москве сцепление выжимать - для нее это мука...

    Ну не сказал бы,что это мука,ни дочь ни жена на это не жалуются,у нас еще две машины и все на ручке,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3МЯУ хаки

    уговаривал - нивкакую...=((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: lend cruyzer 105

    уговаривал - нивкакую...=((

    ну тогда запасайся терпением и нервами и начинай поиск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Присоединюсь. у жены был, я иногда катался.

    Шумноватый мотор, печка дует или в ноги, но не на лобовое, либо на лобовое, ноги мерзнут, при неожиданном резком повороте при хорошей скорости можно встать на 2 колеса (опыт есть), низы дверей и задние арки без обработки быстро гниют и не надо обольщаться насчет его низкого расхода топлива.

    По ремонту - брали с нуля, за 3 года ничего не попросил, кроме фильтров, масел и колодок.

    Но сейчас жена катается на праворукой Тойоте, говорит меняться обратно не хочет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Серега посмотри пежо 206 такого же года,машин этих пално,машина на все 100 лучше(у меня в семье 5 лет отбегала),проблем вааще никаких и пробеги в 50000 60000 тык у пятилетки достаточно частое явление не скрученные и от первого хозяина,да и продавцы частники легко падают на 20-30 рублей потому-как машина считается не популярной. :buzz: :buzz:

    Я свою 2006 года с пробегом 60000 в идеальном состоянии за 240 отдал,климат,электропакет,8аирбэгов :ok: :ok: :ok:

    вот такая http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8487622-9e00.html

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 43 регион
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ пружины ВладПитер

    при включении кондея ощущения ,как будто плуг сзади прицепили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    при включении кондея ощущения ,как будто плуг сзади прицепили...

    ДАДАДА!!!!!! :ok: забыл об этом сказать :) а от плуга трактор забыли отцепить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    А может на Hyundai Getz посмотреть? Как то на канале "АвтоПлюс" были в тест-сравнении эти два авто и обе АКПП, так Getz по всем параметрам был выше, только запчасти чуть дороже (более подробно не помню)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    matiz -это куча минусов.у нас на фирме 4 года были они,слава богу избавились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLK BJ 45(была), SURF130 2LTE SSR-G (был) УАЗ 31519.

    Серега посмотри пежо 206 такого же года,машин этих пално,машина на все 100 лучше(у меня в семье 5 лет отбегала),проблем вааще никаких и пробеги в 50000 60000 тык у пятилетки достаточно частое явление не скрученные и от первого хозяина,да и продавцы частники легко падают на 20-30 рублей потому-как машина считается не популярной. :buzz: :buzz:

    Я свою 2006 года с пробегом 60000 в идеальном состоянии за 240 отдал,климат,электропакет,8аирбэгов :ok: :ok: :ok:

    вот такая http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8487622-9e00.html

    +500 Пыж уже настоящий автомобиль, при весьма демократичных ценах как на него так и на з\ч.

    У нас в городе таксисты на матизах гоняют - ну хвалят, хотя по их отзывам ярис 99г и едет лучше и внимания требует меньше, чем новый матиз. А вот автомат на матизе это не есть гуд. Если выбор авто начинать с автомата - искать тойоту с правым рулем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    +500 Пыж уже настоящий автомобиль, при весьма демократичных ценах как на него так и на з\ч.

    У нас в городе таксисты на матизах гоняют - ну хвалят, хотя по их отзывам ярис 99г и едет лучше и внимания требует меньше, чем новый матиз. А вот автомат на матизе это не есть гуд. Если выбор авто начинать с автомата - искать тойоту с правым рулем...

    Ну автомобиль он (Пэжэ) не в большей степени, чем Форд. Если не прикасаться к нему руками (самостоятельное обслуживание имею ввиду), то закрыв глаза еще как-то можно ездить, не обращая внимание на косые взгляды "реальных пасанов" на Бэхах и Приорах. А внутри "трэш и угар, я люблю развлекаться"(с). Проектировали, видимо, в Голландии, вдохновляясь при этом кардинами Пикассо. :) Матиз хоть попроще устроен. Правда и б/ушным его покупать смысла не вижу. Он и так дешевый, если не заниматься хренью типа покупки "дорогих" комплектаций. Отъездил сколько ему там отведено, да выкинул (условно). За это время серъезных проблем точно не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    ну а если всё таки решишь брать это чудо узбекавтопрома,то смотреть как и на всех машинках.по ходовке:по плохим не московским дорогам шаровые живут не долго(меняются только в сборе с рычагом стоят от 300р.).генератор у них как расходник(стоит он дебильно всё гавно с дороги на него летит и снимается только с ямы),раз в год (а может и чаще)летит диодный мост и "шоколадка".если машин будет с автоматом значит двигатель будет 0,8.,сразу после покупки меняй ремень ГРМ,натяжной ролик и пружину ролика(ресурс у ремня 60т.км.,рвётся обычно при68т.км.,гнёт 5 из6 клапанов)

    P.S.да чуть не забыл,если двигло будет с трамблёром то перед морозами или поменяй крышку трамблёра или помой её спиртом(лучше заводиться будет).и приготовься в морозы к разминкам в виде съёма аккума,в тепло(емкость у него жуть какая маленькая промерзает очень быстро,в мороз утром хрен завидёшь.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Матиз мне кажется слишком уж узкий и высокий.. не устойчивый он на трассе, для города и не выше 40 км/ч норм.

    А лучше глянь в сторону Toyota yaris/vitz - наголову выше всяких там узбеков или французов..

    Если не париться с рулем в бардачке то витек еще и дешевле и побогаче комплектацией найти можно, yaris на европу в основном шел, комплектации больше с МКПП.

    У самого Витек еще в стором кузове 2000г :ok: брал за 160кр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.